Прага

Прага

1916 материалов по 602 объектам,  26 524 фотографии

Заметки, рассказы о Праге

Заметки и рассказы о Праге, фотографии Праги, отчёты о поездках и путешествиях в Прагу от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

anat123
    anat123
    С нами с 20 июл 2010
    6 августа 2010|1 (1)| 4| 2646
    MayaMagic
    MayaMagic
    С нами с 4 сен 2009
    3 августа 2010| 3| 1877
    Прага — красивый, интересный, живой город с очень богатой историей. На Новый год был дождь, но это пожалуй единственное, что омрачало праздник. На улицах было очень светло, празднично, радостно.
    Phoenixinme
    Phoenixinme
    С нами с 27 июл 2010
    27 июля 2010| 3| 1015
    Vazlav
    Vazlav
    С нами с 19 мар 2009
    12 июля 2010| 3| 1695
    Карлов мост — это такое место, мимо которого не в силах пройти ни один турист...
    nasedkin
    nasedkin
    С нами с 15 июн 2010
    20 июня 2010|1 (1)| 4| 2233
    Прага не совсем похожа на остальные европейские города. Архитектура, инфраструктура, да вроде то же. А вот народ уже другой. Лица больше напоминают наши, славянского типа. Народу в центре Праги не протолкнуться, царит суматоха и броуновское движение. Вокруг слышна русская речь. А сама Прага, да, чертовски красива и приветлива.
    energydictator
    energydictator
    С нами с 2 апр 2010
    15 июня 2010| 4| 2262
    23 апреля 2010| 4| 2133
    День шестой, 21 июля, пятница Поехали осматривать еще один исторический район Праги — Вышеград. Доехав до одноименной станции метро, довольно быстро по указателям добрались до места. Пройдя через Таборские (XVII в) и Леопольдовы (барокко, 1678 г) ворота оказались на территории Вышеграда. По правую руку осталось древнейшее романское сооружение Праги — ротонда Св. Мартина (XI в), тут же рядом часовня Девы Марии (1764 г).
    23 апреля 2010| 3| 1704
    День пятый, 20 июля, четверг В этот день решили таки дойти до Стара Места. Позавтракав дошли до Карлова моста. Было еще рано и мост был малолюден, торговцы только-только раскладывались, но вездесущие японцы уже терли статую Яна Непомуцкого:). Мост, и находящиеся на нем 30 статуй, конечно же хороши (особенно пока нет туристов), но особого благоговения мы не испытали. Пройдя мимо Староместской предмостной башни мы попали на площадь Krizovnicke.
    23 апреля 2010| 4| 2113
    День второй, 17 июля, понедельник Подъем в 7-30 по местному времени, завтрак в гостиничной столовой. Еда в отеле, к сожалению, оставляла желать лучшего…Все продукты были очень низкого качества: отвратительные сосиски, растворимая картошка, салат из замороженных овощей, сливочное масло, на вкус ничем не отличающееся от маргарина и т.п. И вот мы подходим к Пражскому граду, где находятся собор Св. Вита, Злата улочка и прочие достопримечательности Праги.
    23 апреля 2010| 4| 2126
    День первый, 16 июля, воскресенье Наш вылет был назначен на 7-30 утра. Для того чтобы успеть на самолет вставать нам пришлось аж в 3 часа ночи, в 4 за нами приехало такси, и мы оправились в аэропорт «Домодедово». Какое же разочарование нас постигло, когда на табло информации мы увидели, что наш рейс был отложен…Времени вылета указано не было и мы уныло побрели искать свободные места, где можно было бы провести оставшееся до отлета время.

Есть, что сказать о Праге? Расскажите о своих впечатлениях другим…

941—950 из Более 1,000 заметок