Германия

Германия

3496 материалов по 3 218 объектам,  110 077 фотографий

marlis 8731

Достопримечательности в Германии

Что делать и что посмотреть в Германия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Германия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Delfee
Delfee
Европа → Германия → Земля Саксония → Дрезден Столица региона ЗТ
Церковь Богородицы Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
11 июня 2012| 9| 3034

Этот совет является частью дневника «Несвадебное путешествие (2012 г)»

Церковь Богоматери была построена между 1726 и 1743 годами под покровительством Августа Сильного. Фрауэнкирхе стала одной из важнейших протестантских церквей Германии. Однако во время Второй мировой войны церковь была разрушена. В 1945 — 1949 власти ГДР делаются первые попытки провести исследование на предмет восстановления церкви. Но в итоге было принято решение не восстанавливать ее, а оставить напоминание потомкам о произошедшем. Повторная попытка состоялась лишь после объединения Германии.
Водные экскурсии по Рейну Достопримечательности → развлечения
10 июня 2012| 19| 13481
В Кельне и Дюссельдорфе прокатиться по Рейну предлагает речная судоходная компания Koln-Dusseldorf. Можно выбрать обзорную экскурсию в пределах города длительностью до 1 часа, можно, собственно, отправиться из Кельна в Дюссельдорф или обратно, можно взять экскурсию на несколько дней по Рейну, для осмотра достопримечательностей, расположенных на его берегах. Также компания регулярно устраивает тематические вечеринки на воде, типа просмотр футбольных матчей…
sergeylavrov
sergeylavrov
С нами с 3 янв 2012
Замок Эльц Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
5 июня 2012|2 (2)| 12| 4321
Путешествуя на автомобиле вдоль Рейна, в районе г.Кобленц решили немного отклониться от маршрута, чтобы заехать в один из красивейших замков Германии — Бург Эльц. Подъезд к замку немного запутанный: сначала надо доехать до деревушки Münstermaifeld, а затем повернуть на запад к деревне Wierschem. Эта дорога заканчивается на небольшой парковке, от которой можно дойти до замка пешком (около 15 минут) или доехать на микроавтобусе (ходит каждые 15-30 минут, 1.5 EUR с человека).
Кёльнская подвесная дорога Достопримечательности → развлечения
3 июня 2012| 20| 12505
Еще въезжая в Кельн по трассе Е40, обратил внимание на протянутые с одного берега Рейна на другой канаты. "Канатная дорога" — подумал я, отметив в памяти, что надо будет не забыть прокатиться. Поначалу я думал, что она имеет какую-ту утилитарную функцию. Наверное, думал я, с ее помощью можно быстрее и дешевле добраться до зоопарка с восточного берега, тем более, что левобережная станция располагается как раз у входа в зоопарк.
Европа → Германия → Земля Бремен → Бремен Столица региона ЗТ
Рододендроновый парк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
1 июня 2012|14 (9)| 23| 5192

Этот совет является частью дневника «Мушкетеры, игрушки лего и цветы»

Будучи в Бремене постарайтесь посетить этот парк, в котором собрана одна из самых больших в мире коллекций разных видов рододендронов и азалий самых разных цветов и форм. Несколько часов проведенных здесь весной, когда эти деревья цветут, одарит вас рододендроновой радугой необыкновенной красоты! «Рододенбремен!» Вход при этом бесплатный так как парк публичный )). А вот и обещанная радуга:
С нами с 18 сен 2011
Кёльнский собор ЮНЕСКО №292 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
31 мая 2012|6 (5)| 18| 6730
Будучи человеком законопослушным, я обычно не пользуюсь фотоаппаратом там где существуют соответствующие ограничения. С сокровищницей вышла накладка. Дело в том, что я купил единый билет сразу на посещение смотровой площадки на башне «500 шагов наверх» и в сокровищницу собора. На турникете образовалась очередь из представителей какой-то восточной страны и смотритель, видя, что я один, пропустил меня через боковой проход. А там не было табличек с перечеркнутым фотоаппаратом.
С нами с 22 авг 2010
Церковь Вознесения Марии Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
31 мая 2012|1 (1)| 10| 1604
Первое упоминание о церкви Вознесения Марии (Stadtpfarrkirche Mariä Himmelfahrt) относится к 1458 году. Именно в этот год был заложен "первый камень". Вначале церковь была создана в позднеготическом стиле, но, в XVIII веке, благодаря усилиям известного архитектора Доминика Циммерманна, "восторжествовало" барокко. Эта церковь является не только архитектурным, но и художественным шедевром. Я любовался на её строгие "ясные" линии снаружи…
30 мая 2012|8 (6)| 28| 17817
На самом деле при попытке посчитать ступени узкой винтовой лестницы, ведущей на башню Кельнского собора со смотровой площадкой, я сбивался несколько раз. Но точно знаю, что их больше 500. Высота каждой из двух башен 157 метров, смотровая площадка находится сравнительно недалеко от верхней точки правой башни (если смотреть с главного входа), под резным куполом. Подъем довольно тяжел для неподготовленного человека. Встречались туристы, отдыхавшие прямо на лестнице и мешавшие движению.
С нами с 22 авг 2010
Церковь Св. Иоанна Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
30 мая 2012|1 (1)| 10| 1585
Небольшая церковь Св.Иоанна (Johanniskirche) в Ландсберге привлекает внимание блестящей архитектурной работой Доминика Циммерманна. Главный алтарь церкви, посвященный теме крещения Христа, является отличным образцом стиля роккоко середины XVIII века. Я очень люблю такие небольшие и уютные провинциальные церкви. Когда входишь в них, тебя сразу же "окружает" неповторимая атмосфера, какой-то "возвышенной" таинственности и легкости.

Есть, что сказать о Германии? Поделитесь советом с другими…

• 1
  • 102