Германия

Германия

3496 материалов по 3 218 объектам,  110 077 фотографий

marlis 8731

Достопримечательности в Германии

Что делать и что посмотреть в Германия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Германия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Европа → Германия → Земля Бремен → Бремен Столица региона ЗТ
Дом Шюттинг Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
19 ноября 2011| 6| 1645
Это светлое и нарядное здание, расположенное на Рыночной площади напротив Ратуши, безусловно, привлекает внимание. Schütting — это торговая палата города Бремена. Данную функцию оно выполняло и когда было построено в конце 30-х гг. XVI в., и сегодня. Изначально здание построено в стиле фландрийского ренессанса, на протяжении последующих столетий облик его видоизменялся. Во время Второй мировой войны довольно сильно пострадало и было реконструировано в последующее послевоенное десятилетие.
Церковь Св. Марии Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
15 ноября 2011| 4| 625
Храм, посвящённый святой Марии, возвели в Ноймюнстере почти в самом конце XIX века, когда былая религиозная вражда между католиками и протестантами уже ушла в прошлое: до тех времён протестантское население региона и слышать не хотело о строительстве чего-либо для ненавистных последователей папы римского. Но в итоге местный муниципалитет дал католической общине разрешение на строительство, и совсем рядом с городским вокзалом возникло довольно приличное здание из красного кирпича…
Церковь Пресвятого Сердца Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
15 ноября 2011|3 (2)| 7| 1387
Эта церковь расположена несколько в стороне от основных туристических маршрутов Веймара. От Театральной площади идти неспешным шагом минут 15, от Рыночной площади — чуть дольше. Herz-Jesu-Kirche с немецкого переводится как Церковь Пресвятого Сердца. Увидев еще дома фотографии, на которых запечатлено это сооружение, мне непременно захотелось увидеть его в живую. Дело в том, что Церковь Пресвятого Сердца совершенно не похожа на другие, что нам удалось увидеть в ходе тура по Германии.
Статуя Маленького Принца Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
15 ноября 2011|2 (1)| 4| 767
Углядев под деревьями на главной площади Ноймюнстера какую-то скособоченную страховидлу, я сперва некоторое время гадал, кто же там изображён — то ли голодающий африканец, то ли узник нацистского концлагеря. И только подойдя поближе, я разглядел на пьедестале надпись, свидетельствующую, что передо мной (упасть и не встать!) маленький принц, герой Сент-Экзюпери! Вот такой вот дар городу сделал скульптор Хильмар Фридрих, не постеснявшийся увековечить своё имя на пьедестале.
Церковь Аншар Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
15 ноября 2011| 4| 666
На картинках Anscharkirche смотрится гораздо приятнее, чем в реальной жизни; по крайней мере мне при нашей встрече она показалась скорее угрюмым и суровым средневековым замком, нежели тем приятным и аккуратным храмом, которым она вглядит на открытках, продающихся в местных сувенирных магазинах. Вестимо, причиной такого моего восприятия послужила плохая погода, так что из-за недостатка освещения и низких грозовых туч здание выглядело не слишком хорошо.
Старая ратуша Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
13 ноября 2011|1 (1)| 8| 2695
Ратуша в Бамберге, на мой субъетивный взгляд, не только одна из самых красивых, но и одна из самых необычных в плане архитектуры и месторасположения. Если говорить о последнем, то находится здание Ратуши на небольшом искусственном острове, связанном с берегами реки Регниц двумя мостами. Есть интересная легенда, почему она была сооружена именно здесь. После того как старая Ратуша сгорела, жители обратились к епископу с просьбой помочь в её восстановлении.
Розовый сад Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
13 ноября 2011| 6| 1603
Этот небольшой садик расположен на территории Новой резиденции в Бамберге. Чтобы выйти к нему, нужно с площади Domplatz пройти через ворота на территорию резиденции. Вход — свободный. В центре сада возвышается фонтан, от которого убегают в разные стороны дорожки, а от них еще дорожки, пересекающиеся между собой и образующие многочисленные клумбы. Между последними можно увидеть несколько красивых статуй. Rosengarten недаром называется Розовым садом.
Европа → Германия → Земля Бремен → Бремен Столица региона ЗТ
Скульптура бременских музыкантов Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
12 ноября 2011|3 (3)| 8| 2988
Мне уже доводилось видеть памятник «Бременским музыкантам в Риге». Подарен он был столице Латвии, кстати, именно Бременом. Но все-таки хотелось увидеть и сам оригинал. Находится он возле здания Бременской Ратуши: если встать лицом к фасаду, выходящему на Рыночную площадь, то памятник будет по левую руку. Основание памятника в буквальном смысле прижимается к Ратуше. Сама скульптура Бременских музыкантов выполнена из бронзы: осел, собака, кот и петух, взобравшись друг на друга, образуют пирамиду.
Европа → Германия → Земля Гамбург → Гамбург Столица региона ЗТ
Церковь Санкт-Петри Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
11 ноября 2011| 7| 2322
Вид этой церкви буквально утянул меня с площади перед Ратушей. Привлекла она своей высокой (ок. 133 м) и довольно мощной башней с часами. Петрикирхе построена из красного кирпича, причем из кирпича разных оттенков, что придает зданию некую пестроту. Фасады украшены скульптурами. Вход расположен со стороны улицы Bergstraße. Вход для осмотра внутренних интерьеров свободный. По крайней мере я спокойно прошла и никто меня не остановил.
Европа → Германия → Земля Бавария → Мюнхен Столица региона ЗТ
Церковь Св. Каетана Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
10 ноября 2011| 4| 692
Здоровенный храм святого Каэтана понравился мне в первую очередь своей необычайно точной симметрией: такие штуки я люблю и уважаю. Так вот, фасад церкви был в этом плане практически идеальным, так что совпадали даже башни по его краям. Скульптуры, правда, на разных сторонах здания были разными, но это я уже скорее придираюсь. Эту идеальную симметрию возвели по распоряжению баварского курфюрста, чья супруга незадолго до этого благополучно разрешилась от бремени…

Есть, что сказать о Германии? Поделитесь советом с другими…

• 1
  • 111