Германия

Германия

3496 материалов по 3 218 объектам,  110 077 фотографий

marlis 8731

Еда в Германии

Где поесть в Германия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Германия, фото, оценки, рейтинг.

С нами с 10 мар 2009
Seilbahn Restaurant Cafe Еда → рестораны, фастфуд
20 октября 2012| 5| 832
Кафе было выбрано совершенно случайно: привлекло внимание стоявшее у входа меню, гласившее, что здесь можно отведать традиционные немецкие блюда по вполне адекватным ценам. Сидеть можно как в помещении, так и на улице. Я выбрала второе: столики здесь буквально утопают в зелени. На входе встретил официант, поинтересовался, чего бы мне хотелось, а получив ответ о желании покушать и что-нибудь выпить, проводил до столика.
SvetaSG
SvetaSG
С нами с 28 мар 2011
Кенигсзее Еда → рестораны, фастфуд
19 октября 2012|1 (1)| 9| 1141

Этот совет является частью дневника «Большое Австрийское путешествие. Август 2012»

Салет (Salet) — конечная остановка корабликов, которые курсируют по Королевскому озеру Кенигсзее. Рядом с пристанью находится небольшой ресторанчик самообслуживания, где можно выпить пива, полакомиться свежей рыбкой. Очень приятно трапезничать на открытой террасе с видом на озеро. Цены вполне гуманные — 2 кружки пива и 2 горячих блюда (рыбное и мясное) обошлись нам в 25 евро.
С нами с 6 ноя 2010
Европа → Германия → Земля Бавария → Мюнхен Столица региона ЗТ
Der Kleine Chinese Еда → кафе
16 октября 2012|1 (1)| 15| 2226
Попробовать утку по-пекински под сладким соусом, говядину с китайскими овощами можно в Мюнхене в нескольких китайских ресторанчиках марки Der Kleine Chinese. Мы остановились в том китайском ресторане, который попался нам на пути, когда мы устали и решили отдохнуть. Еда в уличном кафе в теплый осенний день понравилась.
С нами с 6 ноя 2010
Европа → Германия → Земля Бавария → Мюнхен Столица региона ЗТ
Münchner Suppenküche Еда → другое
11 октября 2012| 19| 5787
Самые любимые места и лучшие достопримечательности я открыла для себя не по путеводителям или советам местных жителей, а обойдя своими ногами весь город, интуитивно останавливаясь в незнакомых для меня закоулках. Да и большинство людей, наверное, выписывая дома нужные адреса, не успевает воспользоваться ими во время посещения новых городов. Виктуалиенмаркт в Мюнхене – главный рынок города, здесь продаются фермерские продукты.
С нами с 10 мар 2009
Европа → Германия → Земля Тюрингия → Эрфурт Столица региона ЗТ
Nordsee Еда → рестораны, фастфуд
6 октября 2012| 6| 910
Очень люблю ресторанчики данной сети: быстро, вкусно и приемлемо по деньгам. Поскольку в Эрфурте было не так много времени, а тратить его на ожидания в ресторане не было желания, то я еще дома заранее узнала адрес этого ресторанчика. Тем более дойти до него оказалось совсем не сложно: от Domplatz пройти по Marktstraße, на Fischmarkt свернуть на Schlösserstraße, дойти до конца улицы и прямо перед вами окажется искомое заведение. Вывеску вы вряд ли пропустите.
fORTUNA
fORTUNA
С нами с 15 сен 2010
Schiffergesellschaft Еда → рестораны, фастфуд
3 октября 2012|4 (2)| 11| 2460
Место рождения первого профсоюза в Европе,я пропустить не могла, а еще профсоюза моряков!Сама, в бытность Союза, состояла в профкоме моряков,правда -недолго. Гид привел меня к красно-кирпичному дому со ступенчатым фронтом, многочиленными арками и окнами. В этом здание располагается ресторан ,и причем довольно давно. Еще в 15 веке здесь была таверна,в которой собирались моряки, Любек -же портовый город.
Lyubov
Lyubov
С нами с 10 июн 2011
Zum Franziskaner Еда → кафе
28 августа 2012| 10| 3067

Этот совет является частью дневника «Мечты сбываются»

На это кафе мы наткнулись совершенно случайно. Прогуливались по старому городу и присматривались, где бы еще попробовать знаменитого баварского пива. К пиву мы вообще относимся прохладно. Но быть в Баварии и не отведать пива — это ж преступление)) Хотя по приезду мы уже забрели в одну кафешку, где из бочкового было только пиво Allgauer Buble, но наш вкус оно очень горчило и подпортило имидж бренда "Баварское пиво")) В общем, мы решили продолжать поиски и надо сказать достаточно успешно.
С нами с 11 окт 2010
Европа → Германия → Земля Берлин → Берлин Столица Столица региона ЗТ
Ранке 2 Еда → рестораны, фастфуд
17 июня 2012| 6| 3904
Отличный ресторанчик, с душой, с несколькими залами внутри, с фотографиями дорогих сердцу бюргера политических деятелей на стенах, с добротной мебелью до-ДСПшных времен.
С нами с 11 окт 2010
Европа → Германия → Земля Берлин → Берлин Столица Столица региона ЗТ
Маредо Еда → рестораны, фастфуд
17 июня 2012| 6| 3694
Вообще-то это не 1 ресторан, а сеть. Я была в 2, и мясо и десерты в каждом из них были выше всяких похвал. Любители хорошего мяса останутся довольны. В меню также небольшой выбор вполне пристойных вин, а также восхитительные десерты. Обстановка — без сильных изысков, но приятная. На трансляцию матчей Евро 2012 устанавливают телевизоры.
ivankutchin
ivankutchin
С нами с 18 сен 2011
Кордиал Еда → рестораны, фастфуд
27 мая 2012|4 (2)| 9| 1208
При отеле Кордиал «Сердечный отель Кордиал» работает одноименный ресторан. Хозяева в своем стремлении угодить гостям перевели меню на несколько языков, в том числе и на русский. Получилось забавно. Читать смешно, но в принципе, заказать что-то можно :) Между тем, кухня в ресторане отличная. Особенно рекомендую стейки, которые привозят по спецзаказу из Аргентины. Также имеется отличный винный погреб с неплохим набором красных вин, от классического французского до нового света.

Есть, что сказать о Германии? Поделитесь советом с другими…