Германия

Германия

3496 материалов по 3 218 объектам,  110 077 фотографий

marlis 8731

Еда в Германии

Где поесть в Германия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Германия, фото, оценки, рейтинг.

С нами с 15 фев 2010
Европа → Германия → Земля Бавария → Мюнхен Столица региона ЗТ
Хофбройхаус Еда → рестораны, фастфуд
12 июня 2017| 6| 1193
Наверное, трудно написать что-то новое о заведении типа Хофбройхаус, в котором ежедневно бывают сотни туристов. Поэтому я не буду изобретать велосипед, а просто поделюсь с вами тем, что я узнала об этом месте. Не являясь большим фанатом пива, я всегда ограничивала свое знакомство с местными пивными живописным рестораном Zum Augustiner, но в этот раз все же решила дойти до НВ. Уж очень знаковое это место на карте города.
С нами с 15 фев 2010
Еда → общие советы
4 июня 2017| 2| 302
Одной из основных достопримечательностей Кёнигзее является копченая форель из монастырской коптильни, которую можно попробовать в кафе или ресторане Fischerei St.Bartholomä рядом с церковью Св.Варфоломея (остановка катера St.Bartholomä). В кафе можно съесть рыбу стоя за столиком прямо рядом с коптильней, а потом вымыть руки в специальном фонтанчике. Если целую рыбу Вам не осилить, можно ограничиться бутербродом или взять упакованную рыбку с собой (срок хранения до 3-х дней).
18 мая 2017|15 (5)| 15| 627
В наше время уже никого не удивить конфетами "Моцарткугель"(МК), раньше это был самый популярный австрийский сувенир, теперь их можно купить везде. Обращали ли вы внимание, что "Моцарты" бывают в разных обертках (синих и красных) и портреты композитора могут отличаться. Не бойтесь, это не подделка. Синие — это австрийские "Оригинальный Зальцбургский Моцарткугель" Фюрста , а красные — немецкие "Настоящий МК Ребера" или австрийский "настоящий МК" фабрики "Мирабель".
Ponyanni
Ponyanni
С нами с 28 ноя 2010
Ресторан "Родина" Еда → рестораны, фастфуд
26 сентября 2016| 9| 648
Есть в немецком языке кроме парадно-патетического слова "Фатерланд" еще одно слово для обозначения родины — "Хаймат". Оно как-то больше подходит для небольшого пункта на карте,где тебе было хорошо и уютно. Думаю,поэтому хозяева ресторана выбрали для него столь необычное название. Да и ресторан сам необычный. Это построенный в 1926 году теплоход, протопавший по Балтийскому морю, Рейну и Неккару не одну сотню миль. В 1969 году списан и с тех пор используется как яхтклуб и клубный ресторан.
Конзил Еда → рестораны, фастфуд
1 сентября 2016|8 (1)| 13| 1327
В немецком Констанце, городе на берегу Боденского озера, нам повезло отужинать в просто крутецком ресторане в порту города. Ресторан занимает историческое здание трудно сказать какого века, но совершенно известно, что именно здесь шестьсот лет назад с 1414-1418 года состоялся 16-й по счету вселенский собор, который стал самым крупным конгрессом Средневековья. Тогда, в 15 веке город, в котором проживало 6000 жителей сумел провести собор…
Траттория "Парковое Кафе" Еда → рестораны, фастфуд, кафе
6 июля 2016| 6| 381
Возле теннисного клуба в курортном парке Кюса находятся 2 пункта общепита — пиццерия и траттория. Это излюбленное место встречи курортников из реабилитационного центра «"Медиан"». Кроме еды и пива, людей привлекает возможность посмотреть футбол на большом экране (сейчас еще идет ЕМ-2016). В траттории имеется хороший выбор блюд средиземноморской кухни, немецкого пива и Мозельского вина, обслуживание быстрое. Персонал — русские, югославы, немцы.
Пивоварня "Кузанус Бро" Еда → рестораны, фастфуд, бары, пабы
27 июня 2016|3 (1)| 9| 1669

Этот совет является частью дневника «Weinfest 2018»

100 лет верой и правдой служило железной дороге вокзальное здание Кюса, пока в 1984 не закрыли железнодорожную ветку между Трбен-Трарбахом и Кюсом. К 1989 году рельсы были полностью удалены, а на их месте проложили велосипедный маршрут. Великолепный вокзал Кюса остался без хозяина. Через несколько лет вокзал был перестроен под ресторан и пивоварню. Выбор еды очень большой. Сортов пива немного, все собственного приготовления. Пиво Кузануса довольно мягкое, скорее "женское".
Таверна "Фалкенштайнер хоф" Еда → рестораны, фастфуд
20 июня 2016|1 (1)| 6| 451
Рядом с развалинами Фалькенштайна находится замечательный ресторанчик в деревенском стиле — "Фалькенштайнский двор". Всегда в наличии холодное пиво, вино и вкусная еда. Очень рекомендую занять место на террасе, с нее открывается прекрасные виды. Ресторан стоит на пересечении пешеходных туристических маршрутов региона Доннерсберг. wandern-in-der-pfalz.kruemelhu

Есть, что сказать о Германии? Поделитесь советом с другими…