Эстония

Эстония

097mcn 1076
Troll 597

Достопримечательности в Эстонии

Что делать и что посмотреть в Эстония: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Эстония. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 12 сен 2011
Ряпинаский краеведческий и садоводческий музей Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
11 апреля 2019|3 (2)| 12| 163
Опять накрапывал противный дождик. Путник спрятался от него (или от себя) в маленькую белую беседку и читал Гриммельсгаузена. Интересно, что бы сказала про это жена путника? Наверняка, сказала бы, что это ненормально! Ненормально сидеть в маленькой белой беседке под дождем, когда есть дом с теплой кроваткой. Ненормально читать, тем более "Сиплициссимуса" Симплиций дудит на волынке пузатой, Покуда его не схватили солдаты.
С нами с 12 сен 2011
Дуга Струве (Обсерватория Тарту) ЮНЕСКО №1187 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
2 апреля 2019|2 (1)| 22| 245
Сквозь призму времени событий строй печальный Порой нам кажется ненужной мишурой. Из них урок извлечь не в состояньи Наш бренный ум, согбенный суетой.. Что я здесь делаю? Мысли путаются, как рой бабочек-поденок. мысли пытаются обрести хоть что-то значимое, среди кучи незначительного. Отправляясь из Ряпина, он немного опоздал на последний бесплатный автобус. Следующий рейс был через два часа. Оккупант решил выходить за город, в надежде поймать попутный транспорт.
ivankutchin
ivankutchin
С нами с 18 сен 2011
Национальный парк Соомаа Достопримечательности → развлечения, спорт, природа
31 марта 2019|15 (8)| 46| 217
В Эстонии, оказывается, не только восемь сторон света, но еще и пять времен года. Пятое время года — это период половодья в национальном парке Соомаа, когда выходящие их берегов местные речки разливаются по лугам-болотам, образуя безбрежные водные просторы. В некоторых местах эти водные просторы простираются не по буеракам и колючим кустам, а по живописным лужайкам, березовым рощам и по заливным лугам, живописно украшенным отдельно стоящими дубами и липами.
Церковь Святого Иоанна ЮНЕСКО №822 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
5 февраля 2019|1 (1)| 13| 143

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Христианские храмы Европы»

В центре города Таллин на большой городской площади Свободы выделяется желтое неоготическое здание церкви Святого Иоанна. Она была построена в 1867 году по проекту местного архитектора Кристофа Августа Габлера, и два раза избежала запланированного сноса. Первый раз ее планировали снести во время расширения площади в 1930 годы (тогда отсюда перенесли местный рынок и решили сделать площадь мемориальной).
Смотровая площадка Кохтуотса ЮНЕСКО №822 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
3 февраля 2019|8 (3)| 15| 198

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Мне с верху видно все...»

Часто, для того, чтобы взглянуть на город с высоты птичьего полета, нам приходится взбираться на башни/колокольни/небоскребы... А вот в Таллине такая возможность получиалсь исключительно благодаря местному рельефу... Площадка, с которой открывается роскошный вид на Старый Таллин находится в северной части холма Тоомпеа (на юге которого разместилась «Ревельская крепость - борокко в каменной твердыне»). Отсюда хорошо просматривается даже акватория Финнского залива...
С нами с 12 сен 2011
Тартуская Яановская церковь Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
1 февраля 2019|2 (1)| 13| 85
Утро сегодня выдалось солнечным и немного прохладным. Я проснулся оттого, что наглая белка залезла в форточку паломнического центра и что-то стырила с подоконника. Никогда не видел таких правильных белок! Сходил во двор, насыпал немного фисташек рыжим бестиям. В трапезной заварил чифиря, добавив в варево пару листиков каннабиса. Последние остатки сна с громкими воплями побежали к канадской границе. Последние птички улетали на юг. Я же рванул на запад.
Исторический центр города Таллин ЮНЕСКО №822 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, ночные клубы, развлечения, другое
31 января 2019|14 (5)| 32| 450

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

В Таллин мы приехали около 15 часов. Еще за пару суток до поездки у нас не было особых планов на посещение этого города, вернее план был, единственный и логичный — мы хотели по-бродить по Старому Таллину, и в принципе все)) Но случай это план подкорректировал, и в явно лучшую сторону. Днем ранее в Риге к нашей прогулке «По Риге с Илоной **ilonariga ** и Татьяной **omite**» присоединился Иван Кучин, который, как оказалось, перебрался жить в Таллин.

Есть, что сказать об Эстонии? Поделитесь советом с другими…