Германия

Германия

3496 материалов по 3 218 объектам,  110 077 фотографий

marlis 8731

Достопримечательности в Германии

Что делать и что посмотреть в Германия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Германия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 16 апр 2011
Церковь Святой Марии За Городской Стеной Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
2 декабря 2016| 15| 487
К монастырю босых кармелиток я подошёл ближе к вечеру. Посмотрев на табличку на стене монастыря, понял, что вовнутрь попасть не удастся. Полюбовался центральным фасадом церкви Святой Марии в Мире (Maria vom Frieden). Как и в другой церкви, созданной орденом "босых кармелиток" «Чёрная Мадонна Кёльна» его украшают несколько скульптур. Наверху это статуи святых Иосифа и Терезы. Калитка оказалась не запертой и через неё вошли двое людей, мужчина и женщина, в небольшой двор, а потом и в церковь.
Малаховская башня Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
1 декабря 2016|2 (1)| 10| 327
В своём материале про Майнц Ирина рассказала про «Малахов Форт на берегу Рейна». В Кёльне Малаховского форта нет, есть только Малаховская башня. Была она построена пруссаками в 1852-1855 годах также с фортификационными целями. Создатели башни — немецкий архитектор из Кёльна Бернхгардт Вильгельм Харперат (Bernhard Wilhelm Harperath, 1802-1864) и прусский военный инженер Карл Шницлер (Carl Joseph Heinrich Schnitzler , 1789-1864).
С нами с 16 апр 2011
Церковь Святой Марии в Kupfergasse Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
30 ноября 2016| 16| 1544
Как странно порой работает теория вероятности. В Кёльне много романских церквей и шанс увидеть их гораздо больше, чем церковь, построенную в стиле барокко. Но первая церковь, которую я увидел в Кёльне, была барочная церковь «Единственная большая церковь в центре Кёльна в стиле барокко». Первая церковь, в которой я побывал внутри, тоже оказалась сооруженной в стиле барокко — церковь Святой Марии в Kupfergasse. Она находилась рядом с отелем и я в первый вечер пребывания в Кёльне заглянул в неё.
Волькенбург Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
28 ноября 2016| 10| 307
Когда я двинулся в дальнейший путь от церкви Святого Маврикия «Со святым Маврикием на шпиле», то обратил внимание на красивое здание с надписью, напоминающей название старинного замка, "Wolkenburg". Когда французы закрыли в 1802 году монастырь, в котором находилась церковь Святого Маврикия, всё разрушить не успели. В 1807 году часть зданий закрытого монастыря, которые были построены в 1735 году, были продано частному лицу, имя его затерялось в толще времени…
Музей Людвига Достопримечательности → музеи, выставки
28 ноября 2016| 10| 403
Музей Людвига, содержащий одно из значительнейших мировых собраний современного искусства, носит имя в честь меценатов Питера Людвига (Peter Ludwig, 1925-1996) и Ирены Людвиг (Irene Maria Therese Ludwig, урожденная Monheim , 1927-2010). Любящий союз двух сердец привёл к созданию великолепной коллекции современного искусства, ныне разбросанной по нескольким странам. Началась комплектация коллекции после женитьбы Петера Людвига в 1951 году на наследнице шоколадной империи Ирине Мюнхайм…
Фонтан Кёльнского собора Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
27 ноября 2016|2 (1)| 9| 421

Этот совет является частью дневника «Кёльнcкий собор: краткий путеводитель внутри и снаружи»

Если фонтан «Подарок германской императрицы» за свою историю немало попутешестовал, то другой фонтан, появившийся возле Кёльнского собора в 1873 году, богатой истории не имеет. Фонтан выложен двухцветной плиткой и девять фонтанчиков внутри чаши фонтана бурлят потихоньку, высоко вверх они не рвутся. Фонтан видел множество паломников и просто туристов, посещающих собор. Наличием большого количества скамеек окрестности собора не отличаются, поэтому любое местечко, куда можно присесть…
Церковь Св. Марии Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
26 ноября 2016|2 (1)| 12| 439
Первой церковью, которую я увидел в Кёльне, выйдя с железнодорожного вокзала, была церковь Успения Пресвятой Девы Марии, точнее её шпиль, и только потом уже увидел громаду Кёльнского собора. Кёльн славится своим готическим собором, менее известны, но выглядят превосходно, романские церкви, а вот церковь Успения Пресвятой Девы Марии (St. Mariä Himmelfahrt) в Кёльне одна из немногих восстановленных после ужасов Второй Мировой войны в стиле барокко.
marlis
marlis
С нами с 10 ноя 2015
Замок Вахтенбург Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
23 ноября 2016|14 (6)| 19| 1429

Этот совет является частью дневника «Винная дорога Германии»

Надо сказать, что за этим чрезвычайно живописным замком я "охочусь" давно. По запросу "фото достопримечательности Винная дорога" его фото выплывает в немецком Гугле одним из первых, причем фотка идет без подписи, как заставка. Чтобы его вычислить понадобилось некоторое время. В инете я нашла несколько замков-кандидатов на пост "символа". Но окончательный поиск я решила отложить до осени, когда лоза примет нужный цвет.
С нами с 16 апр 2011
Скульптура "Разделённое страдание" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
22 ноября 2016| 11| 328
Мартин Турский (Martinus Turonensis, 316- 397) был епископом Тура и является одним из пяти католических покровителей Франции. Самой известной легендой про него является такая. До того, как Мартин стал монахом, он был офицером. Однажды в зимнюю пору, въезжая в город, он увидел на дороге нищего, просящего милостыню. Денег у бравого офицера не было, он достал меч и разрубил свой зимний плащ на две половинки, одну из которых набросил на плечи нищего.

Есть, что сказать о Германии? Поделитесь советом с другими…

• 1
  • 56