Прага

Прага

1916 материалов по 602 объектам,  26 524 фотографии

Рестораны, фастфуд

Где поесть в Прага: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о ресторанах и фастфудах Прага, фото, оценки, рейтинг.

scarves
    scarves
    С нами с 9 авг 2011
    Auberge de Provence Еда → рестораны, фастфуд
    8 ноября 2011|3 (2)| 9| 1474
    Этот ресторан — из тех, куда не стыдно повести девушку, когда придёт время делать предложение. Французско-бельгийская кухня, которая одинаково хороша и в морских, и в «сухопутных» блюдах; замечательный улыбчиво-дружелюбный сервис, изысканный интерьер, живая музыка — французская, испанская, цыганская. В общем, ресторан Auberge de Provence («Прованская таверна») не подведёт, только готовьте кошелёк. Однако, дорого здесь только по чешским меркам, а еда всё же совсем не чешская.
    Deminka Еда → рестораны, фастфуд
    8 ноября 2011|2 (2)| 13| 5650
    Мы отмечали в ресторане Deminka мой день рождения в июле 2009 года. Больше всего мне запомнился красивый интерьер, погружающий нас в атмосферу девятнадцатого века. Ведь ресторан Deminka является одним из старейших ресторанов Праги. Основал его в 1886 году граф Ян Демин. С тех пор, с небольшими перерывами, он продолжает работать, сохраняя традиции, заложенные ещё во времена Первой Чехословацкой республики. Ресторан Deminka хорошо известен большинству людей, живущих в Праге.
    iskatelnitsa
    iskatelnitsa
    С нами с 22 сен 2011
    La Casa Argentina Еда → рестораны, фастфуд
    20 октября 2011|1 (1)| 6| 2200
    Если вы вдруг не считаете чешскую кухню вершиной кулинарного искусства, ну или если за пару дней хлестания пива с кнедликами захотелось разнообразия, то вам сюда. Аргентинский ресторан в центре Праги с самыми настоящими аргентинскими стейками и неплохим вином. Самое главное в этом ресторане, как уже нетрудно было догадаться, это стейки. Гарниры к ним предлагаются самые разнообразные. Что касается вина, оно тоже весьма аутентично, и есть возможность заказать его в нетипичной бутылке емкостью 0.
    Paneria Еда → рестораны, фастфуд
    8 октября 2011| 14| 5728
    Мы в Прагу приезжаем каждый год и подолгу гостим у дочери. Любим гулять по Старому Городу. Когда в Праге оказываешься не как турист, а как житель, пусть и временный, невозможно всё время обедать в ресторанах и кафе с официантами. Иногда хочется быстро перекусить в приятной обстановке и недорого. Для этих случаев мы давно облюбовали сеть кафе-закусочных Panerie ("панерия" — от латинского Раn — хлеб).
    Creperie U slepiček Еда → рестораны, фастфуд
    6 октября 2011| 9| 2717
    Вряд ли стоит ехать так далеко от центра Праги только, чтобы посетить это заведение. Но, если вы решили провести целый день, гуляя в красивом парке в Пругонице, то, конечно, я советую вам заглянуть в этот уютный и гостеприимный ресторан. «Выходной день в Пругонице. Парк, замок, ресторан. Конец зимы» Мы были там большим семейством с тремя детьми и все остались довольны. Вкусно, культурно, красиво и совсем недорого.
    Kirill_Smirnov
    Kirill_Smirnov
    С нами с 7 июл 2011
    Vysoky dum'99 Еда → рестораны, фастфуд
    2 октября 2011| 4| 1474
    Может быть кому-то пригодится. Относительно других кафе дорого и не очень вкусно.
    shamrovaleksey
    shamrovaleksey
    С нами с 17 июл 2011
    Пивоварский дом Еда → рестораны, фастфуд
    27 сентября 2011|1 (1)| 7| 2044

Этот совет является частью дневника «Великолепная Прага»

Если вы собрались посетить Пивоварский дом для того, чтобы попробовать варианты ароматизированного пива сходите может быть вы получите от этого удовольствие. Если же вы хотите просто выпить хорошего чешского пива — найдите себе любой другой ресторан и никогда не вспоминайте о своём желании выпить бананового или крапивного пива. Лучше классического пива может быть только вкусное классическое пиво. К сожалению в Пивоварском доме такого лично я не нашел.
    DEM
    DEM
    С нами с 6 сен 2011
    Чертовка Еда → рестораны, фастфуд
    6 сентября 2011|1 (1)| 5| 2860
    Мы с подружками в сентябре 2011года тоже решили посетить этот ресторан по рекомендации гида, но остались не довольны. Цены высокие, в счет включают хлебную корзину(которая стоит там с утра), хотя мы не просили хлеб и не ели его, также включили соусы, стоящие на столе(мы их тоже не трогали), и плюс ко всему 10% сервис, при том , что никакого сервиса особого не было, вино мы разливали сами. Мы пришли в 22, специально спросили: работают ли они, что мы хотим поужинать, официант сказал, что работают…
    Yarowind
    Yarowind
    С нами с 28 окт 2009
    Hradcanska steak Еда → рестораны, фастфуд
    1 сентября 2011| 9| 5642
    Отличное нетуристическое место, что выражается во вкусной еде, невысоких ценах, и отсутствии толп. Питались здесь в 2006г и 2011 и можно сказать, что кафе ничуть не испортилось. Порции большие. Больше, чем одно горячее съесть проблематично. Есть меню на английском.
    katetravel
    katetravel
    С нами с 12 июл 2011
    У Медвидку Еда → рестораны, фастфуд
    28 июля 2011| 8| 2747
    U medvídků — очень известная минипивоварня Праги, в которой варят такие сорта, как 1466, Oldgott и самое плотное пиво в мире X-BEER (которое, к сожалению, будет только в сентябре). Думаю, что в познавательных целях ее стоит посетить обязательно.

Есть, что сказать о Праге? Поделитесь советом с другими…