Франция

Франция

3119 материалов по 2 052 объектам,  84 476 фотографий

w-belle 3153

Еда во Франции

Где поесть в Франция: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Франция, фото, оценки, рейтинг.

Yvonne Еда → кафе
6 июля 2011| 5| 1042
Кафе "Yvonne" находится почти рядом с городским вокзалом Руана, и оттого весьма бойко торгует обедами на вынос. Заведение в основном представляет разнообразные виды сэндвичей, дополняя их напитками — бутерброд плюс газировка обойдутся примерно в 5-6 евро. Если же клиенть располагает временем, то ему рекомендуется устроиться за столиком внутри и съесть комплект из сэндвича и десерта стоимостью 7.80 евро. Есть в ассортименте также выпечка типа печенья по 1.80 евро за упаковку.
Interlude Еда → бары, пабы
6 июля 2011| 4| 858
Полноценным баром заведение "Interlude" трудно назвать, потому что в нём подают и комплексные обеды, и всё-таки, на мой взгляд, это скорее именно бар, потому что большинство посетителей заказывает либо выпивку, либо кофе. Интересно, что цены "Интерлюда" кажутся достаточно приемлемыми: 12.80 за комплексное меню не так уж дорого — наверняка, качество обедов не слишком хорошее. Столики есть и внутри, и снаружи; последние даже преобладают, их выставлено перед фасадом заведения порядка двадцати штук.
Gourmandises Еда → другое
6 июля 2011| 4| 888
Кондитерскую "Gourmandises" я было счёл подходящим местом для того, чтобы перекусить, и только в последний момент сообразил, что придётся сидеть фактически на проходе: столики на каменных подставках расставлены вдоль самой оживлённой улицы Руана, и проходящие будут едва ли не по носу водить своими сумками. А местечко-то за этим исключением довольно хорошее, потому что в нём можно и просто утолить жажду, и съесть мороженого по 2.
Le Parvis Еда → бары, пабы
5 июля 2011| 4| 525
Перефразируя известную фразу из фильма "Бриллиантовая рука", можно без преувеличения сказать, что в баре "Le Parvis" готовы выпивать даже трезвенники и язвенники: контора выставила столики перед своим фасадом, и от этих столиков открывается вид прямиком на реймсский собор. Даже тот факт, что над столами нет никакого тента, и большую часть дня посетителям приходится проводить на солнце, мало кого останавливает, равно как и цены в 7.80 евро за бутылочку красного вина.
Cafe Des Lys Еда → кафе
5 июля 2011| 4| 565
На кафе, расположенное рядом с реймсским собором, нацеливаются, к сожалению, слишком многие туристы: рядом находится стоянка туристических автобусов, и пассажиры, вывалившиеся из их недр, практически первое что видят, так это кафе — и берут его на заметку. Соответственно, в таком неплохом месте, откуда открывается вид на собор (пусть и с тыла), постоянно полно народа. А заведение хорошее, как антуражем, так и ценами: за 10.50 здесь можно получить меню в составе мясного блюда и десерта, за 11.
Beauvoisine Еда → другое
28 июня 2011| 4| 785
Столиков в булочной "Beauvoisine" нет, потому что заведение рассчитано на покупателей, уносящих свежую выпечку с собой. А таковых, надо сказать, находится немало: пока мы разглядывали витрину, люди то и дело заходили внутрь булочной и выходили оттуда с покупками, очень довольные собой. Заглянули в помещение и мы, прельстившись мыслью за 4.50 евро получить набор из сэндвича и кока-колы — только упомянутое отсутствие столиков остановило нас в последний момент.
Le Globe Еда → бары, пабы
28 июня 2011| 4| 660
Бар "Le Globe" выполняет сразу две важные для путешественника функции: здесь можно поесть и выпить кофе, и здесь же можно купить сувениры — удивительное сочетание, не правда ли? Открытки, првда, стоят подороже, чем в других местах, 60 евроцентов против стандартных сорока, а то и тридцати; можно взять десять штук и заплатить тогда придётся 5 евро. А вот сэндвичи тут подешевле, нежели у конкурентов, и здоровенный багет с ветчиной идёт по 3 евро.
St. Vincent Еда → рестораны, фастфуд
27 июня 2011| 4| 818
К моему удивлению, все шесть столиков под деревьями, принадлежащие закусочной "Сен-Винсент", оказались занятыми — не иначе, тут сыграла свою роль возможность посидеть и поесть, одновременно наслаждаясь видом руанского собора (пусть и боковым): сама еда как-то не вызвала у меня доверия. Да, тут можно перекусть сэндвичем с ветчиной за 3.90 евро или получить за 3.20 евро комплект из хот-дога и кока-колы, однако такая пища как-то не по мне...
La Foire a Bois Еда → другое
25 июня 2011| 4| 348
К числу кафе заведение "La foire a bois" причислить у меня рука не поднимается: скорее перед нами дешёвая закусочная, причём слово "дешёвая" приходится тут употреблять тут не только из-за цены. Цены как раз божеские, и за 4.20 евро можно получить порцию мяса с картошкой плюс газированный напиток — это нормальные деньги. Другое дело, что питаться тут я не пожелал бы многим из своих врагов, так как один отвратный запах чего-то горелого типа кебаба едва ли не валит с ног.
La Frite en Nord Еда → кафе
25 июня 2011| 4| 340
Питаться в кафе "La Frite en Nord" я бы не рекомендовал по причине довольно высоких цен, начинающихся от 9.90 евро за блюдо, и со мной, кажется солидарны местные жители: те, что находились в зале, в основном поглощали спиртные напитки. Вот уж что поистине дешёво, так это пойло — полтора евро за стакан молодого вина тут в порядке вещей. Конечно, этот ценник является минимальным, и всё-таки по части алкоголя кафе может, по-моему, дать фору винной карте любого ресторана.

Есть, что сказать о Франции? Поделитесь советом с другими…