Эстония

Эстония

097mcn 1076
Troll 597

Еда в Эстонии

Где поесть в Эстония: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Эстония, фото, оценки, рейтинг.

С нами с 10 дек 2010
Lido Еда → рестораны, фастфуд
13 января 2011|2 (2)| 11| 4127
Я знаю много вкусных рестораном в Старом городе, но наша задача была сэкономить, поэтому мы нашли кафе типа нашего «Му-Му» с огромным выбором блюд, все вкусно и недорого, обед из 4 блюд обходился в 80-100ее, это 200-250 рублей. Столовая называется «Lido» и находится в торговом центре «Solaris» напротив национального театра, это напротив Старого города в самом центре.
С нами с 10 дек 2010
Püssirohukelder Еда → рестораны, фастфуд
4 января 2011| 7| 3265
В Тарту мы ужинали в удивительном месте «Gunpowder cellar» pyss.ee , этот пивной ресторан представляет собой дыру в горе, бывший пороховой склад 18 века, с невероятно высоты потолками. В путеводителе утверждается, что это паб с самыми высокими потолками в мире 10,5м. Кормят там отлично, пиво хорошее, официантка была очень приветливая и опять же дешево, 650р. на человека за полноценный ужин с пивом. По вечерам играет живая музыка, мы попали, когда какая-то местная рок-фолк группа.
С нами с 12 июн 2010
Hell Hunt Еда → бары, пабы
1 декабря 2010| 8| 3380

Этот совет является частью дневника «4 дня — 4 столицы»

Hell Hunt — одного из немногих мест в старом Таллине, где после полуночи есть жизнь. Люди из Эстонии, Финляндии, России, других стран Европы собираются, пьют пиво, громко разговаривают, от чего получается довольно живая атмосфера типичного паба. Особенно людно здесь в ночи с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье, когда бар работает дольше обычного (как минимум до часа ночи, а то и больше). Выбор пива достаточно велик, предлагают как местные эстонские, так и мировые сорта.
С нами с 12 июн 2010
Peppersack Еда → рестораны, фастфуд
1 декабря 2010| 7| 2909

Этот совет является частью дневника «4 дня — 4 столицы»

Peppersack расположен в самом центре старого города в Таллине. В ресторане создаётся приятная атмосфера средневековья, с одной стороны тёмного и угрюмого, а с другой — просторного и охотного до еды и питья. Хороший сервис добавляет плюсов этому заведению: ребята в ресторане знают и русский, и английский, вежливы и обходительны. Меню также есть на русском. Предлагаются весьма неплохие мясные блюда, но с салатами дело обстоит хуже.
Musta Täku Tall Еда → рестораны, фастфуд
29 ноября 2010| 6| 2427
Если уж вы добрались до Мызы Янеда, то, не поленитесь заглянуть и в Конюшню Чёрного Жеребца — колоритную народную корчму, которая расположилась на подъезде к мызе. Корчма, построенная в 1888 году, и правда была раньше конюшней. Но теперь это любимое место для отдыха и развлечений эстонцев. Тут (судя по доске объявлений) часто проводятся свадьбы, народные гуляния, певческие вечера и разные увеселительные мероприятия и праздники. К сожалению, из-за недостатка времени, мы не стали тут обедать.
С нами с 30 апр 2009
Lavazza Еда → рестораны, фастфуд
21 октября 2010| 5| 1834
Хотя название теоретически предусматривает забегаловку на американский мотив, в бытность мою в Тарту был это ресторан в классическом духе, без сверхъестественных интерьерных изысков и уклонов в национальную кухню народов мира. И расположен удобно, в центре всех городских дорог и самой гуще памятников. Обслуживали быстро и с улыбкой, что тоже немаловажно гостям города. Цены: салаты 60 крон, супы 40-45 крон, основные блюда, мясные и рыбные — до 140 крон.
DK1974
DK1974
С нами с 31 окт 2009
Ольде Ханса Еда → рестораны, фастфуд
21 октября 2010|2 (2)| 18| 8883
Про это место написано уже немало. Но, как говорится, еще один совет и чье-то мнение для принятия окончательного решения лишними не будут. Я, ведь, тоже накануне поездки искал по отзывам и советам, где лучше поесть. Данное место я нашел здесь на Турбине, а про другое кафе (о нем потом отдельно) я прочел в журнале "Туризм и отдых". Ресторан Olde Hansa, конечно же, туристический, но он произвел на меня сильное впечатление своей внешней и внутренней атмосферой.
Pizza Grande Еда → рестораны, фастфуд
19 октября 2010|2 (1)| 11| 4914
Продолжаем вкусно и недорого питаться в Таллине. Среди манящих вывесок Старого города этот подвальчик отыскать не так просто. Но он популярен среди местного населения и таких продвинутых туристов как мы :) Кафе расположено в подвале старинного дома. Тяжёлые белые своды и толстые стены дадут летом такую нужную прохладу и согреют в холодное время года. Подвальчик небольшой, но чрезвычайно уютный. Несколько деревянных столов со скамьями вместят компанию даже в 6-8 человек.
Kompressor Еда → кафе
18 октября 2010|3 (2)| 15| 9906
В кафе-блинную Kompressor наc затащил коренной житель Таллина Лёнька, заявив, что тут блины — пальчики оближешь. Я было уж разогнался с голодухи на 2 блина, а мне он и говорит, ты хоть один съешь. Блинищи тут толстые и огромные. Стоят порядка 80-100 руб. А ещё тут кофе-пиво-воды и прочие салаты, как и полагается любой кафешке. Цены вполне умеренные, несмотря на историческую часть города. Кафе популярно у местных школьников и студентов.
С нами с 30 апр 2009
Grillhaus Daube Еда → рестораны, фастфуд
23 июля 2010| 7| 3105
Это заведение, кажется, ставит задачу если уж накормить — так накормить до отвала. Порции огромные, еда сытная, с превалированием в меню мяса и овощных гарниров. Пир горой происходит среди кирпичных стен со светильниками а ля средневековье, обстановка стилизована под старину (хотя, по-моему, не очень удачно стилизована), и обслуга шелестит пышными юбками средневековых костюмов. Супы от 60 до 75 крон, мясо самых разных видов, форм…

Есть, что сказать об Эстонии? Поделитесь советом с другими…