Париж

1714 материалов по 491 объекту,  29 590 фотографий

Seka 541
    maklai 363

Еда в Париже

Где поесть в Париж: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Париж, фото, оценки, рейтинг.

Dalloyau Еда → другое
    19 августа 2010| 7| 3101
    Вот уже больше двухсот лет фирма "Dalloyau" производит для парижан и гостей французской столицы аппетитные пирожные — так, по крайней мере написано в её проспектах. Насчёт двухсот лет не знаю, но готов поверить, потому что пирожные и впрямь вкусные; особенно мне понравились корзиночки с клубникой из песочного теста, которые стоили 3.80 евро. А наиболее запоминающейся картинкой заведения можно считать торт в виде шахматной доски (27.20 евро) — торты на заказ "Dalloyau" также готовит.
    Tutti Senst Еда → кафе
    30 июля 2010| 6| 2782
    Обнаружив кафе, в котором продаётся итальянское мороженое, я этому очень обрадовался: на жаре это лакомство как раз то, что нужно. Цены были такие — 2 евро за шарик, 3 за два шарика, 4 за три, и так далее плюс ещё 1 евро брали за вафельную трубочку. Прикинув, что в эту маленькую трубочку много не влезет, я взял два "шарика" и был несказанно удивлён, когда мне выдали огромную порцию, наверченную, что называется, горкой — я едва не лопнул, пока ел, да ещё и текло мороженое со всех сторон.
    Cote cafe Еда → кафе
    3 июня 2010| 5| 1699
    Вокзал есть вокзал, так что нет ничего удивительного в ценах на местный кофе — коли хочешь промочить горло, вынь да положь 2.20 евро за средних размеров стаканчик; примерно за ту же цену напиток можно тянуть на террасе какого-нибудь кафе. Делать, однако, нечего, и множество людей соглашается платить за возможность взять кофе в поезд, так что очереди вовсе не исключены.
    Bileil Еда → другое
    3 июня 2010| 8| 3399
    Многие булочные ограничиваются продажей исключительно хлебобулочных изделий, но "Bileil" к числу таковых не принадлежит: в нём можно не только купить обычную сдобу, но также и багет, начинённый ветчиной и овощами. Средних размеров порция будет стоить 3.60 евро, к ней можно присовокупить пластиковую коробку с готовым салатом за 3.70 — и готов почти полноценный обед.
    Boulangerie de Papa Еда → другое
    1 июня 2010| 7| 2890
    Киоск, в котором продаются начинённые мясом и овощами багеты, пользуется большим внимание туристов, так что, возможно, вам придётся отстоять небольшую очередь, прежде чем еда окажется у вас в руках. В основном продукты стоит 3.80-3.90 за штуку — внутри батона окажутся, как правило, помидоры с огурцами и что-нибудь более существенное. Лучше всего взять багет с ветчиной, потому что багеты с яйцом имеют привычку вываливаться наружу своим содержимым в процессе поедания.
    Latin St.-Germain Еда → рестораны, фастфуд
    1 июня 2010| 5| 1380
    С виду заведение кажется вполне симпатичным и там достаточно приемлемые цены в 14.90 за меню из трёх блюд; напитки оплачиваются отдельно и стоят 3.90 за бокал сока. Однако существенным недостатком ресторана является лично для меня то, что за столиками, стоящими на улице, разрешается курить, и табачный дым несёт ветром внутрь помещения.
    Jeff de Bruges Еда → другое
    1 июня 2010| 5| 1406
    Один из филиалов сети бельгийских кондитерских "Jeff de Bruges" расположен прямо в зале ожидания парижского Gare d'Est, что даёт пассажирам возможность скушать мороженое или выпить кофе на дорожку. Цены, однако, в заведении явно вокзальные и совсем немилосердные: шарик мороженого стоит 2.50 евро, 2 шарика соответственно 5 евро, и так далее.
    Quick Еда → кафе
    1 июня 2010| 6| 2538
    При всей своей показательной нелюбви к наследию Америки, французы взяли идею быстрого питания на вооружения, правда, придали ей свой собственный стиль. Продуктом этого стиля являются кафешки сети "Quick" — форменный "Макдоналдс" по сути, но с французским колоритом. Например, если речь идёт об аналоге гамбургера, то в данном случае это будет, например, говядина с грибами. В принципе, поесть можно, и тем более можно взять упакованную порцию с собой в поезд.
    Creperie Еда → кафе
    21 мая 2010| 6| 2782
    В буквальном смысле перевода название салона-кафе "Creperie" означает "блинная", и блины там действительно подают, по 5 евро штука, с сыром, с мясом или какой-то другой начинкой по выбору клиента. В то же время, есть возможность и покушать более основательно, заказав одно из меню, что стоят 10, 12 и 14 евро, в зависимости от выбора блюд. Взяв самый дорогой вариант, получаешь, например, салат, котлету из ягнёнка и мороженое; во всяком случае я сделал именно такой выбор.
    Maison du Syros Еда → кафе
    21 мая 2010| 5| 1915
    Привлечённые невысокими ценами кафе в греческом стиле мы присели за столик, и потом долго жалели об этом поступке. Уж не знаю, на чём греки готовят мясо, но по итогам трапезы мы заработали себе отвратительнейшую изжогу. Ладно хоть цены и выправду невысокие: 4.50 за порцию мяса с картошкой, хотя напиток, как всегда, оплачиватся отдельно.

Есть, что сказать о Париже? Поделитесь советом с другими…