Франция

Франция

3119 материалов по 2 052 объектам,  84 476 фотографий

w-belle 3153

Еда во Франции

Где поесть в Франция: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Франция, фото, оценки, рейтинг.

Santi
Santi
С нами с 29 авг 2013
Ротонда Еда → рестораны, фастфуд
1 сентября 2013| 10| 3554
Завтрак дело ежедневное, прозаическое и довольно банальное даже во Франции — кофе, свежий хлеб с маслом да круассан с джемом, вот привычный французский завтрак, никаких изысков ожидать не приходится. Но можно и банальность превратить в культурно-историческое мероприятие, если запланировать утренний перекус в Ротонде, баре отеля-музея Негреско. Заранее бронировать столик вовсе не обязательно (в отличие от знаменитого ресторана Шантеклер), достаточно утром подойти на Променад де Англе, дом 37…
KathrynKordes
KathrynKordes
С нами с 21 авг 2013
Крещендо Еда → рестораны, фастфуд
21 августа 2013| 5| 1956
В кафе, расположенном в здании галереи Лафайет можно вкусно поесть за вполне приемленые деньги. Самые дешевые в городе дессерты ничем не уступают по вкусу и качеству тем, что в центре. Всегда есть богатый выбор салатов, закусок, горячего, гарниров, и.т.д Короче, все что душе угодно и не дорого! За 5-7 евро, можно наесться до отвала
16LARA
16LARA
С нами с 20 авг 2012
Таверна Еда → рестораны, фастфуд
27 июля 2013|1 (1)| 12| 2841
Мой совет для тех хочет "облегчить жизнь" будучи в Эльзасе (во Франции правильно говорить Альзас) при выборе традиционных блюд, ведь путешествуя мы совершаем и кулинарное путешествие.
EVGIVSPB
EVGIVSPB
С нами с 25 ноя 2011
ресторан Буффало-Гриль Еда → рестораны, фастфуд
3 июля 2013| 7| 3174
Ресторан находится прямо напротив знаменитой Мулен Руж. Народу всегда много, возможно придется даже ждать. Большой выбор всевозможного мяса и очень не дорого.
bazzalka
bazzalka
С нами с 8 мая 2013
Музей Дом инвалидов Еда → рестораны, фастфуд
27 июня 2013|1 (1)| 7| 2407
В музее находится замечательная столовая с домашней кухней и умеренными ценами.Советую всем!!!!
С нами с 28 ноя 2011
Европа → Франция → Эльзас → Страсбург Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №495
Ресторан для оружия Старсбурга Еда → рестораны, фастфуд
22 июня 2013|1 (1)| 15| 2766

Этот совет является частью дневника «Горы и вино. Путешествие по Франции»

Пивной ресторан эльзасской кухни разместился в старинном здании, построенным в 1544 году. Уже в те времена это здание принадлежало пивовару Гаспар Вайднеру. История здания носит загадочный характер. Существует история , что в это здание через подземный ход из собора попадали сестры монастыря после молений и предавались здесь утехам. В 1900 году ресторан получил свое нынешнее название. В залах ресторана можно увидеть удивительные фрески на которых изображен Страсбургский собор.
genki
genki
С нами с 22 дек 2012
Himalaya Tibet Еда → рестораны, фастфуд
2 июня 2013| 7| 1704
По прошествии почти что года все моменты поездки, к сожалению, и не вспомнишь. Но этот ресторан запомнился. Причем не своими основными блюдами, а десертом. Изумительный, воздушный. Запоминается надолго, рекомендую сладкоежкам. Оставшиеся вечера мы забегали сюда именно из-за десерта и только за ним :) Здесь же можно застать колоритных персонажей, начиная от монахов, в характерных оранжевых одеждах и заканчивая джазовыми певицами, которые тут же дают небольшой концерт.
С нами с 28 ноя 2011
Маленький цинк Еда → рестораны, фастфуд
25 мая 2013|3 (2)| 12| 3350

Этот совет является частью дневника «Горы и вино. Путешествие по Франции»

Ресторан традиционной савойской кухни оставил неплохое впечатление. Оформлен в стиле начала века с плакатами. Из блюд запомнились колбаски в белом вине и пиво пивоваренного завода Монблан. Из источников в интернете я понял , что оно варится с добавками из разных трав, в том числе полыни. Если я не прав пусть специалисты меня поправят.
SvetaSG
SvetaSG
С нами с 28 мар 2011
Европа → Франция → Рона-Альпы → Лион Столица региона ЗТ
Бушон "Кухня мамы" Еда → рестораны, фастфуд
22 мая 2013|8 (6)| 14| 4132
Еще днем, гуляя по Лионским трабулям, присмотрели это заведение на площади Сhange в старом городе, рядом с набережной Соны а вечером уже целенапраленно пришли сюда. традиционная французская кухня, вино, вкуснейшие дессерты — все было замечательно.
w-belle
w-belle
С нами с 12 янв 2011
La Crevette Еда → рестораны, фастфуд
21 апреля 2013|28 (15)| 21| 3106

Этот совет является частью дневника «По местам импрессионистов: Париж - Нормандия - Бретань, Франция 2012»

Я не видела особой разницы в этих многочисленных ресторанчиках на набережной старого порта и тот, в котором мы решили пообедать, был выбран исключительно из месторасположения, чтобы был хороший обзор. Ведь мы собирались совместить несколько удовольствий: гармонично-созерцательное, эмоционально-эстетическое и гурмано-чревоугодническое. Вот так и никак иначе! Могу сказать, что это нам удалось, мы не пожалели на это пару часов.

Есть, что сказать о Франции? Поделитесь советом с другими…