Париж

1714 материалов по 491 объекту,  29 590 фотографий

Seka 541
    maklai 363

Еда в Париже

Где поесть в Париж: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Париж, фото, оценки, рейтинг.

Andrey_ISIC
    Andrey_ISIC
    С нами с 15 апр 2009
    14 мая 2009| 7| 3578
    Утром в Париже пьют кофе с круассанами – все это знают – все и пьют. Для этого ищут какую-нибудь «Брассери» или типа того. Однако, если утро солнечное и теплое, я советую махнуть в Дефанс – выпить кофе на ступеньках Le Grande Arche. Вам гарантирован чудесный вид на город, ощущение высоты и простора, хорошее настроение на весь день и впечатление на всю жизнь! =)) Кофе продают тут же – в таких передвижных тележках. На вкус — вполне нормальный. Добавки типа сиропов по вкусу — бесплатно.
    A_Morozov
    A_Morozov
    С нами с 3 мар 2009
    Les Bouquinistes Еда → кафе
    21 апреля 2009| 9| 4096
    Бистро находится в одном из самых живописных районов Парижа с видом на Нотр-Дам, Сену, Новый мост. Это вполне демократическое заведение. Здесь приятно посидеть и выпить чашечку кофе или заказать вкуснейшие блюда из индейки или говядины после прогулок по кварталу и картинным галереям.
    Seka
    Seka
    С нами с 10 мар 2009
    20 апреля 2009| 3| 2807
    Будучи в Париже на ужине в Латинском квартале нам предложили на выбор несколько десертов и среди них — профитроли. Я, к своему стыду, понятия не имела, что это такое и спросила у официантки. На что был получен ответ: это пирожные с мороженым в качестве "начинки", а сверху все поливается шоколадом. Могу сказать, что это очень вкусно, так что если будет возможность — попробуйте. Хотя насколько я понимаю варианты "начинки" могут быть разные.
    Irika
    Irika
    С нами с 10 мар 2009
    A La Maison Catherine Еда → рестораны, фастфуд
    7 апреля 2009| 17| 4536
    На Монмантре располагается первое парижское бистро (фр. bistro, реже bistrot). Согласно легенде, в 1814-15 годах, когда Париж был в оккупации русскими войсками, наши казаки, приходя в это заведение, требовали побыстрее их обслужить, крича: "Быстро!" После этого бистро стали называть небольшие кафе-рестораны, где подаются простые блюда.
    С нами с 1 мар 2009
    18 февраля 2009| 4| 2630
    В арабских кварталах есть масса разных маленьких заведений, в которые вас будут зазывать — особенно рядом с рынками. Не ешьте там! Это чревато. Если уж голод застал в арабском квартале — попробуйте найти какую-нибудь известную сеть быстрого питания (Мак, Quick, Pizza Hut и так далее) ну или выбрать прилично выглядящий китайский или итальянский ресторанчик. По внешнему виду обычно можно определиться, приличное ли место.
    С нами с 1 мар 2009
    18 февраля 2009|3 (2)| 8| 6177
    Если есть желание вкусно поесть в центре Парижа, то в Латинском квартале, если подниматься по бульвару Saint-Michel от набережных, по правую руку есть две улочки, полностью заполненные маленькими ресторанчиками. Обычно там кормят очень вкусно, в некоторых говорят по-русски. Конкретного ничего не рекомендую — лучше смотреть самостоятельно. Кухня преимущественно греческая.

Есть, что сказать о Париже? Поделитесь советом с другими…