Германия

Германия

3496 материалов по 3 218 объектам,  110 077 фотографий

marlis 8731

Достопримечательности в Германии

Что делать и что посмотреть в Германия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Германия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Кафедральный собор Св. Петра ЮНЕСКО №1155 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
11 января 2021|17 (7)| 22| 200
Регенсбургский Кафедральный собор Святого Петра (Regensburger Dom, Dom St. Peter) — готический собор в Регенсбурге, главная церковь Регенсбургской епархии. Расположен он в историческом центре (Старом городе), в составе которого в 2006 году внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Собор является интересным примером немецкого направления в готике и является главным памятником готической архитектуры в Баварии.
Церковь над водой Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
24 декабря 2020|17 (8)| 25| 270
Много лет назад в одном русском журнале я прочла статью о Мюнстере. Больше всего мне запомнилась история Мюнстеранской коммуны. Это было так нетипично для Германии! В 1534 году в Мюнстере обосновались радикальные протестанты — перекрещенцы или анабаптисты. Основным признаком движения стал призыв к повторному крещению в сознательном возрасте, многие общины практиковали общность имущества, а некоторые и общность женщин. Коммуна анабаптистов в Мюнстере просуществовала всего полтора года.
С нами с 27 фев 2019
Крепость Кёнигштайн Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
11 декабря 2020|4 (2)| 13| 136
Неподалеку от Бастая, части Тропы художноков «Лес камней и сосен для вдохновения творческих личностей.», находится еще один интересный объект — крепость Кёнингштайн. Конечно, организаторы экскурсии из Праги совместили прогулку по Тропе художников и посещение Кёнингштайна, который с 1955 года является музеем. Причем крепость была до Бастая, и уже тогда местная природа меня очаровала, приворожила. . Территория крепости раскинулась на горе Тафельберг на 9.
С нами с 27 фев 2019
Тропа художников Достопримечательности → природа
10 декабря 2020|9 (3)| 13| 201
Январь 2017 года выдался в Чехии снежным, ветреным и холодным, поэтому наши планы наслаждаться прогулками по пражским улочкам были существенно скорректированы: по улицам мы гуляли, конечно, но большую часть времени проводили в музеях. Однако, было несколько дней, в которые мы решительно покидали город и проводили его на природе. Одной из таких вылазок была экскурсия в так называемую "Саксонскую Швейцарию", парк, занимающий площадь 93 квадратных километра.
Церковь Ст. Манг Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
7 декабря 2020|16 (8)| 23| 227
Я уже рассказывала вам, что один из древнейших немецких городов Кемптен, основанный еще римлянами, официально появился на карте Баварии всего 200 лет назад. Раньше существовало 2 поселения — Верхний и Нижний Кемптен, Верхний подчинялся католической церкви, Нижний — императору. В 16 веке Нижний город стал протестантским. Верхний город Оба Кемптена в 1802 году Наполеон передал под управление союзной Баварии. В 1818-м году Бавария обьединила 2 города в один.
Дом-Музей династии скульпторов Кауер Достопримечательности → музеи, выставки
24 ноября 2020|8 (4)| 16| 127
Кауер — это династия немецких скульпторов. 6 поколений художников, трудившихся начиная с 1800 года в Кройцнахе. Если вы увидите в Бад Кройцнахе памятник или классическую скульптуру, то с полной уверенностью можете сказать: "Это Кауер". Вопрос только в том, какой из них. Ответ на этот вопрос можно получить в Доме-музее семьи Кауер. Хуго Кауер "Бисмарк" 1897 Людвиг Кауер "Жажда" 1909 Ханна Кауер (дочь Людвига) "Летящая богиня" 1935 Людвиг Кауер "Бык" 1934 Музей открылся всего несколько лет назад…
Замок Нойляйнинген Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
19 ноября 2020|18 (7)| 25| 219

Этот совет является частью дневника «Винная дорога Германии»

Продолжаем наше знакомство с замками графов Ляйнингер, расположенными вдоль Немецкой винной дороги. Сегодня я вас приглашаю в Замок Нойляйнинген, находящийся в одноименном поселке рядом с Грюнштадтом. . . . . . Ляйнингеры — знатный немецкий род, родословная которых уходит корнями в ранее средневековье. Основателем рода считается граф Эмихо Флонхайнский (род. 1050). В 1095 году он получил благословение Папы Урбана II и в 1096 возглавил Крестовый поход.
Европа → Германия → Земля Рейнланд-Пфальц → Майнц Столица региона ЗТ
Университетский Ботанический сад Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
26 октября 2020|16 (6)| 24| 269
Ровно год назад я гуляла в университетском Ботанический саду. Это не самый большой парк в Майнце, но все же мне было интересно туда сходить. Рядом с садом расположены новые корпуса Университета. . . . Когда в 1946 году французские оккупационные власти дали разрешение вновь открыть Университет, сразу же была выделена территория под ботсад. Студенты и преподаватели собственноручно строили оранжереи, планировали сад и высаживали растения. Научным руководителем выступал Вильгельм Тролль.
С нами с 10 ноя 2015
Музей архитектуры и быта "Музейная деревня" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
25 октября 2020|13 (6)| 15| 114

Этот совет является частью дневника «Моё знакомство с Северным морем»

"Музейной деревне" Клоппенбурга скоро исполнится 85 лет. Она хоть и моложе шведского Скансена на 45 лет, но в то же время это один из первых музеев такого типа в Германии. Площадь музея около 15 га. На этой территори размещено более 50 построек 16-19 веков, собранных на просторах Нижней Саксонии. В первой части совета я дала описание нескольких крестьянских хозяйств, в этой части я покажу Господскую усадьбу и фахверковую церковь. ''Усадьба Аркенштеде'' принадлежала знатному роду фон Кобринк.

Есть, что сказать о Германии? Поделитесь советом с другими…

• 1
  • 14