Прага

Прага

1916 материалов по 602 объектам,  26 524 фотографии

Кафе

Где поесть в Прага: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе в Прага, оценки, рейтинг.

Yarowind
    Yarowind
    С нами с 28 окт 2009
    Fantova Kavarna Еда → кафе
    25 октября 2011| 6| 2035
    На втором этаже старой части вокзала каким-то чудом сохранилась Fantova Kavarna. Здесь реально возникает впечатление, что время остановилось. Кажется закрой глаза, потом открой их – и вокруг тебя будет вновь начало XXвека. А еще, мне этот вокзал здорово напомнил Валадилену. Ну кто в Syberia играл, то поймет:). И даже хорошо, что интерьеры такие потрепанные. Аутентичнее получается. И кофе с пирожеными тут тоже вкусные:)
    С нами с 26 мая 2011
    Paul Cafe Flora Еда → кафе
    15 октября 2011|3 (2)| 15| 5670
    Когда мы были в гостях у дочки, живущей в Праге, нам захотелось по случаю каникул сводить в какое-нибудь хорошее кафе старшую внучку. Дочка посоветовала нам кафе Пауль. Кафе Пауль входит в международную сеть французских пекарен, имеющих более чем столетнюю историю. Очень большой выбор выпечки: круассаны, булочки, разные сорта хлеба. Есть и бутерброды с разными начинками и багеты. Большой ассортимент тортов и пирожных. Очень красивый интерьер. Обслуживание у прилавка.
    С нами с 26 мая 2011
    Cafe Girafe Еда → кафе
    26 сентября 2011|3 (2)| 13| 6613
    Мы сейчас гостим у моей дочки в Праге. Она с семьёй живёт уже здесь три года. Хорошо знает город. В какой-то степени, даже профессионально, ведь она публикует статьи в местных газетах и журналах, выходящих на русском языке. Вот и о кафе Жираф, куда мы все вместе ходили, у неё была статья в «Пражском телеграфе» czechtoday.eu/kulinariya/rest… А мы смогли лично убедиться в правоте её оценки. Действительно, недорого, вкусно и симпатично. Порции большие, меню разнообразное.
    enza
    enza
    С нами с 18 июн 2009
    Кафе Морг Еда → кафе
    2 августа 2011|10 (5)| 22| 7570

Этот совет является частью дневников «Еда на разных широтах»«Прага и окрестности»

Это милое кафе прямо у Карлова моста, вернее, практически под ним, носит совсем неаппетитное название — «MARNICE», т.е. «Морг». В стародавние времена это темное и глухое место у Карлова моста кишело лихими людьми. Темными пражскими ночами они подкарауливали прохожих, грабили, убивали и избавлялись здесь от трупов. Любили это место и самоубийцы. Поэтому именно здесь городские власти решили организовать один из моргов.
    Mu Еда → кафе
    30 апреля 2011| 8| 3758
    В Кафе Му очень приятная атмосфера, особенно в летнее время. К тому же говорят, что тут подают самое вкусное мясо на гриле во всей Праге. Так что зайти стоит)
    На Замецку Еда → кафе
    30 апреля 2011| 7| 3289
    Na Zamecku — отличная кафешка, можно сидеть и пить пиво на свежем воздухе и любоваться красивым видом на город.
    Павлац Еда → кафе
    27 марта 2011| 6| 2411
    Уютная кафешка пользуется популярностью среди молодежи — тут очень приятная атмосфера, а еще вкусная итальянская кухня.
    У Гурмана Еда → кафе
    20 марта 2011| 5| 1947
    В "Au Gourmand" обязательно стоит зайти на десерт всем любителям сладостей — выпечка тут просто потрясающая, цены правда немного выше средних пражских — видимо, налет Франции так сказывается.
    ЦукрКаваЛимонада Еда → кафе
    20 марта 2011| 5| 1917
    В CukrKavaLimonada стоит зайти пообедать всем любителям итальняской кухни — тут на самом деле очень вкусная паста. Цены традиционно по-пражски средние, обед вместе с напитками 10 евро не превысит.
    Dobra cajovna Еда → кафе
    11 марта 2011| 8| 2696
    Dobra cajovna — весьма уютное местечко, которое спряталось в небольшой арке на Вацлавской площади. Тут понравится тем, кто любит тихую медитативную атмосферу — в заведении только столики и уютные подушки, курить внутри нельзя, пользоваться мобильниками тоже. Сортов чая, которые тут есть, просто не сосчитать, так что можно пробовать все подряд. Или купить с собой на вынос. В кафе работает wifi. Летом открыта веранда во дворике. Цены смешные — чайник чая стоит от 2-3 евро.

Есть, что сказать о Праге? Поделитесь советом с другими…