Германия

Германия

3496 материалов по 3 218 объектам,  110 077 фотографий

marlis 8731

Достопримечательности в Германии

Что делать и что посмотреть в Германия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Германия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

KASSANDRA
KASSANDRA
С нами с 6 ноя 2010
Европа → Германия → Земля Бавария → Мюнхен Столица региона ЗТ
Луг Терезы Достопримечательности → развлечения
10 октября 2012| 17| 3386
Знаменитый мюнхенский Октоберфест проводится под открытым небом на официально закрепленной для этого мероприятия территории, называемой «Лугом Терезы»-Theresienwiese. Луг расположен к юго-западу от центра города. Добраться на Терезиенвизе удобнее всего от главного вокзала Мюнхена (Münchener Hauptbahnhof), от здания которого ведет дорога на юго-запад, причем вдоль дороги установлены транспаранты с указателями направления движения и надписью "Октоберфест".
Европа → Германия → Земля Гамбург → Гамбург Столица региона ЗТ
Ботанический сад Достопримечательности → природа
9 октября 2012|13 (8)| 18| 6415
Были мы в Гамбурге по делам. Посетив выставку на которую , собственно и приехали, я бросив там мужа , пошла прогуляться в парке, который расположен рядом с выставочным центром. Я не ожидала увидеть такую красоту. Ботанические парки, сады очень люблю, люблю всякие лютики-цветочки. Но японский сад в этом парке превзошел все мои ожидания.Только восклицательные эпитеты! . Он создан по законам гармонии и традиций страны восходящего солнца при поддержке ботаников из Японии.
Достопримечательности → общие советы
8 октября 2012|5 (3)| 12| 4968
Гуляя по Старому городу ,ловишь себя на мысле, что Любек навсегда остался в середине 16-го века. С 13 по 17 века Любек носил гордое имя “королевы Ганзы". В эпоху Средневековья Любек и Гамбург соперничали друг с другом. Но если Гамбург и далее последовательно развивался как крупный деловой и промышленный центр (сейчас это второй по величине город Германии), то Любек как бы застыл в своем средневековом обличии.
С нами с 15 сен 2010
Замок Бург Пфальцграфенштайн Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
5 октября 2012|8 (5)| 12| 1240
Этот замок ,как корабль "всплывает" прямо посредине Рейна. Он не задумывался как жилой замок и никогда им не был. Его создавали как таможенный пункт, как место, где отнимали деньги, а уж таможенные пошлины платить никто не хочет. В средние века роль таможней изменилась, они ушли с границ государств, могли появиться в любой точке торгового пути, проходи он по суше или по воде, а пошлины стали дополнительным доходом владельцев территорий, на которых они собирались.
Достопримечательности → общие советы
4 октября 2012|9 (5)| 16| 8167
Этот совет вынесла отдельно. Очень рекомендую взять машину напрокат и проехать по маршруту от Рюдесхайма на Рейне до Кобленца по трассе В 42 или В 9.Трасса В 42 проходит вдоль одного берега Рейна , а трасса В 9 по противоположному , всего 70 км , но каких! Мы сначала ехали по одному берегу,а на обратном пути по другому, в итоге налюбовались пейзажами с каждого берега Рейна. Поездки вдоль Рейна таят в себе массу интересных открытий и неожиданностей.
Tatjana
Tatjana
С нами с 17 сен 2009
Термы Каролус Достопримечательности → развлечения
26 сентября 2012| 7| 1141
Сауна — это самое оздоровительное и восстанавливающее средство для вашего организма. Вообще, чтобы не болеть, надо один раз в неделе ходить в сауну. Термы Каролус в Акене мне очень нравятся своим уютом и многообразием интересных саун. Здесь все очень красиво и чинно. На первом этаже бассейн с термальными водами — там все в купальниках и в основном пенсионеры греют свои косточки. Окунувшись пару раз в термальные теплые воды (с выходом на улицу) далее поднимаемся в халатиках на второй этаж — а…
Европа → Германия → Земля Бремен → Бремен Столица региона ЗТ
Памятник Свинопасу Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
26 сентября 2012|5 (3)| 14| 4185
Гуляя по одной из пешеходных улиц Бремена мы увидели -свиней. Правда свиньи были из металла ,а с ними еще и пастух с собакой. В Средние века по этой улице прогоняли стада свиней на пастбище,а когда они возвращались, местные кондитеры, булочники и пивовары выбрасывали на улицу отбросы и помои. Для свиней это была самая подходящая еда ,а заодно и уборка территории города от пищевых отходов.Улица так и называлась Скотопрогонная. Памятник свинопасу и стаду свиней был сооружен в 1974 г.
Европа → Германия → Земля Бремен → Бремен Столица региона ЗТ
Улица Бёттхерштрассе Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
26 сентября 2012|6 (4)| 16| 7142
Очень интересная улица.Вся она выполнена из красного кирпича,с интересным архитектурном решении,ни один дом не похож на соседний.Мы ее приняли за удачный новодел,потом ужен прочитали ,что улица достаточно старая.Эта узкая улица получила свое название еще в средние века от названия бондари (Böttcher) История Böttcherstraße уходит в средневековье . В свое время она являлась звязующим звеном между рыночной площадью и гаванью реки Везер.
С нами с 15 сен 2010
Замковая площадь с замком Линц Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
21 сентября 2012|2 (1)| 11| 2823
"Замковая площадь с замком Линц"-такое помпезное название носит это место.Вообще-то "площадь" громко сказано,(в нашем представлении площадь ,так это масштабов Красной),небольшое пространство между домами.Замок Линц-от замка с 1365 г сохранился фундамент ,а так на первый взгляд обычный большой дом. Но все равно,место очень симпатичное,наверно благодаря цветным фахверховым домам и обилию цветов на этих домах.
Рыночная площадь Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
19 сентября 2012|4 (2)| 12| 2336
С улицы Нойштрассе попадаем на Марктплац-Рыночную площадь.Посреди площади фонтан со смыслом ,ратуша и множество уличных кафе .Интересен фонтан с пдтекстом.Наверху изображен народ-символ демократии, внизу -"слуги народа",и народ следит и управляет своими"слугами". Яркая и праздничная площадь.

Есть, что сказать о Германии? Поделитесь советом с другими…

• 1
  • 98