Франция

Франция

3119 материалов по 2 052 объектам,  84 476 фотографий

w-belle 3153

Еда во Франции

Где поесть в Франция: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Франция, фото, оценки, рейтинг.

Comme Chez Mathilde Еда → рестораны, фастфуд, кафе
2 февраля 2013| 7| 2130
И опять обед с 12 до 14. Позже — ни-ни. Обойдя несколько закрытых заведений наткнулись на небольшое милое заведение. Открытое :) В меню — непонятные французские названия, поэтому заказывали полагаясь на интуицию. В итоге у девушк — холодный овощной супчик, у меня — палка сырокопченой колбасы на доске))) Плюс ко всему этому вкуснейший хлеб и разнообразные соусы. Признаюсь было очень необычно и колоритно и зайти туда стоит!
Abel Еда → рестораны, фастфуд
1 февраля 2013|2 (2)| 7| 2726
Ища информацию о Лионе, натыкался на информацию о самом старом и надежном ресторане города — Chez Abel («У Абель»). Нам повезло убедиться в этом лично. Пришли без предварительного бронирования и попали на единственный свободный столик — остальные были забронированы. (Поэтому перед посещением крайне желательно забронировать, ибо место очень популярное..). Заказав блюда приготовились к ожиданию, так как нас сразу предупредили что все блюда готовятся долго.
The Salmon Shop Еда → рестораны, фастфуд
1 февраля 2013| 6| 2103
Выбрать место где отобедать в Лионе проблематично. А проблема не в том, что негде, а в том — "что бы выбрать". Проходя по улицам — глаза буквально разбегались по огромному количеству кафешек-забегаловок-ресторанов. Выбирали — буквально пальцем в небо :) И попали в рыбное кафе. Внутри было достаточно антуражно и немноголюдно, а меню соответствовало названию заведения — все блюда были из лосося в различных вариациях.
Valentino Еда → кафе
26 января 2013| 5| 753
Как и в любом туристическом месте — найти хорошее кафе в Chamonix оказалось проблемой. Но найдя это кафе поняли, что поиски прошли не зря. Уютная атмосфера с внутренним и уличным местами, разнообразное меню. Мы взяли по мясной и рыбной лазанье и получили большущие блюда) Но особенно покорил десерт. Fondant au chocolat — с французского тающий шоколад. Нежнейшее тесто с жидким горячим шоколадом внутри. Заказывали этот десерт еще в разных городах Франции — но такого больше не было.
bictor
bictor
С нами с 1 июл 2012
Еда → общие советы
28 октября 2012|3 (2)| 8| 4407

Этот совет является частью дневника «Как все Господа живут в Париже!»

Мои опасения подтвердились. Непросвещенной личности питание в Париже обойдется дорого. Конечно, я ожидаю нападки со стороны французских гурманов, которые знают-видели кафе в центре города вот с таким названием, где совсем не дорого или «для вас наверное и булка хлеба дорого». Согласен, если куча времени и очень стараться, то можно найти. Нашли же мы кафе Mussol в Барселоне на самом верху здания Arena на Placa de Espanya, где совсем неожиданно отужинали за 16 евро на двоих.
freshtea
freshtea
С нами с 28 ноя 2009
Рива Еда → рестораны, фастфуд
27 сентября 2012| 11| 3675
В Международный день туризма хочется благодарить Бога за то, что он создал круглую землю и опоясал ее дорогами, а еще тех, кто нам встречался на них и угощал. В разное время это были самые разные вкусы, да и стили застолий отличались разительно. Однако удовольствие от сваренной на костре ухи на берегу карельской реки Воньга ничуть не меньшее, чем от блюд высокой кухни в ресторанах именитых поваров. Но, если костры, где бы их не разводил, чем-то похожи друг на друга…
w-belle
w-belle
С нами с 12 янв 2011
Канкаль Еда → рестораны, фастфуд
18 сентября 2012|32 (17)| 23| 2260

Этот совет является частью дневника «По местам импрессионистов: Париж - Нормандия - Бретань, Франция 2012»

Ужинали в ресторане на набережной ресторана — отеля "Канкаль". Набрали морепродуктов с потрясающими соусами, взяли чудесное Мускадэ 2003 года. И начался еще один хороший вечер, где вспомнили глупости про писк устриц, придумывали названия вот этим столовым приборам, которые напоминали немного то ли хирургические, то ли пыточные инструменты. Кстати, на счет “писка” устрицы — намутил воду Антон Павлович Чехов в своем грустном-прегрустном рассказе “Устрицы”.
С нами с 6 ноя 2010
Mаxim’s Еда → рестораны, фастфуд
17 сентября 2012|4 (2)| 18| 1936
Самым знаменитым в Париже считается ресторан с русским названием «Максим» (Maxim’s). Mаxim’s всегда считался любимым местом светских встреч самого роскошного парижского общества. Знаменитые посетители сделали этому ресторану отличную рекламу. Особенно дорогим посетителем этого места для меня является Марсель Пруст. За углом ресторана, расположенного на улице Руаяль, вдоль парка Елисейских полей, расположены аллеи Марселя Пруста, где «Под сенью девушек в цвету», можно романтично провести время.
С нами с 6 ноя 2010
Le Progres Еда → рестораны, фастфуд
31 августа 2012| 13| 1435
Продолжая исследовать правый берег Сены, остановимся в третьем округе Парижа. Это спокойный не туристический район Парижа. Здесь расположена небольшая часть исторического квартала Марэ, в котором сохранились дворцы местной знати эпохи барокко и старинные дома простых парижан. В наши дни квартал Марэ приглянулся секс-меньшинствам, основавшим в нем собственную деревню. Третий округ Парижа застраивался во времена Карла V, Мудрого.

Есть, что сказать о Франции? Поделитесь советом с другими…