Германия

Германия

3496 материалов по 3 218 объектам,  110 077 фотографий

marlis 8731

Достопримечательности в Германии

Что делать и что посмотреть в Германия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Германия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 10 ноя 2015
3амок и пивоварня Зеефельд Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое, природа
17 июня 2020|6 (2)| 22| 455
Озеро Пилзензее — одно из 5 ледниковых Мюнхенских озер — Аммерзее, Штарнбергзее, Вёртзее, Веслингерсее и Пилзензее. Оно 2-е с конца по величине, его площадь всего 2 квадратных км, максимальная глубина 17 м. Когда-то оно соединялось протокой с Аммерзее, постепенно протока исчезла, ее поглотило болото. Купаться в озере можно, есть небольшой оборудованный пляж и кемпинг. Над озером возвышается замок графов Тёринг — "Зеефельд".
Городская ратуша Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
16 июня 2020|13 (5)| 24| 452
Первое знакомство с Кемптеном у меня произошло около 10 лет назад, особенно ярких впечатлений город в тот раз не оставил. В этот раз Кемптен мне очень понравился. Особо приятное впечатление произвела на меня Ратушная площадь. Понравилась не только сама ратуша, порадовала жизнь, кипящая вокруг. Если кто-нибудь будет читать этот материал через несколько лет, то не поймет моей радости, но мы сейчас в 2020 году все понимаем, как радует жизнь на улицах после пандемии! Кемптен…
Замок Кёнигштайн Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
19 мая 2020|16 (7)| 30| 426
Гессенский замок Кёнигштайн или Королевская каменица множество раз укреплялся и перестраивался. Точное время его закладки неизвестно. На сегодня Кёнигстайн — самый крупный замок в Гессене. Легенда утверждает, что в этих местах в 5 веке Меровингскому королю Хлодвигу-завоевателю привиделась Дева Мария с цветком лилиии в руках и пообещала ему в случае крещения победу над алеманами. В последствии Хлодвиг принял крещение и крестил своих подданых. ru.wikipedia.
Ponyanni
Ponyanni
С нами с 28 ноя 2010
Замок Ниппенбург Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
14 мая 2020|8 (5)| 14| 245
В нынешние времена возникает вопрос — чем заняться ? По счастью нас не очень ограничивали в передвижении по окрестностям. Поэтому оставалась замечательная возможность заглянуть за соседские заборы. Ну может не в буквальном смысле, но примерно так. И здесь оказалось достаточно много интересного. Совсем не далеко от Штуттгарта, над долиной речки Глемс, находится поместье Ниппенбург. Любителям гольфа оно известно своим клубом и замечательными 18-луночными полями…
С нами с 13 июл 2011
Мост Мариенбрюке Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
25 апреля 2020|2 (1)| 9| 141
Пассау делится на три района: его центральная часть Альтштадт расположена на на стрелке слияния Дуная и Инна, похожую на корабль плывущий по реке, район Иннштадт – по берегам Инна, а Ильзштадт – по берегам Ильца. Районы между собой соединены мостами, с которых можно любоваться природным устройством рек, городской планировкой и историческими строениями. Центр Пассау (Альтштадт) ограничен рекой Инн и государственной границей с Австрией.
С нами с 13 июл 2011
Крест Святого Стефана Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
23 апреля 2020| 9| 151
Кто-то может помнит песню из репертуара "Ruberoid project", которая "Мой дядя фон-барон"? Ну так она не лишена исторической основы, потому что мой прадед по отцу был подданным Австро-Венгрии. Поэтому меня неудержимо влечёт то в Австрию, то в Венгрию, хотя в Австрии мне нравится больше. Будучи в Пассау, не упустил момент и сбегал на родину предков, в Австрию, а потом вернулся в Германию. Небольшое лирическое отступление.

Есть, что сказать о Германии? Поделитесь советом с другими…

• 1
  • 17