Германия

Германия

3496 материалов по 3 218 объектам,  110 077 фотографий

marlis 8731

Достопримечательности в Германии

Что делать и что посмотреть в Германия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Германия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 10 ноя 2015
Скала и игровой парк "Тойфельстиш" Достопримечательности → природа
5 октября 2016|5 (2)| 11| 631

Этот совет является частью дневника «Палатинский/Пфальцский Лес»

Помню с детства, в лесу растут грибы и ягоды, грибы бывают разные — сьедобные, несьедобные и галлюциногенные (это я узнала гораздо позже от Пелевина В.В.). В данном случае нас будет интересовать один конкретный совершенно несьедобный 15-метровый экземпляр. Каменный гриб-скала Тойфельстиш или Чертов Стол. Он находится в 10 км от Пирмасенса возле поселка Хинтервайденталь в Пфальцском лесу. Когда-то здесь пировал сам монсеньор Воланд со свитой.
Голова святого Гереона Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
4 октября 2016|4 (2)| 11| 703
Многие читали поэму Александра Сергеевича Пушкина "Руслан и Людмила" и помнят сцену встречи Руслана с гигантской головой: Задумчив едет наш Руслан И видит: сквозь ночной туман Вдали чернеет холм огромный, И что-то страшное храпит. Он ближе к холму, ближе — слышит: Чудесный холм как будто дышит. Что-то подобное произошло и со мной в Кёльне. Когда я приехал в Кёльн, то пока нашёл отель, устроился, зарядил батарею фотоаппарата, на улицы города опустилась тьма.
Пивной фонтан Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
3 октября 2016|6 (3)| 11| 390
Перед отъездом в Кёльн прочитал, что в начале улицы Шильдергассе (Schildergasse) находится Пивной фонтан. Подумалось: "Надо обязательно посетить. Ведь пиво для Германии — любимый напиток. Фонтан наверняка интересный." Времени до отъезда из Кёльна оставалось немного, когда вспомнил про фонтан. Благо от отеля до улицы Schildergasse было сравнительно недалеко — несколько минут ходу, то решил дойти до фонтана. И вот я в начале улицы.
Карнавальный фонтан Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
3 октября 2016|13 (1)| 19| 1092
Карнавальный фонтан оказался на моём пути приятным бонусом во время похода к знаменитой Ратуше Кёльна. Расположился он на небольшой, если не сказать малюсенькой, площади Гюлиха (Gülich Platz) . Когда-то на месте площади размещался дом, где в семье шляпника Адреаса Гулиха и его жены Марии-де-Ройс, происходившей из богатой купеческой семьи, родился сын Николас (Nikolaus Gülich, 1644-1686). Николас был торговцем вином, а стал, если выражаясь современным языком, борцом против коррупции…
С нами с 16 апр 2011
Арт-объект "Отдыхающее движение" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
3 октября 2016|7 (2)| 12| 552
Если Вы хотите, чтобы Ваш автомобиль жил вечно, пусть и в несколько непривычной форме, то надо следовать примеру немецкого скульптора и художника Вольфа Фостеля (Wolf Vostell) (1932-1998). Вместо того, чтобы спокойно ездить на своём автомобиле Opel Kapitän, он решил сотворить из него произведение искусства в стиле хэппенинг (happening) — форме современного искусства, представляющей собой действия, события или ситуации, происходящие при участии художника, но не контролируемые им полностью.
С нами с 16 апр 2011
Фонтан "Кельнские женщины при смене времен" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
2 октября 2016|4 (2)| 13| 864
Когда я от магазина Фарины хотел пройти напрямую через площадь к ратуше, то ничего у меня не вышло. Шли какие-то строительные работы, двигалось много техники, но самое главное вся эта территория, оказавшаяся археологической зоной, была огорожена оградой. Пришлось идти в обход этого препятствия. Бросил взгляд во двор слева и увидел скульптуру, которая оказалась фонтаном без воды с названием "Кельнские женщины при смене времен".
С нами с 16 апр 2011
Церковь Константина и Елены Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
2 октября 2016|2 (1)| 13| 914
Как часто бывает во время изучения новых городов на какие-то достопримечательности натыкаешься из-за того, что не там или не туда свернул. Так произошло и с часовней, которую я потом нашел на карте и до которой было сравнительно недалеко от моего отеля дойти. Внешне по сравнению со многими церквями Кёльна часовня выглядит невыигрышно, но именно здесь с 1973 года расположилась православная церковь Константина и Елены…
С нами с 16 апр 2011
Скульптура "Слушая будущее" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
1 октября 2016|9 (5)| 14| 523
Может ли реклама стать городской достопримечательностью? Несомненно! Это доказал немецкий скульптор Михаэль Шварце (Michael Schwarze), 1939 года рождения. Когда идете по улице Ханненштрассе в сторону площади Рудольфплац, то прямо на тротуаре натыкаетесь на вот такую "чудную" скульптуру. Называется она "Cлушая будущее" ("In die Zukunft horchend") и появилась здесь в 2004 году. Много перьев было сломано во время дискуссии — не стоит ли снести эту скульптуру.
Церковь Свв. Марии и Марка ЮНЕСКО №974 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
29 сентября 2016|2 (1)| 19| 1496

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Христианские храмы Европы»

Не зря перед упоминанием острова Райхенау, который находится в Боденском озере, как правило используют прилагательное "монастырский". Именно здесь находится один из старейших бенедиктинских монастырей Германии Kloster Reichenau. Этот монастырь был основан еще в 8 веке епископом св. Пирмином. Но в момент основания он не был ни епископом, и тем более святым. Он был просто пилигримом, который во время странствия придумал основать обитель для таких, как он.
С нами с 10 ноя 2015
Природный парк "Зонвальд-Нае" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
13 сентября 2016|3 (1)| 18| 2068
Природный парк "Зонвальд-Нае" — это лесистая часть Хунсрюкского нагорья между Бад Кройцнахом, Кирном, Райнболленом и Зиммерном. Парк был организован 2005 году, он обьединяет 2 лесных массива: Зон-лес (Soonwald) и Лютцельзон общей площадью 736 km². Высшая точка парка — Ellerspring, 657 m над уровнем моря. Для сравнения, высшая точка Хунсрюка — Erbeskopf 816 м. Зонвальд, как и любая местность в Европе, обитаема с незапамятных времен. Задолго до пришествия римлян, Зонвальд населяли кельты.

Есть, что сказать о Германии? Поделитесь советом с другими…

• 1
  • 64