Прага

Прага

1916 материалов по 602 объектам,  26 524 фотографии

Развлечения

Что делать в Прага: фото, советы и отзывы путешественниках о развлечениях, играх и аттракционах в Прага. Оценки, рейтинг.

allein_alien
    allein_alien
    С нами с 26 фев 2011
    По Влаве на катамаране Достопримечательности → развлечения
    27 февраля 2011| 7| 3275
    Прогуливаясь по набережной Влтавы, обратите внимание на лодочные станции, их несколько в историческом центре. Там можно арендовать лодку или катамаран (рекомендую!) по цене 150 крон за час (около 200 руб.). В качестве залога могут попросить 2000 крон (но мы как-то обошлись без них) и документ (переписывают паспортные данные и возвращают). Так что обязательно прокатитесь! После выпитого литрами пива и вкуснейшей чешско-немецкой кухни покрутить педали будет очень полезно :)
    Bravita
    Bravita
    С нами с 15 ноя 2010
    Стрельба из арбалета Достопримечательности → развлечения
    21 января 2011| 5| 1668
    Наверное, все, кто приезжают в Прагу, гуляя по Пражскому Граду, не обходят стороной и Злату улочку, ведь с ней связано множество легенд. На этой улочке, закрытой с одной стороны — башней Далиборка, а с другой — Белой башней, жили в 17 веке золотых дел мастера, были тут и стрельцы Града, а в 18-19 веках — пражская беднота. Сейчас в маленьких домиках Златой улочки расположились сувенирные магазины. Во все домики можно заходить.
    edemdikarem
    edemdikarem
    С нами с 10 дек 2010
    Бесплатная экскурсия по Праге Достопримечательности → развлечения
    30 декабря 2010|1 (1)| 8| 3265
    В Праге можно пойти на бесплатную экскурсию по центру, проводят ее студенты-волонтеры на английском. Основные достопримечательности вам покажут. Подробности можно посмотреть на сайте.
    С нами с 14 мая 2009
    Зеркальный лабиринт Достопримечательности → развлечения
    15 декабря 2010| 6| 2830

Этот совет является частью дневника «Австрия, Словакия, Чехия, Германия: с 9-месячным Данилкой без машины»

По сути своей, этот Зеркальный лабиринт очень во многом похож на комнаты смеха, которые у нас тоже когда-то были. Но не совсем. Всего в нем три комнаты. В первой комнате вдоль стен расставлены кривые зеркала, и ходя вдоль них, вы можете полюбоваться на себя искаженного в разных позах и видах. В принципе, довольно-таки забавно, особенно, когда все вокруг смеются. В общем, как-то затягивает. :) Во второй комнате находится небольшая диорама в натуральную величину на тему победы пражских студентов…
    С нами с 14 мая 2009
    Фуникулёр Достопримечательности → развлечения
    15 декабря 2010| 6| 2395

Фуникулер — вообще, приятный вид транспорта, а если он везет в лес или парк, то это вдвойне здорово. Пражский фуникулер как раз такой. Его нижняя станция находится на городской улице, а верхняя — на вершине холма Петршин — самой большой зеленой зоне в центре города. Еще есть промежуточная станция по середине холма, где располагаются всякие кафе и рестораны с прекрасным видом на город. Нижняя станция фуникулера называется Ujezd, промежуточная — Nebozizek, верхняя — Petrin.
    Irika
    Irika
    С нами с 10 мар 2009
    На кораблике по Влтаве Достопримечательности → развлечения
    28 октября 2010| 9| 4590
    Наша прогулка на кораблике длилась около 2 часов. Нам накрыли шведский стол и предложили один напиток на выбор (я взяла вино). Маршрут движения: от Чехова моста до Вышеграда и обратно. Во время катания можно увидеть Пражский Град, дворцы Малой Страны, башни Старого города, набережную района Схимов, Карлов мост, Танцующий дом, монастырь Эманус, Вышеград и др. Мы плыли очень медленно, особенно вначале пути, зато было время спокойно поесть.
    Troll
    Troll
    С нами с 30 апр 2009
    Катание в конном экипаже Достопримечательности → развлечения
    26 октября 2010| 8| 3166
    Ну не совсем на карете: на стильном открытом экипаже. Оный расчитан технически на пять персон, из которых одна помещается на облучке, влеком двумя лошадьми, с одетым по моде прошедших веков кучером. Маршрут фиксированный: начинается на Староместской площади и включает все основные красоты центра города, заканчивается где был. Стоимость получасовой езды 800 крон, что, к примеру, на четверых выходит не так уж много.
    Ilyxa
    Ilyxa
    С нами с 24 июл 2010
    Пражский зоопарк Достопримечательности → развлечения
    26 июля 2010| 8| 4365
    Если будет желание обязательно посетите зоопарк, не пожалеете, даже если вы без детей. В 2002 сильно пострадал от наводнения. В зоопарке есть отметки, докуда доходила вода. Очень удачная планировка зоопарка, животные почти не отделены от посетителей. Особенно понравился павильон посвящений джунглям. Полностью воссоздана атмосфера джунглей, жара и сырость. Сев перекусить в кафе, я был удивлён тем, что крошки клевали не голуби, а какая-то зелёная куропатка из ближайшего вольера.
    veruncia
    veruncia
    Пражский зоопарк Достопримечательности → развлечения
    19 июля 2009|1 (1)| 7| 2795
    Пражский зоопарк впервые открылся в 1931 году и занимает площадь около 45 га, протяженность его дорожек около 10 км. Часы работы: ежедневно с 9.00 до 18.00. Есть в зоопарке и несколько кафешек и ларьков, где можно перекусить. В расположенной рядом с автобусной остановкой кассе зоопарка я купила входной билет за 80 крон, и план с указанием всех дорожек и мест "обитания" различных зверей за 5 крон. Общее впечатление от зоопарка – очень положительное.
    CatTheSun
    CatTheSun
    С нами с 1 мар 2009
    На кораблике по Влтаве Достопримечательности → развлечения
    25 апреля 2009| 8| 3413
    Одно из известнейших пражских развлечений — массовое катание народа вечером по Влтаве. Целей несколько, от "ночными огнями полюбоваться" до "наконец пообедать". В стоимость билета (20 евро) обычно входит обильный ужин "шведский стол" со спиртным (на выбор бокал вина или пива). Не скрою, кормят вкусно, Прага с воды выглядит волшебно. Но лично мне не хватило динамики, очень много шлюзов, и из двух часов прогулки почти час мы простояли в ожидании, пока наберется вода в очередной шлюз.

Есть, что сказать о Праге? Поделитесь советом с другими…

21—30 из 31 совета