Аквитания

Аквитания

Достопримечательности в Аквитании

Что делать и что посмотреть в Аквитания: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Аквитания. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

AFINAPOST
AFINAPOST
С нами с 23 июл 2011
Остров и маяк Кордуан ЮНЕСКО №1625 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
13 января 2022|13 (7)| 34| 284
Старинный Кордуанский маяк, как его ещё называют «Морской Версаль» или «Король маяков» — это замечательная достопримечательность во Франции, построен на скалистом плато в открытой воде Атлантического океана, в 7 километрах от берега. Во время отлива обнажается каменный подъездной пирс к маяку. Атлантический отлив и шикарный прилив мы видели в Мон-Сен-Мишеле. «Увидеть прилив» На берегу — приморский городок Ле-Вердон-сюр-Мер.
С нами с 21 июл 2014
Замок Бурдей Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
29 апреля 2018|32 (12)| 40| 468
Порой названия французских замков напоминают переливы баллад менестреля, порой — раскаты грозовых небес, а порой и признания в любви. Бурдею со всеми этими эпитетами не повезло категорически. В русской транскрипции он более всего смахивает на некий симбиоз борделя, гея и бурды, а посему никаким благозвучием здесь не пахнет. Однако, не стоит судить о благородстве шато по его названию. За время, проведенное на Дордони, нам довелось увидеть около сотни различных замков…
С нами с 21 июл 2014
Замок Монбазийак Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
12 февраля 2018|47 (17)| 45| 456
Если замок Монбазийак все равно стоит в планах вашего путешествия по региону, советую посетить его как можно раньше. Он подарит вам (ну как подарит, скорее уступит по сходной цене) не только самые приятные воспоминания о визите, но и прекрасный допинг на всю оставшуюся поездку. Пара бутылочек, бочонков или багажников удивительного по вкусу вина Монбазийак еще никому не мешали в освоении Франции, причем до этого допинга никакая вонючая ВАДА…
Daretta
Daretta
С нами с 26 ноя 2013
Сады Маркессака Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
13 ноября 2014|16 (9)| 24| 2556
Наша очередная поездка во Францию выглядела несколько сюрреалистично, для тех, кто еще не знает почему сюда — «Перигор: Скрытая жизнь». Наверное в первый раз в жизни я не была подготовлена к поездке, и узнавать Перигор пришлось буквально по страницам путеводителя. Так на одной из них я увидела невероятной красоты Сады Маркессака, для раздумий времени не было, мне просто туда было надо!!! Мы приехали туда уже под вечер, солнце уже садилось за холмы Перигора…
Европа → Франция → Аквитания → Бордо Столица региона ЗТ
Кафедральный собор Святого Андрея Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
4 января 2014|4 (2)| 16| 4259

Этот совет является частью дневника «По Франции»

Кафедральный собор святого Андрея Первозванного готический собор, расположенный на площади Пе-Берланд. Сейчас данный собор по праву считается самой красивой церковью в Бордо. Если верить легенде, на месте этого собора находились сменяющие одна другую церкви Андрея Первозванного с самого момента проникновения христианства в Аквитанию. Современный вид храма является результатом нескольких реконструкций.
max-z
max-z
С нами с 3 апр 2011
Достопримечательности → общие советы
16 октября 2013| 3| 1782
Вообще нужно отметить, что на короткий срок брать велосипед в Аркашоне дороговато. Стоимость за один день составляет порядка 13 евро. Соответственно за 2 и 3 дня получается по 12 и 11 евро. На длительный срок выйдет дешевле. В Аркашоне и пригородах а также на мысе Кап Феррет имеется отличная велодорожная инфраструктура. Так что можно с радостью погонять на велике. Также с велосипедом можно перебраться на кораблике из Аркашона на мыс Кап Феррет.
С нами с 26 мая 2011
Кафедральный собор Св. Марии Байоннской ЮНЕСКО №868 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
5 сентября 2012|4 (3)| 19| 4181

Этот совет является частью дневника «Испания - Франция летом 2011. С заездом в Стамбул.»

Невозможно оказаться в Байонне и не побывать у главной достопримечательности города – кафедрального собора, посвященного Деве Марии — Сент-Мари-де-Байон (Cathédrale Sainte-Marie de Bayonne) или Нотр-Дам. Его две готические башни – стрелы, высотой 70 метров (общая высота собора 80 метров) видны отовсюду и давно стали символом города. Находится он на холме у слияния двух рек Адура (Adour) и Ниве (Nive) maps.google.
Шоколадное ателье Достопримечательности → развлечения, другое
3 сентября 2012|12 (7)| 18| 4049

Вообще-то это магазин, где продают шоколад. Вернее, сеть магазинов во Франции. Мы были в Байонне, в городе, ближайшем к Англету — месту, в котором мы отдыхали с детьми и внуками. Рассматривали посещение этого шоколадного ателье не как шоппинг, а как развлечение для детей. Нам было обещано в рекламе, которую мы нашли в нашем отеле, что в ателье проводятся с детьми мастер-классы. Что дети сами участвуют в изготовлении шоколада, а потом, конечно, им угощаются. Но мы опоздали к началу сеанса.
С нами с 26 мая 2011
Церковь Александра Невского Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
3 сентября 2012|7 (5)| 16| 2996

Полное название этой церкви: Церковь Покрова Богородицы и святого Александра Невского (фр. Eglise Saint Alexandre Nevsky et de la Protection de la Mère de Dieu). Находится она в Биаррице в красивом месте на проспекте Императрицы. Вот какую информацию я нашла об этом храме на сайте "Факты о России" (rufact.org): "Покровский и Свято-Александро-Невский храм в Биаррице был построен при личном участии Императора Александра III в последнее десятилетие XIX века на выкупленном Российской империей…

Есть, что сказать об Аквитании? Поделитесь советом с другими…