Франция

Франция

3119 материалов по 2 052 объектам,  84 476 фотографий

w-belle 3153

Шоппинг во Франции

Шоппинг в Франция: магазины, торговые центры, бутики, рынки. Дисконт-центры, скидки, распродажи. Советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

Европа → Франция → Иль-де-Франс → Париж Столица Столица региона ЗТ
Пьер Карден Шоппинг → магазины
16 сентября 2012| 15| 2596
Ресторан "Максим" (Maxim’s) настолько престижен, что солидные посетители ресторана не могут устоять перед искушением- унести с собой небольшой сувенир на память, например, ложку или вилку с логотипом заведения. Возможно, это явление массовой клептомании вызвано тлетворным влиянием роскоши на расслабленный крепкими напитками организм посетителей. Когда персонал ресторана устал бороться с этим явлением, крепкий ум Пьера Кардена принял оригинальное решение.
Pain D'épices Шоппинг → магазины
31 августа 2012|1 (1)| 21| 4973
Покупать почтовые открытки в разных странах-интересное занятие. Открытки можно дарить друзьям. Можно оставлять себе открытки в память о странах и отелях, музеях, ресторанах и оригинальных магазинах в разных городах. Открытки хороши тем, что на них можно написать любой текст, поставить автограф и дату, а так же адрес интересной для тебя достопримечательности на память. Например, адрес магазина открыток рекомендуемого мною в этом совете. Раньше это называлось открытое письмо.
Vilebrequin Шоппинг → магазины
30 августа 2012| 14| 2665
Одежду из этого магазина носят и двухлетние мальчики, и мужчины. Концепция магазина: удовлетворять любые потребности путешественников круглый год. А это значит, что летнюю одежду для поездки в Египет в этом магазине можно купить и зимой. Марка Vilebrequin выпускает легкие брюки, кашемировые джемпера, в которых удобно совершать перелеты, и легкие лыжные куртки. Джоржа Клуни, Брэда Питта и Хью Гранта можно увидеть в одежде марки Vilebrequin. Значит, эти прекрасные люди тоже путешественники!
La Lino Шоппинг → магазины
30 августа 2012|4 (2)| 16| 1628
Какой оригинальный памятный подарок из Ниццы можно сделать самому себе? Я думаю, это-открытка с почтовой маркой, пробитой в Ницце, со счастливой датой посещения этого солнечного города. Во Франции купить открытки, плакаты и журналы — не проблема. они продаются на каждом шагу. Часто для этого не нужно идти в магазин. Уличные торговцы продают все что угодно. Веселые и оригинальные, красивые и трогательные открытки можно купить в магазинчике La Lino.
Европа → Франция → Иль-де-Франс → Париж Столица Столица региона ЗТ
Boutique Orange Шоппинг → магазины
11 августа 2012|2 (1)| 21| 8105
В Париже многие сталкиваются с проблемой телефонной связи. Мы остановились в отеле на улице Риволи, поэтому расскажу про Orange в этой части французской столицы. Общественные телефоны во Франции работают по телефонным карточкам, которые можно приобрести в BAR TABAC. Они бывают на 50 условных единиц (7,50€) и на 120 условных единиц (15€). Этот магазин Orange на улице Риволи расположен недалеко от сквера Сен-Жак.
Chateau du Breuil Шоппинг → магазины
22 июля 2012|28 (13)| 21| 4072

Этот совет является частью дневника «По местам импрессионистов: Париж - Нормандия - Бретань, Франция 2012»

Магазин расположен в зеленой парковой зоне, все постройки выдержаны в одном стиле. Мы приехали в теплый солнечный день, народа совсем не было, в парке пели птицы. Пройдя площадку с флагами и нырнув под в арку, вы окажетесь в лесу с избушками. Одна из этих избушек и будет магазином. В магазине можно приобрести продукцию марки Chateau du Breuil. Гамма кальвадосов шато включает напитки разной выдержки — от пахучих и стильных молодых до мягких и сбалансированных старых, а также редких винтажей.
Ле Валэн Шоппинг → магазины
30 июня 2012|12 (5)| 14| 2466

Небольшой замок Cateuil, построенный в 1714 году, сейчас служит домом и фермой — подворьем для предприимчивой семьи фермеров Аньес и Бернара Дхербекур. Подворье стоит совершенно обособленно, оно окружено 20 гектарами полей и фруктовых садов. На полях произрастают корма для козочек из молока которых и делают знаменитый козий сыр товарного знака VALAINE, а яблоки садов идут на изготовление сидра марки этого дома и конфитюра. Сидр производится в ограниченном количестве.
La Rose des Vents Шоппинг → магазины
27 июня 2012|6 (3)| 13| 3473

В магазинчик этот мы заходили пару раз, очень он удобно расположен, как раз по пути из отеля на набережную. Сначала мы зашли произвести осмотр на предмет полезности этого заведения для следующего посещения. Опять мы обнаружили очень милый семейный магазинчик, где торгуют всякой сувенирной всячиной, где мы и купили, наконец-то, большие кружки, пузатые и круглые с эмблемой Этрета. Сейчас мы все пьем из них чай и утренний кофе.
Pharmacie De La Place Massena Шоппинг → магазины
12 июня 2012| 15| 3467
Коммерческим центром города считается площадь Массена. Фотографии этой площади с розовыми зданиями 17-го века в генуэзском стиле узнаваемы с первого взгляда. В центре площади — фонтан с бронзовыми скульптурами. От площади Массена на бульваре сосредоточены лучшие магазины города. Через площадь Массена приходится проходить иногда несколько раз в день по дороге на набережную, в музеи, на рынок или на вокзал.
Nice Etoile Шоппинг → торговые центры
31 мая 2012| 20| 7400
В Ницце многие наши соотечественники предпочитают жить в аппартоментах. Для большой семьи или компании это, наверное, удобный вариант. В этом случае обед лучше приготовить самим на кухне. Продукты можно купить на рынке или в супермаркете Monoprix на Avenue Jean Médecin 37. Рядом с Monoprix в самом центре Ниццы, на главной улице города расположен городской торговый центр Торговый центр Nice Etoile. Более ста магазинов разместились в одном здании на Avenue Jean Médecin 30.

Есть, что сказать о Франции? Поделитесь советом с другими…