Франция

Франция

3119 материалов по 2 052 объектам,  84 476 фотографий

w-belle 3153

Еда во Франции

Где поесть в Франция: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Франция, фото, оценки, рейтинг.

Northerngirl76
Northerngirl76
С нами с 18 июн 2011
Cafe Barjot Еда → кафе
2 мая 2012| 7| 3389
В кафе мы попали совершенно случайно. Как в том фразеологизме "уставшие но счастливые путники возвращались домой". Утомленные августовским днем Парижа, когда тучи и прохлада августа сменяются зноем и солнцем июля, мы брели в гостиницу по направлению Gare Du Lyon. Наш бумажный гид сообщал нам, что в нашем районе найти хорошую кухню невозможно. поэтому без особых ожиданий, зато радостные, что это совсем рядом с гостиницей, мы зарулили в это кафе. Господь благослави французскую кухню.
Turmalinka
Turmalinka
С нами с 30 июл 2010
Европа → Франция → Рона-Альпы → Лион Столица региона ЗТ
Еда → общие советы
27 апреля 2012| 6| 3148
Лион — мировая столица гастрономии. Именно здесь вы найдете рестораны самого именитого шеф-повара Франции Поля Бокюза. Но сейчас не о нем... Если вы хотите поесть и поесть хорошо, то могу вам посоветовать две улицы, на которых вы найдете только рестораны! Ну а уж если вам захочется попробовать что-то чисто лионское, то вам точно туда! Там вы найдете уйму небольших ресторанов, так называемых "bouchons" (бушон), и насладитесь блюдами местной кухни.
w-belle
w-belle
С нами с 12 янв 2011
Ле Кафе Ван Гог Еда → кафе
15 марта 2012|15 (6)| 20| 4956

Этот совет является частью дневника «По местам импрессионистов: Прованс - Нормандия, июнь 2010г»

Еще одно культовое место поклонников Ван Гога в Арле — это тенистая площадь Форума (Place du Forum), где полностью воссоздана обстановка того времени, которая находится недалеко от арены. Этот очаровательный город вошел в историю как место, где жил знаменитый Ван Гог, написавший здесь около 200 своих картин – недолгий, немногим больше года, период жизни художника в Арле стал самым продуктивным в его карьере.
С нами с 6 ноя 2010
Карфур Еда → другое
11 марта 2012| 13| 1871
Национальный день сыра можно отметить 24 марта в Париже в продуктовом супермаркете Carrefour. Здесь каждый год, более 10 лет, проводится презентация французского сыра по инициативе Ассоциации региональных сыров. Дегустация большинства производимых во Франции сортов сыра от восьми производителей планируется в рамках этого вкусного праздника. Некоторые продавцы предлагают целые пластины сыра за один евро, остальные предлагают кусочки своего сыра бесплатно для дегустации.
С нами с 6 ноя 2010
Пьер Эрме Еда → другое
4 марта 2012| 15| 2004
В течение семи лет в Париже с приходом весны празднуется "День миндального печенья". В этом году отметить день Macaron можно 20 марта в одной из знаменитых кондитерских Пьера Эрме. Самый модный кондитер, Пьер Эрме уже в 20 лет был назначен главным кондитером Бакалейного Дома «Fauchon». Праздник Macaron в этом году интересен тем, что поддерживает связь с фондом борьбы с аутизмом без границ. (ASF). В этот день все собравшиеся гурманы, покупая печенье…
С нами с 31 окт 2011
Le Petit Zinc Еда → рестораны, фастфуд
2 февраля 2012| 5| 1841
Блюда преимущественно рыбные, но в меню есть стейк (хороший, кстати) и какие-то другие мясные блюда. Огромный выбор всяких морских гадов, что впечатлило, что раскрывают устрицы на улице, выкладывают на блюда со льдом и заносят уже в ресторан. Сидели у окна с видом на это действо и восторгались ловкости раздельщика! Большая винная карта, пили там Шабли, понравилось.
С нами с 31 окт 2011
Gi'Raf Еда → рестораны, фастфуд
2 февраля 2012| 6| 1674
После знакомства с Монмартром можно поесть в ресторане Жираф. Это небольшой уютный ресторанчик рядом с метро Бланш. Хорошая винная карта. На закуску лягушки (зимой видимо нету), улитки, фуагра или креветки. Основные блюда: утка, кролик, ягненок, татар из говядины, колбаска "андуйет". Десерты в нас уже не входили.
Pub James'On Еда → бары, пабы
20 января 2012|7 (3)| 13| 3694

Этот совет является частью дневника «Такой удачный жребий... Швейцария, Франция, Лихтенштейн, август 2011»

Конечно, на первый взгляд может показаться странным советовать английский паб в центре французской гастрономии — Эльзасе, да еще в таком городе, как Кольмар, где на каждом углу отличные рестораны, в которых изысканые явства подаются с превосходным эльзасским вином. И тем не менее... Ведь не всегда удается посетить город на достаточное для посещения ресторана время. А, в конкретном случае Кольмара, так вообще большинство визитов приходится на окончание путешествия по Эльзасскому Винному пути…
С нами с 22 ноя 2011
Restaurant Gilles Еда → другое
19 января 2012| 5| 1031

Этот совет является частью дневника «Что я видел. Франция к западу от Парижа»

Ресторан многократно отмечен в путеводителях Мишлен и Рутар. Ограниченный выбор блюд, но каждое можно считать коронным.
С нами с 22 ноя 2011
Европа → Франция → Бретань → Ренн Столица региона ЗТ
Еда → общие советы
17 января 2012| 3| 1153

Этот совет является частью дневника «Что я видел. Франция к западу от Парижа»

Город Ренн — столица Бретани. Бретонская кухня знаменита блинами — гречишными (galettes) — их едят с разными сытными начинками: ветчина, козий сыр, яйца, рыба, дары моря. Cладкие пшеничные блины (crêpes) подают, например, с шоколадным маслом. Запивают и те, и другие сидром — перебродившим яблочным соком. Сидр, словно шампанское, бывает сладкий, полусладкий, брют. В Ренне кафе, где подают блины и сидр (crêperie), на каждом шагу. Можно зайти в любое — будет вкусно и недорого.

Есть, что сказать о Франции? Поделитесь советом с другими…