Германия

Германия

3496 материалов по 3 218 объектам,  110 077 фотографий

marlis 8731

Достопримечательности в Германии

Что делать и что посмотреть в Германия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Германия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Музей индустрии Достопримечательности → музеи, выставки
20 сентября 2011| 4| 446
Небезынтересный музей индустрии был открыт вскоре после окончания Второй Мировой войны, а именно в 1952 году. Поначалу его экспозиция, включающая различные предметы промышленного производства, пополнялась силами энтузиастов, однако впоследствии дело было взято под крыло сведущими инстанциями и поставлено на научную основу. С музеем техники в Мюнхене здешняя коллекция и рядом не стоит, но познакомиться со всякого рода дагерротипами…
Водонапорная башня Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
20 сентября 2011| 4| 393
Поскольку с историческими памятниками в Эльмсхорне совсем не густо, предприимчивые горожане бодренько записали в достопримечательности водонапорную башню, возведённую в самом начале XX века. В своё время её конструкция и наполнение были, можно сказать, революционным шагом в развитии техники, но с течением времени надобность в использовании башни отпала, и она какое-то время стояла пустой, пока городские власти не додумались её реконструировать и сделать историческим памятником.
Церковь Св. Юргена Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
7 сентября 2011| 4| 937
Церковь святого Юргена очень красиво смотрится со стороны залива, потому что её островерхий шпиль торчит над домами: храм и сам по себе немаленького размера, да ещё и стоит на возвышенности. Изо всех заслуживающих внимания церквей Фленсбурга Jurgenkirche самая молодая, ведь её построили в самом начале XX века, когда наличных культовых зданий перестало хватать горожанам. Проект выдался довольно удачным, словно воплощающим традици немецкого зодчества.
Церковь Св. Иоанна Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
7 сентября 2011| 4| 832
Самая старая из средневековых церквей Фленсбурга по совместительству носит и звание самой маленькой: её размеры не идут ни в какое сравнение с махинами других храмов. Построили это аккуратное здание ориентировочно где-то в середине XII века, впервые в городе использовав для строительства церкви камень. В таком виде постройка стояла достаточно долго, но потом, с наступлением Нового времени, было решено её несколько увеличить, для чего горожане затеяли перестройку.
Музей кораблей Достопримечательности → музеи, выставки
7 сентября 2011| 4| 993
Что мне особенно понравилось во Фленсбурге, так это музей кораблей, устроенный вдоль набережной Norderhofenden. Там, как следует пришвартованные к пирсу, стоят различные суда, у каждого из которых своя биография. Узнать все подробности той или иной достопримечательности можно из специальных табличек, расставленных на кромке берега. Вот, скажем, яхта "Capella" — построена в 1970 году, столько-то тонн водоизмещения, благодаря особенностям конструкции устойчива при волнении, и так далее…
Церковь Св. Марии Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
7 сентября 2011| 4| 847
Здоровенная колокольня церкви святой Марии вполне может служить ориентиром для путников, так как видна, что называется, за версту. Вот только любители старины, пожалуй, будут разочарованы этим зданием, потому что оно, оказывается, построено в XVIII веке, а башня и того позже, в последней четверти века девятнадцатого. То есть башня была у храма и до этого, только потом строители изменили её форму, и вместо купола церковь обрела шпиль.
Christina
Christina
С нами с 16 сен 2009
Парк развлечений "Европа-Парк" Достопримечательности → развлечения
3 сентября 2011|7 (4)| 15| 6932

Этот совет является частью дневника «Август 2011 в Австрии и Германии»

Знаете, Господа, я вам так скажу: детскими болезнями надо переболеть в детстве! Я в этом убедилась окончательно, посетив хваленый парк аттракционов Европа Парк в Германии. Мы поехали туда специально на один день для развлечения детей. Пусть уж оттянутся перед началом учебного года. Детям, конечно, там очень понравилось и они бедные не знали на какой аттракцион первым запрыгнуть. Глаза разбегаются, ноги сами несут. Да не тут то было.
Музей Фольксвагена Достопримечательности → музеи, выставки
2 сентября 2011|1 (1)| 14| 9775

Этот совет является частью дневника «Дания-Германия 2011г.»

Кроме Автограда в городе Вольфсбурге есть еще музей Фольксвагена. Здесь демонстрируется исключительно только эта марка. От Автограда до этого музея пешком минут 20. И пока мы шли вдоль шоссе, мимо проносился поток автомобилей на 98% состоящий из Фольксвагенов. Поистине у них тут гнездо. :) Колличество и разнообразие автомобилей в музее потрясает. Если останутся сили после Автограда, рекомендую.
Башни-гаражи в Автограде Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
2 сентября 2011| 6| 2247

Этот совет является частью дневника «Дания-Германия 2011г.»

Самым интересным строением Autostadt являются две 60 метровые башни близнецы, выполняющие функции хранилищ готовой продукции. Каждая башня состоит из 20 этажей, на каждом уровне расположено по 20 автомобилей. Все машины расположены соответственно весу, чем тяжелее автомобиль, тем ниже он расположен. Подъемник расставляет машины на свои места, словно игрушки по полочкам. Все автомобили в силос-башнях уже проданы и ждут когда владелец придет за своим авто.
Кёльнская подвесная дорога Достопримечательности → развлечения
1 сентября 2011| 10| 6124

Этот совет является частью дневника «Дания-Германия 2011г.»

Интересное развлечение в Кельне – поездка на канатной дороге над рекой Рейн. Отсюда, с высоты птичьего полета, открывается прекрасный вид на город, в том числе и на главную местную достопримечательность – Кельнский Собор, который вблизи рассмотреть не так просто, он слишком огромен.Станция, откуда отправляются вагончики, находится напротив зоопарка. Отсюда вы попадаете прямо в Рейнпарк на другом берегу. Нам очень понравилось, рекомендую. Цена билета 4 евро в один конец, 6 евро туда-обратно.

Есть, что сказать о Германии? Поделитесь советом с другими…

• 1
  • 118