Таллин

Таллин

Troll 295
    Seka 206

Еда в Таллине

Где поесть в Таллин: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Таллин, фото, оценки, рейтинг.

Alex_Pu
    Alex_Pu
    С нами с 14 июл 2011
    Bogapott Еда → кафе
    23 мая 2012|1| 6| 2599
    Небольшое арт-кафе на одной из самых известных улиц старого города — Длинной ноге. Столики располагаются в небольшом уютном дворике, который скрывает нескончаемый поток туристов, текущих вверх и вниз по Длинной ноге... Можно просто попить кофе с пирожным — можно заказать полноценный обед. Все подают в традиционной(?) глиняной посуде. В меню есть блюда эстонской кухни. Цены приемлемые: мое горячее, эспрессо и латте уместилось в 7 евро.
    nata74
    nata74
    С нами с 1 мар 2012
    Корсар Еда → рестораны, фастфуд
    1 марта 2012| 6| 3988
    Моя с детства любовь к Таллинну, практически убедила меня в том, что я знаю в нем каждый потаенный уголок, каждую уютную кафешку, каждый булыжник, которым вымощена Ратушная площадь... Но в очередной, наш с мужем приезд в Таллинн, в январе 2012 года, нас ждал неожиданный сюрприз. После короткого отдыха в гостинице и прогулки по полюбившимся улочкам Старого города, мы по-привычке зашли пообедать и выпить замечательного пива в наш любимый пивной ресторан «Beer House».
    Колу Еда → кафе
    27 февраля 2012| 10| 4428
    Во время посещения Рокк аль-Маре обязательно пообедайте в местной корчме. Здесь полностью сохранена деревенская атмосфера — рубленные столы с лавками, необшитые стены и прекрасная еда. Меню не большое, блюд 5-6, написано мелом на доске, когда что-то заканчивается, надпись просто стирают. Здесь очень щедрые порции и волшебный горячий чай на травах — то что надо, если вы посещаете это место зимой.
    Kompressor Еда → кафе
    25 февраля 2012| 12| 7961
    Это очень популярное место у эстонской молодежи. Знаменитая блинная Таллинна — Компрессор. Блины здесь не тонкие, к каким привыкли мы в России, а пышные, от чего взять и съесть за один раз две штуки нереально. Начинки тут и соленые и сладкие, средняя стоимость одного блина 4 евро, зимой глинтвейн по 2,5 евро. Вечером возможно придется ждать столик. К оплате принимают только наличные.
    Вапьяно Еда → рестораны, фастфуд
    25 февраля 2012| 7| 2723
    Еще одно отличное место в комплексе Солярис — итальянское бистро Вапьяно, которое мне знакомо уже по другим европейским городам. Здесь принцип точно такой же — на входе получаешь пластиковую карточку, на которую тебе записывают стоимость выбранных блюд, расплачиваешься на выходе. Еда здесь великолепная, а главное очень свежая — все готовят при вас. В меню классический ассортимент из салатов, антипасти, пиццы, пасты и, конечно же, десертов. Средний счет будет в районе 10 евро.
    Marcello_Vesi
    Marcello_Vesi
    С нами с 8 окт 2011
    Лаунж 24 Еда → рестораны, фастфуд, кафе, бары, пабы
    16 февраля 2012|1| 12| 7166
    Стильный Lounge 24 находится на самом верхнем этаже отеля Radiccon BLU. Это место запоминается прежде всего своим неповторимым видом на Таллинн. Здесь можно попробовать интересные коктейли и отведать изысканные блюда.МЕНЮ: radissonblu.ru/cs/Satellite?b…
    katetravel
    katetravel
    С нами с 12 июл 2011
    Beer House Еда → бары, пабы
    10 января 2012| 10| 4465

Этот совет является частью дневника «Рождественские звезды Балтии»

Обязательно посетите Beer House, ведь он является необъемлемой частью Таллинна, почти достопропримечательностью! Об этом заведении я слышала задолго до планирования поездки в Таллинн. То есть, можно сказать, что слава Beer House давно вышла за пределы Эстонии и распространилась по Европе, и лучшая ему реклама – «сарафанное» радио. Beer House – это и пивоварня, и пивной ресторан, занимающий огромнейшую площадь, способный вместить более 500 посетителей.
    Chiffa
    Chiffa
    С нами с 19 июн 2011
    Cafe Caprice Еда → рестораны, фастфуд
    3 января 2012|1 (1)| 7| 2608
    Я бы хотел отсоветовать вам торговый центр Солярис, находящийся практически в центре Талина, почти напротив Старого города. Там на 3 этаже находится гостиный дворик в который я угодил на ланчтайм(12–15) в это время там можно взять огромную порцию еды (Суп, салат, много мяса, гарнир, напиток) за 2,80 евро. Очень девшего относительно всего центра города. И притом готовят совсем неплохо.

Есть, что сказать о Таллине? Поделитесь советом с другими…