Франция

Франция

3119 материалов по 2 052 объектам,  84 476 фотографий

w-belle 3153

Шоппинг во Франции

Шоппинг в Франция: магазины, торговые центры, бутики, рынки. Дисконт-центры, скидки, распродажи. Советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

Европа → Франция → Нормандия → Гавр Столица региона ЗТ
Belady Шоппинг → магазины
8 сентября 2011| 4| 930
Для стеснённых в средствах туристов магазин "Belady" может показаться настоящим раем: здесь самая разнообразная обувь продаётся по исключительно выгодным ценам, поскольку лавочка специализируется на распродаже остатков коллекций. Поэтому, скажем, хорошие туфли могут стоить не 40-50, а всего 8-10 евро — кому-то, кто сможет найти нужный размер, крупно повезёт. Лично я также отметил цены в 6 и даже в 5 евро, причём так стоили экземпляры и полуботинок для мужчин, и для босоножек для женщин.
Европа → Франция → Нормандия → Гавр Столица региона ЗТ
Saveur Chocolat Шоппинг → магазины
8 сентября 2011| 4| 568
Отнести магазин "Saveur Chocolat" к заурядным торговым точкам никак нельзя: здесь продаётся не какая-нибудь рядовая еда, а вкуснейший шоколад, как белый, так и тёмный. Форм и сортов великое множество, а лично мне больше всего запомнились громадные шоколадные сердца. В зале стоял даже шоколадный фонтан! Его купить было нельзя, но большую часть ассортимента можно: стоит лакомство по-разному, и тот белый сорт, что приглянулся нам, обходится покупателю в 6.80 евро за килограмм.
С нами с 22 авг 2010
Европа → Франция → Иль-де-Франс → Париж Столица Столица региона ЗТ
La Boite à Joujoux Miniatures World Шоппинг → магазины
6 сентября 2011|2 (1)| 9| 2922

Этот совет является частью дневника «Франция»

Мы зашли в этот магазинчик, разыскивая маштабные модели военной техники, которые собирает мой муж. Но там были только модели для девочек — кукольные домики в масштабе 1:24 и 1:12, а также крошечная мебель, сантехника, текстиль и много-много всего уму не постижимого. А еще очень забавные игрушки из крашеной жести. Фотографии я взяла с сайта магазина, который, кстати, работает как интернет-магазин.
С нами с 22 авг 2010
Европа → Франция → Иль-де-Франс → Париж Столица Столица региона ЗТ
Pain D'épices Шоппинг → магазины
6 сентября 2011| 7| 1784

Этот совет является частью дневника «Франция»

В пассаже «Жофруа» на бульваре Монмартр есть несколько необычных игрушечных магазинов. Один из них «Pain D'épices» — «Пряник» уже более 30 лет занимается продажей кукольных домиков и всего необходимого, чтобы их со вкусом обставить. Кроме того, есть в магазине и традиционные игрушки — плюшевые медведи, персонаж комиксов Тантен, различные бумажные модели замков, кораблей и т.д., просто глаза разбегаются. Посетителями магазина в основном являются взрослые — те, кто прочно застрял в детстве.
Du Cagalane Шоппинг → магазины
23 августа 2011| 4| 674
Среди сувениров, которыми торгует магазин "Du Cagalane" встречаются не только стандартные изделия типа открыток по 40 евроцентов и художественных рисунков по три с половиной евро, но также и разные модели рыб, игрушки на морскую тематику, оригинальные магнитики по 5 евро. Выбор сувениров и открыток достаточно велик, и тем не менее лавочка не пользуется большим спросом, потому что находится несколько в стороне от туристических путей.
Moussaillon Шоппинг → магазины
23 августа 2011| 4| 752
Довольно ветреная погода вкупе с мелким дождичком, прибывшим по милости Ла-Манша, заставляла с приязнью подумать об одежде из магазина "Moussaillon" — там ведь продавались отличные ветровки и всего по 49 евро. Впрочем, не ветровками одними оказался славен тот магазин: в нём были также мужские рубашки за 39 евро и разные виды джинсов, в том числе от известных фирм. Стоили они довольно дорого, но если присмотреться к тем стеллажам, где лежат изделия менее известный марок…
Confiserie Шоппинг → магазины
23 августа 2011| 4| 526
Изо всего ассортимента сувенирного магазина "Confiserie" мне больше всего понравились красивые кружки с различными пейзажами Нормандии — 9 евро за штуку. Неплох был и выбор открыток по 40 евроцентов, а также в продаже имелись симпатичные модели характерных для региона домиков по 4 евро, разноцветные маяки по 9.50, календари и другое добро. Цены в принципе оказались средними, что-то стоит дешевле, чем у конкурентов…
Hop's Шоппинг → магазины
22 августа 2011| 4| 554
В магазине "Hop's" основательно представлены такие фирмы, как "Closed", "Garella," "Muratti", "Hybris", отчего у покупателей имеется возможность выбрать самую оптимальную, подходящую для себя модель обуви. Цены вот только далеки, как мне кажется, от оптимальных, и это единственный недостаток магазина. В результате, даже с учётом 30-процентной скидки, которая объявлена на некоторые экземпляры, туфли всё равно стоят порядка 60 евро, а высокие сапожки дешевле 159 евро приобрести не получится.
Franprix Шоппинг → магазины
17 августа 2011| 5| 1515
На супермаркет "Franprix" прогулка вынесла нас уже перед самым отъездом из Версаля, когда было отчётливо ясно, что мы не успеем запастись напитками в Париже, а так как завтра было воскресенье, то и дальнейшие перспективы оказывались туманными. Вот в этот момент и произошла наша встреча с магазином, где мы не только приобрели две упаковки сока по 0.69 евро, но на радостях также купили свеженький багет за 0.74 евро, да ещё и упаковку сыра, решив, что вечером попить чайку не повредит.
Civite Royale Шоппинг → магазины
17 августа 2011| 4| 827
Сувениры в магазине "Civite Royale" довольно неплохие, хотя их ассортимент надо признать скудноватым. Зато этот недостаток искупается ценами, ведь здесь можно купить открытки и прочее добро несколько дешевле, чем в остальных местах. Например, длинная, почти 30-сантиметровая открытка стоит 1.20 евро, сувенирный колокольчик с картинкой Версаля стоит 3.50 евро, стеклянный шарик с дворцом внутри обойдётся в 6.80 евро.

Есть, что сказать о Франции? Поделитесь советом с другими…