Германия

Германия

3496 материалов по 3 218 объектам,  110 077 фотографий

marlis 8731

Достопримечательности в Германии

Что делать и что посмотреть в Германия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Германия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Европа → Германия → Земля Нижняя Саксония → Ганновер Столица региона ЗТ
Орхидееншаухаус (Оранжерея орхидей) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, природа
8 марта 2020|16 (7)| 37| 308
Моей традиции поздравлять наших подруг на сайте Турбина цветами (ну конечно же фото цветов, но от этого они не всегда становятся хуже) в этом году уже семь лет... . Как правило это были экзотические цветы из экзотических стран: Мадагаскар, Эквадор, Джерси, Новая Зеландия, Барбадос... . Подборка цветов для наших подруг 2020 будет тоже экзотична, хотя собрана она в нашей "обычной" Германии, а конкретнее в Berggartenе — Ботаническом саду Ганновера.
Церковь Всех Святых Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
3 марта 2020|11 (5)| 13| 113
Бад Хомбург — курортный городок с давней историей, находится чуть севернее Франкфурта в отрогах Таунуса. Первое упоминание о городе относится к 1180 году. О минеральных источниках этой местности было известно еще римлянам, разбивших в этих местах лагерь Заальбург. Целебные источники различные по температуре, составу и лечебным свойствам (углеродосодержащие, кислые, железистые, соленые), вода которых используется для питья, купания и оздоровительных процедур.
San
San
С нами с 12 июл 2010
Замок Линдерхоф Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
17 февраля 2020|5 (3)| 17| 132

Этот совет является частью дневника «Файстенау и все-все-все»

Сегодняшний день порядком утомил и заставил поволноваться. На обратном пути "Люсенька" отчаянно чудила на дороге, выбирая оптимальный маршрут по буеракам, а я так же тупила, пролетев пару раз нужный поворот. Дорога от этого стала только длиннее. Я пригрозила "Люсе" не поддаваться на ее провокации на обратном пути, но так как "Люся" бесхитростно привела меня на дорогу, закрытую на ремонт, и я почти с размаху уперлась в красно-белый заборчик, пришлось вновь пойти у нее на поводу.
Фонтан Кайзеров Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
17 февраля 2020|18 (8)| 26| 239
Несколько лет назад Павел написал заметку «Констанц, вечернее знакомство» и спросил, что нам, жителям Ненеции, известно о фонтане Кайзеров. Сегодня я расскажу, что мне удалось узнать. Фонтан 4-х кайзеров был открыт в 1897 году, создал его местный архитектор Ханс Баур. Фонтан тогда представлял из себя бассейн, по середине которого стоялa 4-гранная пирамида с барельефами кайзеров, сыгравших важную роль в истории Констанца.
С нами с 10 ноя 2015
Замок Кведлинбург ЮНЕСКО №535 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
6 февраля 2020|18 (7)| 36| 479
Писать о Кведлинбурге, значит писать о Генрихе Птицелове и о том, почему его так уважают немцы. О нем говорят не иначе, как о "первом саксе на троне франков". С тех пор как Карл Великий покорил воинственных саксов и крестил их вождя Видукинда прошло чуть более 100 лет. После присоединения Саксонских земель Карл Великий получил от Папы Римского Императорскую корону. Оговорюсь, что "Саксонские земли" — это нынешние Саксония-Анхальт и Нижняя Саксония.
Церковь святой Анны Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
24 января 2020|2 (1)| 21| 80

Этот совет является частью дневника «Христианские храмы Европы»

Да, и так бывает, что город, основанный только в 20 веке имеет на своей территории достопримечательность, которая старше его почти на восемь веков. Один из центров немецкого автомобилестроения Вольфсбург был основан только в 1938 году. Но ведь не в пустыне он возник. Земля Нижняя Саксония имеет очень давнюю историю. И так вышло, что развиваясь, город поглотил деревушку Хесслинген (Dorf Heßlingen), история которой измеряется столетиями.
С нами с 10 ноя 2015
Историко-культурный музей "Еврейский двор" Достопримечательности → музеи, выставки
16 января 2020|16 (6)| 13| 118
Создание первых еврейских общин на территории нынешней Германии приходится на правление Императора Генриха IV из Салической династии. (нем. Heinrich IV; 11 ноября 1050, Гослар, Германия — 7 августа 1106, Льеж, Бельгия), знаменитого своим противостоянием с Папой Григорием VII и хождением в Каноссу. В ту бурную эпоху антипап и антикоролей Генрих умудрялся не только воевать, но и строить. На стратегических высотах Тюрингии и Харца при нем были возведены десятки замков…
Larysa27
Larysa27
С нами с 19 фев 2012
Лойфана Университет Люнебурга Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
15 января 2020|28 (12)| 45| 279
Даниэль Либескинд — удивительный архитектор, работающий в стиле деконструктивизма. Здания, созданные по его проектам, настолько сложны для восприятия, изломаны и остры, что остается только удивляться, почему, зачем их строят. Споры вокруг "изящества" его построек не утихают уже много лет. Но, странное дело, его проекты продолжают занимать первые места на архитектурных конкурсах всего мира и воплощаться в жизнь.

Есть, что сказать о Германии? Поделитесь советом с другими…

• 1
  • 20