Марсель

Марсель

m-k-e 195
    VikS 49

Заметки, рассказы о Марселе

Заметки и рассказы о Марселе, фотографии Марселя, отчёты о поездках и путешествиях в Марсель от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

iskatelnitsa
    iskatelnitsa
    С нами с 22 сен 2011
    23 сентября 2011| 3| 1291
    k-tamara-v
    k-tamara-v
    С нами с 10 мая 2010
    22 сентября 2011| 5| 2989
    Марсель- крупнейший порт Франции со старинной архитектурой.
    edward181265
    edward181265
    С нами с 2 янв 2010
    19 сентября 2011| 4| 1422
    С нами с 1 мар 2009
    10 августа 2011| 9| 1800
    Граф Монте-Кристо, буйабес, Марсельеза — вот три источника и три составных части моей первой мысли, возникающей при слове "Марсель". Осмотр мест содержания даже выдуманных узников меня никогда не привлекал. На морепродукты я слишком активно налегала на корабле, так что к концу путешествия слегка ими пресытилась. Революционное искусство тоже не входило в область моих интересов. Так что чем бы мне заняться в Марселе я решительно не знала.
    С нами с 1 мар 2009
    9 июля 2011| 11| 7865
    С нами с 6 дек 2010
    20 июня 2011|2 (1)| 5| 2554
    Марсель второй по величине город Франции. И первый порт. Порт всегда определял экономическое положение города. В последние десятилетия были приняты меры по разгрузке порта.
    С нами с 6 дек 2010
    19 мая 2011|3 (1)| 4| 2980
    Собор мадонны с младенцем гордо возвышается над Марселем. Мадонна является защитницей города, особо почетаема жителями. Многочисленные подарки и благодарности марсельцев украшают стены не только…
    Sophia
    Sophia
    С нами с 26 янв 2011
    28 января 2011| 4| 1367
    В Марселе ужасно шумные птицы, не нужно заводить будильник, не надо беспокоиться, к 6 часам они вас разбудят своими скандалами или горячими дебатами, кто их знает. В ресторане отеля "Тоник" (Tonic) готовят ужасно вкусный марселький суп, вообще то у него длинное название " La bouillabaisse", но по русски это -"Попурри", ну так и есть, его готовят из пяти — шести сортов рыб, подают в огромной тарелке, порция большая, можно разделить с другом, запивая белым вином "Каси" (Cassis).
    Nik0519
    Nik0519
    С нами с 6 ноя 2009
    8 ноября 2010|4 (3)| 15| 6230
    Марсель — второй по величине город и крупнейший порт во Франции. Город расположен на юге Франции на берегу Лионского залива Средиземного моря. Марсель, основанный греками в 600 г. до н.э.
    Irina_Krou
    Irina_Krou
    С нами с 2 авг 2010
    3 августа 2010| 4| 1852
    Марсель — потрясающий город. Для меня он даже прекраснее Венеции. На мой взгляд, там очень удобно практиковать язык, по крайней мере мне показалось, что народ там говорит внятнее, чем в Париже и Гренобле. Как приятно прогуливаться вечером по марсельским улицам! Там столько приятных кафешек и магазнчиков, всё хочется купить!!!)

Есть, что сказать о Марселе? Расскажите о своих впечатлениях другим…

41—50 из 57 заметок