Египет

Египет

Было: 1979

DK1974 407

Заметки, рассказы о Египте

Заметки и рассказы о Египте, фотографии Египта, отчёты о поездках и путешествиях в Египет от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

13 октября 2011| 5| 2039

Эта заметка является частью дневника «Египет - дайверская дача»

Продолжу описание моего дайверского пути. Сегодня подниму материалы первого дайв-сафари. Фотографий будет немного. В основном не мои... Вы не бывали на дайв-сафари? Зря! Это должен испыться каждый дайвер! Зарождение идеи. Что в ноябре мы поедем нырять, было решено еще в прошлом году. Я даже неделю отпуска заложила под это дело в свой график. Уже летом я спрашивала Мужчину «А куда?» — «Давай поговорим с А.: может они куда поедут, упадем на хвост.» (А. – наши друзья, дайверы со стажем).
Optimistka16
Optimistka16
С нами с 26 мая 2011
Африка → Египет → Провинция Гиза → Гиза Столица региона ЗТ
12 октября 2011| 5| 1810
Был конец 2000 года. Мы с мужем и с моей подругой первый раз поехали в Египет. Всё для нас было интересно. За две недели мы съездили на все предлагаемые экскурсии: в Каир и Луксор, к бедуинам в пустыню и по морю к коралловым рифам. И, конечно, загорали и купались, хотя было ветренно — конец ноября. К сожалению, тогда у меня не было ни цифрового фотоаппарата, ни ноутбука. Да и у кого он тогда был? Это я к тому, что фотографии делала мыльницей, качество соответствующее.
12 октября 2011| 8| 6622
11 октября 2011| 12| 8425
Путешествие по Египту с 20.02.2010 по 06.03.2010 г. Это наша вторая поездка в Египет, первая была в составе группы организованных туристов в октябре 2007 г. и состояла из круиза по Нилу (Луксор — Асуан), с заездом в Каир и Александрию, плюс отдых в отеле Хургады. Так вот из-за того, что мы не рассмотрели самого интересного из уведенного и возникло желание самостоятельно посетить Египет, чтобы ни к кому не привязываться и ни от кого не зависеть. В турагенстве «Колиби», г.
11 октября 2011| 7| 5798
11 октября 2011| 8| 6766
5 октября 2011|1 (1)| 10| 1328

Эта заметка является частью дневника «Египет - дайверская дача»

Раз уж у меня на tourbina.ru появился проект про дайвинг (tourbina.ru/podvodnaya-raduga…), то я не могу не показать вот эти путевые заметки. Это была наш первый длинный совместный отпуск за границей, наша первая поездка в Египет, а главное наш первый опыт дайвинга, который перевернул жизнь, разделив ее на "до" и "сейчас". Итак, запланировав отпуск в ноябре 2007 года, мы с мужем пришли в агенство и попросили подобрать поездку в Египет в отель, в "котором мало русских".
27 сентября 2011| 8| 1020

Эта заметка является частью дневника «Египет - дайверская дача»

Логбук — журнал учета погружений. 3 дня погружений. Всего по 2 погружения в день (так получилось). Несезон, если честно. Много ли можно успеть? Да, собственно говоря, не так уж и мало :-) Смотрите сами. 20 февраля 2010 г. Суббота. Неважно сколько у тебя уже погружений, первое погружение на новом месте — чекдайв. Надо проверить Разобраться с грузами, проверить оборудование, а главное доказать дайв-гиду, что ты умеешь нырять и за тебя можно быть спокойным.
27 сентября 2011|2 (2)| 17| 10654

Эта заметка является частью дневника «Египет - дайверская дача»

Сколько можно успеть за 3 дня погружений? А не так уж и мало, между прочим! Описание сделаю в виде путевой заметки, но фотографий гораздо больше, чем я могу позволить себе поставить в заметку.
27 сентября 2011| 4| 1604

Эта заметка является частью дневника «Египет - дайверская дача»

А это альбом о еще одной моей мечте... Дахаб восхитил и вдохновил меня. И этими парусами тоже. Я стояла на берегу и восторженно вздыхала, изредка цокая кнопкой фотоаппарата. Тоже ТАК хочу!

Есть, что сказать о Египте? Расскажите о своих впечатлениях другим…

291—300 из 836 заметок