Германия

Германия

3496 материалов по 3 218 объектам,  110 077 фотографий

marlis 8731

Еда в Германии

Где поесть в Германия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Германия, фото, оценки, рейтинг.

Sushi Express Еда → рестораны, фастфуд
13 января 2011| 6| 2391

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

Однажды в Берлине неправильно свернув при выходе из метро на Потсдамер плац мы наткнулись на отличное суши-место "Sushi Express" в котором были странные "счастливые часы", которые длятся каждый день с утра и до закрытия, сделано это видимо было для привлечения покупателей — искусственно завышенные цены и скидка в 50%. И это сработало, мы там засиделись практически до самого закрытия, съели все что только можно было включая и десерт.
13 января 2011| 4| 3686

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

Если вы любитель попробовать национальную кухню в дали от ее родины, то обязательно проигуляйтесь по Gleimstraße в самой интернациональной столице Европы. Ассортимент впечатляет — начиная с ирландского паба и итальянской пиццерии, и заканчивая рестораном тайской кухни и индийским кафе с такими родным для русского человека названиями, как Паттая и Гоа. Честно признаюсь, мы тут не ели, потому что я предпочитаю есть нициональную кухню непосредственно в самой стране пребывния.
Рождественский рынок Еда → другое
13 января 2011| 6| 2530

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

В Германии в преддверьи Рождества в каждом городе обязательной программой является посещение рождественского рынка. В Берлине их несколько и в каждом вы найдете такие вечные атрибуты, как жареные сосиски-сардельки густо политые кетчупом или горчицей, в зависимости от ваших предпочтений, горячий глинтвейн и разнообразные орешки в меду, в глазури или в шоколаде. Голодным с рождественского рынка не уйдет никто!
berdvlad
berdvlad
С нами с 4 янв 2011
Европа → Германия → Земля Нижняя Саксония → Ганновер Столица региона ЗТ
Nordsee Еда → рестораны, фастфуд
12 января 2011| 5| 2447
Отличный выбор рыбных блюд и закусок. Можно и внутри поесть , и взять с собой и поесть по дороге
С нами с 14 мая 2009
Европа → Германия → Земля Бавария → Мюнхен Столица региона ЗТ
Хофбраухаус Еда → бары, пабы
27 декабря 2010|4 (3)| 9| 4948

Этот совет является частью дневника «Австрия, Словакия, Чехия, Германия: с 9-месячным Данилкой без машины»

Привлекло нас это заведение своей историчностью. Оно очень старое и в нем выступал Адольф Гитлер. К тому же в Мюнхене мы были всего один вечер, и муж сильно хотел попить пива. Вот, и решили объединить осмотр достопримечательности с приятным вечером! О, как же мы ошиблись! Хотя, конечно, я думаю, приди мы сюда днем, все выглядело бы иначе. А поздно вечером... Хофбройхаус мы почуяли еще тогда, когда даже не подошли к нему. На той улице, где он располагался, было много пьяных.
С нами с 14 мая 2009
Европа → Германия → Земля Бавария → Мюнхен Столица региона ЗТ
Ратcкеллер Мюнхен Еда → рестораны, фастфуд
27 декабря 2010| 11| 6967

Начнем с того, что в Мюнхен мы приехали поздно (около 21 часа) и обнаружили, что все едальные заведения либо уже закрыты, либо закрываются, либо в них уже не работает кухня и поесть нельзя — только выпить. Уже решив, что придется нам ложиться спать без ужина, мы напоследок зашли в "Ratskeller München". И о чудо! Он работал и не планировал закрываться. Этот ресторан просто огромен. Находится в подвальном помещении, видимо, под самой ратушей, в нем бесчисленное количество залов, несколько входов…
С нами с 19 мар 2009
Dreher Еда → другое
22 декабря 2010| 4| 554
Вкусная сдоба, которую выпекают и продают в кондитерской "Dreher" заслуживает самых лестных слов. Похвалы заслуживают и цены на продукцию, потому что замечательную плюшку можно купить за 1.90 евро, а если добавить порцию свежесваренного кофе за 1.80 евро, то жизнь вообще покажется мёдом.
aknatalie
aknatalie
С нами с 28 июл 2010
19 декабря 2010|3 (2)| 6| 4790
Уличная еда в Берлине незамысловата – все гениальное просто – да здравствуют горячие сосиски)) 1,20 евро и море удовольствия. Нами были замечены в районе Александрплатц.
aksiniaberlioz
aksiniaberlioz
С нами с 4 апр 2009
16 декабря 2010| 6| 5738
Ни для кого не секрет, что Германия — страна пива, и в каждой земле (если не в каждом городе) есть свои специфические сорта пива, которые можно попробовать только там. Что касается Берлина, то, пожалуй, один из самых необычных сортов пива тут — Berliner Weisse — сладкое пиво, которое бывает зеленого и красного цветов. Много его не выпить (может быть, под силу только любителям сладкого), но попробовать точно стоит.
С нами с 19 мар 2009
Pizza Factory Еда → рестораны, фастфуд
15 декабря 2010| 4| 557
Уже по названию становится ясно, что изысканными яствами в заведении не пахнет. Короче говоря, это типично фастфудовская забегаловка, и если голод вас не терзает, можно смело пройти мимо, ибо по соседству есть места гораздо лучше. Вдобавок, цены совершенно не радосты: за половину пиццы средних размеров придётся отдать 4.90 евро, и при этом надо будет дополнительно оплатить напиток.

Есть, что сказать о Германии? Поделитесь советом с другими…