Таллин

Таллин

Troll 295
    Seka 206

Шоппинг в Таллине

Шоппинг в Таллин: магазины, торговые центры, бутики, рынки. Дисконт-центры, скидки, распродажи. Советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

Рынок Шоппинг → рынки
    27 февраля 2012| 12| 5434
    У главного входа (с улицы Vana viru) в старый город по правую руку расположился небольшой рынок, где можно купить различные вызаные вещи — свитера, платья, носки, шапки, платки и много другое. Ассортимент тут очень большой. Цены здесь средние, если стоимость носков в 13 евро нам показалась довольно высокой, то цена на шерстяной свитер с традиционным орнаментом со снежинками и оленями в 50 евро была очень даже привлекательной.
    Optimistka16
    Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011
    Viru Turg Шоппинг → рынки
    5 августа 2011| 11| 4639

Этот совет является частью дневника «Латвия - Эстония - Швеция летом 2011.»

На этот рынок мы заглянули случайно, когда спрашивали дорогу. Неожиданно я увидела кружки, на которых были изображены симпатичные котики. Поскольку коты — тема моих фотографий в разных городах, я стала фотографировать эти кружки. Тут ко мне подошла хозяйка этого товара. Оказалось, что кружки — это её собственное производство и котов она изображает с натуры. Стала с любовью рассказывать о своих питомцах. Мне понравились и коты и их хозяйка Наташа. Я даже сфотографировала её на память.
    24 часа Шоппинг → магазины
    27 февраля 2012| 11| 5965
    В самом центре старого города, буквально в пятидесяти метрах от Ратушной площади есть магазин, который работает 24 часа. Здесь можно купить продукты, напитки, алкоголь (правда не ночью). К оплате принимают и карты, и наличные.
    Блошиный рынок Шоппинг → рынки
    27 февраля 2012| 10| 4979
    Небольшой блошиный рынок работает по воскресеньям у железнодорожного вокзала. Сперва надо пройти обычный рынок с дешевыми товарами и, лучше всего, спросить у кого-нибудь из продавцов, где тут блошиный рынок. Это всего один ряд и продают тут в основном разную старинную посуду и маленькие статуэтки, ничего осбенного, но любителям барахолок тут очень понравится.
    С нами с 10 мар 2009
    Солярис Шоппинг → торговые центры
    26 мая 2010| 9| 5411

Этот совет является частью дневника «Автобусный тур "Та самая Прибалтика"»

Попали мы в этот торгово-развлекательный центр, по сути случайно: увидели вывеску LIDO и решили зайти перекусить и не пожалели. Отличный торговый центр: большой, стильный, удобный. Помимо упоминавшего LIDO, здесь имеется еще с десяток других кафе и ресторанов на любой вкус. Из магазинов выделю продовольственный магазин на 0 этаже: закупились там шоколадом “Kalev” и эстонскими ликерами. Помимо этого имеется много магазинов, предлагающих к продаже одежду, обувь, технику и др.
    Нуку Шоппинг → магазины
    25 февраля 2012|1 (1)| 9| 3916
    В музее кукол Нуку при входе есть маленький магазинчик с разными сластями, и здесь самые низкие цены на известное прибалтийское лакомство — марципан. Батончик стоит всего 0,38 евро, в то время как в обычном супемеркете цена будет начинаться от 0,60 евро. Если покупаешь всего один, то вроде и не важно, а вот если везешь такие сладкие сувениры друзьям и количесство превышает 15 штук, то тут уже разница более заметна.
    С нами с 10 мар 2009
    Viru Keskus Шоппинг → торговые центры
    26 мая 2010|1 (1)| 9| 5169

Этот совет является частью дневника «Автобусный тур "Та самая Прибалтика"»

“VIRU KESKUS” – большой торговый центр совсем рядом со Старым городом, имеет несколько входов-выходов. Работает ежедневно с 09.00 до 21.00, продуктовый до 22.00. Основные магазины, кафе располагаются на 1-2 этажах. В торговом центре можно найти более десятка различных кафе, и не один десяток магазинов, из которых можно порекомендовать, например, фирменный магазин “Кalev” (шоколад и конфеты). ТЦ имеет большую парковку, есть детский игровой клуб…
    Kaubamaja Tallinn Шоппинг → торговые центры
    21 февраля 2010| 8| 3996
    Этот старейший торговый центр Таллина недавно отметил свой юбилей — 50 лет. Он находится в самом центре города, вблизи крепостных стен Старого Таллина, поэтому сюда можно зайти после экскурсий по городу, чтобы обзавестись пакетами с обновками и уехать домой не с пустыми руками. ТЦ "Kaubamaja" открыт ежедневно с 9.00 до 21.00 часов.
    Foorum Шоппинг → торговые центры
    21 февраля 2010| 8| 3428
    ТЦ "Foorum" — это один из не так давно открытых торговых центров в Таллине. Современное здание, популярные фирмы, чудесные рестораны — все это можно найти под крышей одного торгового центра — ТЦ "Foorum". ТЦ "Foorum" открыт ежедневно: с понедельника по субботу с 10.00 до 20.00 часов, по воскресеньям с 10.00 до 19.00 часов.
    Stockmann Шоппинг → торговые центры
    21 февраля 2010| 7| 3503
    Что такое Stockmann, наверняка, знает каждый. Stockmann в Таллине — это более 12 тысяч квадратных метров шопинга в самом центре города. Модная одежда, все для домашнего уюта, а также вкуснейшие деликатесы — это все Stockmann!

Есть, что сказать о Таллине? Поделитесь советом с другими…