Франция

Франция

3119 материалов по 2 052 объектам,  84 476 фотографий

w-belle 3153

Шоппинг во Франции

Шоппинг в Франция: магазины, торговые центры, бутики, рынки. Дисконт-центры, скидки, распродажи. Советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

7 октября 2013|4 (3)| 12| 1732

Этот совет является частью дневника «По Франции»

Гуляя по Риквиру увидела вот такую вывеску и зашла в магазин. Представляете, как это здорово среди лета очутиться в рождественской сказке! Это оказался магазин рождественских игрушек и товаров. Два этажа счастья, по-другому и не назовёшь. И чего здесь только не было! И всевозможные ёлочные украшения, от вручную расписанных шаров, до многочисленных и разнообразных фигурок ангелов, животных, Санта Клаусов! Целые композиции на рождественские темы, костюмы для праздника и многое, многое другое.
С нами с 29 авг 2013
Магазин Nicolas Alziari Шоппинг → магазины
2 сентября 2013| 10| 4093
Общепризнано, что вкуснейшее оливковое масло региона производит семейная фирма Nicolas Alziari, та самая, где до сих пор в ручную собранные оливки отжимаются дедовским способом под каменным прессом. Знаменитый бутик в Старом городе Ниццы не пропустит ни один уважающий себя турист. Масло, паста, консервированные оливки, а так же сопутствующие приятности в виде меда, приправ, сиропов и "винтажного" оливкового мыла — все очень мило, аппетитно и просится в корзинку. Еще бы цены не кусались...
С нами с 29 авг 2013
супермаркет Лидер Прайс Шоппинг → магазины
29 августа 2013| 9| 4114
Если ваш отдых на Лазурном Берегу не подразумевает "все-включенность", то встает вопрос — где покупать продукты? Самый дешевый вариант — сеть супер-маркетов эконом-класса "Leader Priсe", в Ницце их два: бульвар Madeleine, 1 и улица Beaumont, 52. Это аналог нашей "Пятерочки", но с приличным качеством продуктов. Ассортимент чуть уже, чем в дорогих магазинах, но все необходимое можно купить — хлеб, овощи, молочные продукты, бакалея, алкоголь.
Savonnerie de la Licorne Шоппинг → магазины
10 февраля 2013| 10| 3450
Одним из наиболее известных сортов мыла в Европе является знаменитое марсельское мыло. История этого мыла начинается с походов крестоносцев. Считается, что Дамасское мыло, которое привозили из крестовых походов, стало прародителем Марсельского мыла. Изготовлено оно было только из оливкового масла. В 6 веке был создан первый мыловаренный завод. Постепенно мыловаренная промышленность стала процветать, однако качество не всегда было хорошим.
Европа → Франция → Рона-Альпы → Лион Столица региона ЗТ
Troc de Lyon Шоппинг → магазины
1 февраля 2013| 6| 1467
В небольшой магазинчик сувениров шли целенаправленно «по совету» и именно за маленькими шарманками! Найти его оказалось не сложно, примечательно что хозяин прекрасно говорил по русски. Искомое нашлось, правда оказались меньше чем предполагал :) Помимо сказанного хочу добавить, что это не единственное место, где можно найти эти волшебные шарманки. Буквально в каждом крупном городе встречали их в различных сувенирных лавках.
Европа → Франция → Рона-Альпы → Лион Столица региона ЗТ
Mandragore Шоппинг → магазины
1 февраля 2013|1 (1)| 5| 1109
Находящийся в глубине дворов магазин был обнаружен абсолютно случайно. Привлекла вывеска "Medieval shop". Внутри оказался рай для тех, кто увлечен историческими реконструкциями, да и нам, простым зевакам, там было ужасно интересно. Хозяин был само радушие, и весь час, что мы там простояли, с удовольствием нам объяснял из какого века та или иная одежда и как ее носили.
С нами с 22 янв 2013
Европа → Франция → Эльзас → Страсбург Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №495
Andre Шоппинг → магазины
25 января 2013| 9| 5006
Andre находится прямо на площади Kleber. Очень умеренные цены — мужская 70-100 евро. Но при этом прекрасная колодка, удобнная, мягкая. Женская — тоже есть выбор.
С нами с 22 янв 2013
Burton of London Шоппинг → магазины
24 января 2013| 5| 1231
В Реймсе набрели на магазин Burton of London (в центре, рядом с площадью с гос.управ.зданиями). Одежда (вроде только женская) — шерсть, хлопок, — в стиле Поль Шарк, очень достойная, качество-модели-цвета-полоска-и т.п. Адрес не помню, но если смотреть на собор — то налево по улице.
KASSANDRA
KASSANDRA
С нами с 6 ноя 2010
Европа → Франция → Иль-де-Франс → Париж Столица Столица региона ЗТ
Salamander Шоппинг → магазины
4 декабря 2012|18 (11)| 24| 3975
В осенне-зимний период нужна надежная обувь. Обувной магазин в Париже — не самое распространенное торговое заведение. Иногда приходится обойти все этажи нескольких гранд магазинов, чтобы купить удобную обувь. В этом магазине можно купить удобные красивые сумки. Качество и удобство обуви марки Salamander известны мне с детства, а теперь еще и проверены мной во многих поездках.
w-belle
w-belle
С нами с 12 янв 2011
Conserverie La Belle Iloise Шоппинг → магазины
20 ноября 2012|36 (18)| 17| 2084

Этот совет является частью дневника «По местам импрессионистов: Париж - Нормандия - Бретань, Франция 2012»

Эту чудесную лавку сардинных консервов мы отыскали, гуляя по старинным улочкам и площадям Динана, где расположены красивые фахверковые дома. Вы просто не сможете ее не заметить и пройти мимо. Здесь огромный выбор консервов и различных паштетов из сардин, этакий сардинный рай. Вы можете выбрать сами, какой продукт вам более по душе, продегустировав и оценив на месте все вкусовые качества предлагаемых паштетов. Это занятие нам очень понравилось, что уйти без покупок мы просто не могли.

Есть, что сказать о Франции? Поделитесь советом с другими…