Франция

Франция

3119 материалов по 2 052 объектам,  84 476 фотографий

w-belle 3153

Достопримечательности во Франции

Что делать и что посмотреть в Франция: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Франция. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

lubovka
lubovka
С нами с 7 янв 2010
Диснейленд Париж Достопримечательности → развлечения
15 июня 2014| 7| 1950

Этот совет является частью дневника «ДЕНДРОКРУГОСВЕТКА»

Входные билеты нужны не только для прохода на территорию Дисней парка !!! Они пригодятся вам для экономии времени, поэтому сохраняйте их во время вашего пребывания в парке. На многих аттракционах есть услуга Fastpass — Не на всех!!! Только на самых интересных и востребованных!!! Данная услуга помогает сократить время ожидания на некоторых популярных аттракционах. На каких именно? Это вы сможете узнать из карты, которую выдают бесплатно при входе в Диснейленд.
Европа → Франция → Рона-Альпы → Лион Столица региона ЗТ
Музей миниатюр и кинодекораций Достопримечательности → музеи, выставки
4 мая 2014|7 (4)| 17| 3728

Этот совет является частью дневника «По Франции»

Один из музеев в Лионе я всё-таки посетила, но времени ему уделила гораздо меньше, чем хотелось бы, так как была там уже перед закрытием. И писать о нём не хотела, так как фото получились не лучшего качества. Но, вчера посмотрела снова фильм "Парфюмер" и решила всё же написать об этом месте. Почему после фильма? Просто ему в музее уделено много места. Лион называют колыбелью кинематографа, так как здесь жили знаменитые братья Люмьер, и создавшие его.
ivankutchin
ivankutchin
С нами с 18 сен 2011
Европа → Франция → Иль-де-Франс → Париж Столица Столица региона ЗТ
Нотр-Дам (Собор Парижской Богоматери) ЮНЕСКО №600 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
30 марта 2014|5 (4)| 12| 3519
О соборе Нотр-Дам де Пари сказано немало. Его действительно нельзя не заметить и нельзя не посетить, будучи в Париже. Однако понять его историю и суть поможет грамотно организованная экскурсия. Нам в этом плане повезло, мы знали, что один раз в неделю русскоговорящий экскурсовод собирает группу и ведет экскурсию на русском языке. Были некоторые сомнения в правдивости информации, найденной на случайных интернет-ресурсах, но мы все же решили проверить. Так мы познакомились с Лидией Семеновной.
С нами с 28 июн 2011
Триумфальная арка Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
25 февраля 2014|4 (3)| 19| 2577
Мы не собирались в Париже посещать музеи, решили, что это будет пешее знакомство с городом. Обзорная площадка на Триумфальной арке стала своего рода открытием: во-первых, я даже не знала, что она там есть, во-вторых, я не знала, что к арке можно подойти, не знала, что внутри неё есть помещения! Тут читатель Турбины скажет "Да как же ты к поездке готовилась-то?!" Признаюсь, очень поверхностно, ведь поездка была всего на 2.5 дня.
С нами с 28 июн 2011
Мост Искусств Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
22 января 2014|1 (1)| 16| 2137
Все привыкли, что Париж — это город любви и романтики, такой уж стереотип сложился. К сожалению, множество людей представляют себе этот город совсем идеальным и сказочным, в чем очень легко разочаровываются. Но мост Искусств — это то место, в котором парижская романтическая сущность проявляется именно так, как мечтают люди. Мост, река, прекрасные здания кругом и замки, замки, замки, замки... Множество влюбленных со всех уголков мира приезжают сюда и вешают замочек на счастье…
Замок Шантийи Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
8 января 2014|5 (3)| 15| 2303

Этот совет является частью дневника «По Франции»

Шантийи — один из красивейших замков Франции стоит в гордом одиночестве среди лесов, окружённый водами рукотворного пруда. Шантийи — это целый мир с парком и садами, великими произведениями искусства, он изысканно прекрасен и окутан легендами. И навеки связан с именами герцогов и принцев династии Бурбонов – Конде, а также с именем легендарного повара Вателя, известного нам, благодаря Жерару Депардье.
Европа → Франция → Аквитания → Бордо Столица региона ЗТ
Кафедральный собор Святого Андрея Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
4 января 2014|4 (2)| 16| 4259

Этот совет является частью дневника «По Франции»

Кафедральный собор святого Андрея Первозванного готический собор, расположенный на площади Пе-Берланд. Сейчас данный собор по праву считается самой красивой церковью в Бордо. Если верить легенде, на месте этого собора находились сменяющие одна другую церкви Андрея Первозванного с самого момента проникновения христианства в Аквитанию. Современный вид храма является результатом нескольких реконструкций.
Католическая церковь святого Винсента Орьежского Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
13 декабря 2013|4 (2)| 12| 2075

Этот совет является частью дневников «Пиринеи вдоль и впоперек за неделю на авто»«Христианские храмы Европы»

В небольшом городе-курорте во французских Пиринеях Ax-les-Thermes «"Что за станция такая?"... Курорт во французских Пиринеях» на центральной площади возвышается католический собор В этом, конечно, ничего удивительного. Удивительно то, даже при максимально увеличении, на картах Гугла, которые использует и официальный сайт города, и наш сайт "Турбина", в этом месте даже отметки о наличии церкви не появляется.
Винодельня Plou & Fils Достопримечательности → другое
13 декабря 2013|17 (10)| 21| 5229

Этот совет является частью дневника «По Франции»

Долина Луары славится не только своими замками, но и не менее прекрасными винами. А если есть вина, то их необходимо продегустировать, что мы и сделали. Для этого заехали в живописное местечко на окраине Амбуаза. По берегам реки много скальных выходов с пещерами, которые используют прежде всего для хранения вин. Вот и эта винодельня расположена в таком месте. История её начинается с 1508 года. На данный момент ею владеет одна семья.
KASSANDRA
KASSANDRA
С нами с 6 ноя 2010
L'Atelier Renault Достопримечательности → развлечения
6 декабря 2013|2 (1)| 21| 1468
Всем, кто не равнодушен к автомобилям, советую зайти в салон Renault на Елисейских полях. В почти новом, открытом после ремонта в 2011 году L'Atelier Renault, в этом году можно увидеть новые модели известного автомобильного бренда. Не самая престижная французская марка автомобилей Renault в октябре этого года нас удивила. Новый визуальный облик знакомой марки значительно отличается от родителей. Не только яркие цвета, выбранные дизайнерами для концепт-каров Renault…

Есть, что сказать о Франции? Поделитесь советом с другими…

281—290 из Более 1,000 советов