Эстония

Эстония

097mcn 1076
Troll 597

Еда в Эстонии

Где поесть в Эстония: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Эстония, фото, оценки, рейтинг.

AlexSpb
AlexSpb
С нами с 29 фев 2012
Püssirohukelder Еда → рестораны, фастфуд
29 февраля 2012| 6| 2334
Этот паб — самое любимое питейное заведение в городе. Нет, оно не единственное. Есть и английский, и ирландский пабы (где заправляют те самые островитяне). Это именно эстонское местечко. Интерьер аутентичный, обслуживают быстро, есть комната для курения, пускают с детьми и есть детские блюда.
Колу Еда → кафе
27 февраля 2012| 10| 4428
Во время посещения Рокк аль-Маре обязательно пообедайте в местной корчме. Здесь полностью сохранена деревенская атмосфера — рубленные столы с лавками, необшитые стены и прекрасная еда. Меню не большое, блюд 5-6, написано мелом на доске, когда что-то заканчивается, надпись просто стирают. Здесь очень щедрые порции и волшебный горячий чай на травах — то что надо, если вы посещаете это место зимой.
Kompressor Еда → кафе
25 февраля 2012| 12| 7961
Это очень популярное место у эстонской молодежи. Знаменитая блинная Таллинна — Компрессор. Блины здесь не тонкие, к каким привыкли мы в России, а пышные, от чего взять и съесть за один раз две штуки нереально. Начинки тут и соленые и сладкие, средняя стоимость одного блина 4 евро, зимой глинтвейн по 2,5 евро. Вечером возможно придется ждать столик. К оплате принимают только наличные.
Вапьяно Еда → рестораны, фастфуд
25 февраля 2012| 7| 2723
Еще одно отличное место в комплексе Солярис — итальянское бистро Вапьяно, которое мне знакомо уже по другим европейским городам. Здесь принцип точно такой же — на входе получаешь пластиковую карточку, на которую тебе записывают стоимость выбранных блюд, расплачиваешься на выходе. Еда здесь великолепная, а главное очень свежая — все готовят при вас. В меню классический ассортимент из салатов, антипасти, пиццы, пасты и, конечно же, десертов. Средний счет будет в районе 10 евро.
Marcello_Vesi
Marcello_Vesi
С нами с 8 окт 2011
Лаунж 24 Еда → рестораны, фастфуд, кафе, бары, пабы
16 февраля 2012|1| 12| 7166
Стильный Lounge 24 находится на самом верхнем этаже отеля Radiccon BLU. Это место запоминается прежде всего своим неповторимым видом на Таллинн. Здесь можно попробовать интересные коктейли и отведать изысканные блюда.МЕНЮ: radissonblu.ru/cs/Satellite?b…
katetravel
katetravel
С нами с 12 июл 2011
Beer House Еда → бары, пабы
10 января 2012| 10| 4465

Этот совет является частью дневника «Рождественские звезды Балтии»

Обязательно посетите Beer House, ведь он является необъемлемой частью Таллинна, почти достопропримечательностью! Об этом заведении я слышала задолго до планирования поездки в Таллинн. То есть, можно сказать, что слава Beer House давно вышла за пределы Эстонии и распространилась по Европе, и лучшая ему реклама – «сарафанное» радио. Beer House – это и пивоварня, и пивной ресторан, занимающий огромнейшую площадь, способный вместить более 500 посетителей.
Chiffa
Chiffa
С нами с 19 июн 2011
Cafe Caprice Еда → рестораны, фастфуд
3 января 2012|1 (1)| 7| 2608
Я бы хотел отсоветовать вам торговый центр Солярис, находящийся практически в центре Талина, почти напротив Старого города. Там на 3 этаже находится гостиный дворик в который я угодил на ланчтайм(12–15) в это время там можно взять огромную порцию еды (Суп, салат, много мяса, гарнир, напиток) за 2,80 евро. Очень девшего относительно всего центра города. И притом готовят совсем неплохо.
Svetiksha
Svetiksha
С нами с 7 янв 2011
Ränduri pubi Еда → бары, пабы
13 ноября 2011| 7| 1155
Паб этот мы посетили, потому что он был расположен на первом этаже нашего гэстхауса и не заметить его было сложно. Место оказалось на удивление душевное, сочатая в себе гостеприимство, хорошее качество и низкие цены. Данный паб пользуется большой популярностью у местных жителей. Здесь подают не только напитки, но и приличный выбор блюд. Цены такие: кружка пива 0,5 — 2-2,5 евро, завтрак (очнь большой и разнообразный) — 4 евро. Остальные цены есть на сайте. Время работы: 8:00-24:00

Есть, что сказать об Эстонии? Поделитесь советом с другими…