Германия

Германия

3496 материалов по 3 218 объектам,  110 077 фотографий

marlis 8731

Достопримечательности в Германии

Что делать и что посмотреть в Германия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Германия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 13 июл 2011
Крест Святого Стефана Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
23 апреля 2020| 9| 151
Кто-то может помнит песню из репертуара "Ruberoid project", которая "Мой дядя фон-барон"? Ну так она не лишена исторической основы, потому что мой прадед по отцу был подданным Австро-Венгрии. Поэтому меня неудержимо влечёт то в Австрию, то в Венгрию, хотя в Австрии мне нравится больше. Будучи в Пассау, не упустил момент и сбегал на родину предков, в Австрию, а потом вернулся в Германию. Небольшое лирическое отступление.
С нами с 13 июл 2011
Монастырь Мариахильф Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
21 апреля 2020|2 (1)| 10| 203
Другой захватывающий вид на Пассау открывается со смотровой площадки у стен монастыря Мариахильф. Его еще называют Монастырь Девы Марии-Помощницы. Само место было основано в 1622 году деканом деканом Марквардом фон Швенди. Монастырь венчает изящная церковь в стиле барокко. Она была построена в 1627 году архитектором из Италии Франческо Гарбанино. Ударные башенные шлемы (кровля колоколен) были надеты (достроены) только в 1665 году.
Крепость Весте Оберхаус Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
20 апреля 2020|3 (1)| 10| 129
Лучший вид на старый город открывается из крепости Оберхаус, одной из наиболее сохранившихся замков-крепостей в Европе. Благодаря крепости местным епископам удавалось удерживать власть в городе с XIII по XIX века: в 1298 году, во время восстаний горожан, город обстреливался со стен Оберхауса. Крепость долгий период удерживала натиск бунтующей толпы, тем самым спасая жизнь ее обитателей. С крепостной башни, а именно с "Батареи Линде" ( Linde Battery) отлично видно место слияния трёх рек.
Собор Святого Стефана Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
17 апреля 2020|2 (1)| 10| 142
По протекающей через Штарубинг второй по протяжённости реке в Европе (после Волги) Дунаю можно отправиться в соседний Регенсбург, столицу региона Верхний Пфальц, либо в приграничный Пассау на слиянии трёх рек Дуная, Инна и Ильца. Оба города удивительно хороши, но в рамках нескольких последующих постов я немного расскажу о достопримечательностях Пассау. Про Регенсбург как-нибудь потом. В Пассау я приехал на поезде из Штраубинга, билет обошёлся в одну сторону 24 евро…
Европа → Германия → Земля Берлин → Берлин Столица Столица региона ЗТ
Берлинский зоопарк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
14 апреля 2020|3 (1)| 10| 128
В Берлине мы решили потратить немного времени на Зоологический сад и посмотреть, как живут в неволе и что здесь едят самые известные и любимые немецкие питомцы. Старейший в Германии Берлинский зоопарк – одно из тех редких мест, где можно увидеть самых разных животных. Считая обезьян ближайшими родственниками человека, многие люди хотят узнать больше об этих удивительных существах. Обезьяны очень сильно похожи на людей, они способны выражать свои эмоции: радоваться…
Церковь Святого Николая Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
10 апреля 2020| 11| 235
Самая древняя церковь Берлина расположена в атмосферном квартале Николаифиртель: «Колыбель Берлина. Квартал Николая Чудотворца». Два узнаваемых шпиля венчают историческую церковь Николаикирхе. Церковь Святого Николая была построена в честь покровителя путешественников, заключённых и сирот. Николай, архиепископ Мир Ликийских, прославился как человек, обладающий даром чудотворения, способный в ответ на молитву, помогать людям.
Площадь "Старый рынок" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
8 апреля 2020|7 (3)| 22| 179
У каждого правила есть исключения... Я уже привык, что практически у всех европейских городов, коли уж есть площадь с названием "Рынок", а тем более "Старый рынок" — это однозначно самое сердце и самый центр города. Так, выбирая место для парковки в Магдебурге, я старался сделать это максимально близко к площади Alter Markt, тем более, что судя по карте, и старая ратуша находится именно там. Но, едва выйдя на эту самую площадь, я понял, что Магдебург и является тем самым исключением.
Грузия Берлин галерея Достопримечательности → музеи, выставки
8 апреля 2020| 9| 135
Поздно вечером в Берлине, когда закрываются все музеи и магазины, наступает время искусства. Художественные галереи и частные выставки современного искусства все еще бывают открыты. В районе Шарлоттенбург на торговой улице Курфюрстендамм может показаться, что арт-галереи и художественные бутики работают всю ночь. Возможность интересно проводить вечера и безопасность ночных прогулок — один из плюсов отелей, расположенных в районе между Аденауэрплац и Савиньиплац.

Есть, что сказать о Германии? Поделитесь советом с другими…

• 1
  • 18