Германия

Германия

3496 материалов по 3 218 объектам,  110 077 фотографий

marlis 8731

Достопримечательности в Германии

Что делать и что посмотреть в Германия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Германия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

KASSANDRA
KASSANDRA
С нами с 6 ноя 2010
Памятник автомобилю Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
9 сентября 2012| 12| 1946
Мне всегда интересны необычные памятники. Проезжая по дорогам, в разных городах мне встречаются памятники, посвященные автомобилям. Путешествуя по Германии, по дороге из Кельна, мы заехали на автозаправку. На стоянке автобана нам попался памятник грузовому автомобилю Magirus-Deutz. Эти машины были известны даже в Советском союзе. Машины этой марки характеризовались надежностью, качеством, а также хорошей приспособленностью к сильным морозам.
Dima1964
Dima1964
С нами с 18 июл 2012
Аббатство Вельтенбург Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
17 августа 2012| 7| 2834
Местечко Вельтенбург (Weltenburg), известно прежде всего аббатством Вельтенбург, расположенном на живописном изгибе Дуная, у основания горы Arzberg. Монастырь был основан в начале 7-го века, предположительно шотландскими монахами. В девятом веке преобразован в монастырь бенедиктинцев святым Бонифацием и возведен в статус аббатства. В 1716-1739 гг была построена церковь Святого Георгия известная своими потолочными фресками. Вельтенбург считается самым старым монастырем в Баварии.
Церковь Св. Михаила Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
4 августа 2012| 12| 4086
Очень не люблю повторяться и описывать то о чем уже сто раз сказано другими. Также не приветствую ссылаться на общепринятые маршруты и советовать пресловутые излюбленные и исхоженные туристами места. Тем не менее, обойти вниманием Церковь Святого Михаила в Гамбурге, так же странно как не остановиться у Нотр Дама в Париже. Несколько кадров внутреннего убранства церкви: Интерьер церкви в белых, серых и золотистых тонах придает ей праздничное нарядное настроение.
Порт Гамбурга Достопримечательности → другое
4 августа 2012|1 (1)| 13| 6942
Гамбург не был бы Гамбургом, если бы не был портовым городом. Именно порт дал большой толчок в развитии города, в принципе как и всем портовым городам. Но немцы развили свой порт до величайшей степени и склады Гамбурга являются самыми многочисленными и большими в Европе. В Гамбург ежедневно заходят огромные океанские грузовые суда, как контейнерные, так и с наливными и насыпными грузами. Все самые известные контейнерные линии имеют постоянное сообщение с терминалами Гамбурга: MAERSK…
Гамбургская художественная галерея Достопримечательности → музеи, выставки
4 августа 2012|24 (19)| 21| 9321
Как только мы приехали в Гамбург и заселились в отель, я уже знала куда мы срочно должны отправиться. Неотлагательно! Конечно же туда, где знаменитая «Нана» Эдуарда Мане и несколько работ такого странного и таинственного Мунка. Я просто не могла не побывать в Кунстхалле. Кунстхалле в Гамбурге – тоже самое, что Лувр в Париже или Прадо в Мадриде. Однако в Лувре я не была не разу (не смотря на то, что была в Париже уже неоднократно), а в Мадриде попросту случая не выпало бывать.
Polarstern
Polarstern
С нами с 12 мар 2011
Ботанический сад Достопримечательности → музеи, выставки, другое, природа
26 июля 2012|1 (1)| 6| 1389
Ботанический сад города Йены был основан в 1580 году, это второй старейший сад растений в Германии (после ботанического сада г. Лейпциг). В йенском ботаническом саду, занимающему площадь 4,5 Га, под открытым небом и в оранжереях представлено почти 12 тыс. видов растений всех климатических поясов земли. Ботанический сад еще известен тем, что в двадцатых годах XIX века здесь служил смотрителем сам Иоганн Гёте.
Ponyanni
Ponyanni
С нами с 28 ноя 2010
Общественные туалеты Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
9 июля 2012|8 (4)| 11| 1818
Общественные туалеты — тема особенная.Их необходимость совершенно неоспорима.Но что же такое придумать,чтобы туалет стал городской достопримечательностью и его не стыдно было самим использовать и людям показать? Чтобы это воплотить в жизнь отцы города Плохингена обратились к известному эльзаскому художнику и сатирику Томи Унгереру с просьбой оформить сей необходимый домик. Пожелание было с удовольствием выполнено. И в 2007 году был домик был построен и пущен в эксплуатацию.
Lyubov
Lyubov
С нами с 10 июн 2011
Достопримечательности → общие советы
8 июля 2012| 5| 1092
Одна из основных достопримечательностей Баварии — это Романтическая дорога, она пролегает почти через 30 городов, каждый из которых имеет свои уникальные достопримечательности. Но планируя путешествия по этому маршруту, замечаешь, что несмотря на отлично налаженное транспортное сообщение в Германии, перемещаться между города не всегда удобно, необходимо делать несколько пересадок. Изучая варианты знакомства с Романтической дорогой, я нашла интересное предложение на этом сайте touring.

Есть, что сказать о Германии? Поделитесь советом с другими…

• 1
  • 100