Германия

Германия

3496 материалов по 3 218 объектам,  110 077 фотографий

marlis 8731

Шоппинг в Германии

Шоппинг в Германия: магазины, торговые центры, бутики, рынки. Дисконт-центры, скидки, распродажи. Советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

Рынок городов-побратимов Шоппинг → рынки
8 декабря 2018|18 (7)| 27| 344
Когда я вернусь через неделю домой, у меня будет что рассказать-показать о рождественских ярмарках Германии. Но один «эпизод» хочется отметить сегодня... Мы пока успели побродить только по трём городам, но в Нюрнберге мы обнаружили то, чего принципиально не было ни в Лейпциге, ни в Байройте... Я плохо понимаю немецкий язык, потому даже не обратил внимание на название одной из рождественских ярмарок.
Optimistka16
Optimistka16
С нами с 26 мая 2011
Рождественская деревня Шоппинг → магазины
5 декабря 2012|8 (5)| 24| 10434

Этот совет является частью дневника «Осень - зима 2012. Европа - Израиль»

Как я уже писала в предыдущей записи блога «“Райтерлесмаркт” - Базар Всадника», в музей немецкого Рождества я не пошла, чтобы успеть походить по городу и посмотреть его достопримечательности. Дочка с мужем и детьми провели там примерно час, после чего мы встретились с ними в магазине рождественской игрушки. Здесь тоже невозможно было быстро уйти. Столько всего хотелось посмотреть и купить! Конечно, дети не ушли без подарков.
Галерея Кауфхоф на Александер-Платц Шоппинг → торговые центры
11 февраля 2011| 23| 18909
В Восточной части Берлина в районе Александерплатц расположен один из самых посещаемых городских торговых центров. Галерея Кауфхоф на площади Александерплац расположена перед фонтаном Дружбы народов. Первый магазин, построенный на этом месте предпринимателем Германом Титцем был разрушен во время Второй мировой войны. Многие помнят этот торговый центр на площади Александерплатц со времен ГДР. Здание магазина в наши дни модернизировали.
ivankutchin
ivankutchin
С нами с 18 сен 2011
Дом 4711 Шоппинг → магазины
1 августа 2016|3 (2)| 23| 1944
Эх, давно я не брал в руки шашек писал про шопинг :). Приглашаю вас окунуться в ароматный мир оригинального парфюма. Итак, в 1792 году молодой жених Вильгельм Мюленс в качестве свадебного подарка получил секретный рецепт изготовления чудесной воды (aqua mirabilis). Быстро оценив ценность подарка, молодежен не пренебрег им и основал небольшой заводик по ее изготовлению. Продукт приобрел популярность и получил известность как кельнская вода (фр. eau de Cologne).
Leysieffer Шоппинг → магазины
4 февраля 2013|6 (3)| 22| 4971
В Берлине на Курфюстердамм 218 расположена кондитерская, из названия которой можно понять, что сладкий бизнес процветает с 1909 года. Третье поколение кондитеров фамильной марки Leysieffer не только сохраняет старые рецепты, но и придумывают новые. Витрины с шоколадом более ста лет привлекают сладкоежек. Главным достоинством этого кондитерского магазина я считаю свежие десерты собственного приготовления.
Торговый центр KaDeWe Шоппинг → торговые центры
11 февраля 2011|2 (1)| 21| 6985
Западная часть Берлина считается дорогой и буржуазной в противовес демократичному району Восточного Берлина. Самым посещаемым магазином Берлина в путеводителе значится торговый центр Kaufhaus des Westens. KaDeWe называют третей по посещаемости достопримечательностью в Берлине после Рейхстага и Бранденбургских ворот. В торговый центр можно заглянуть, как на экскурсию из любопытства, не совершая там покупки.
Ульрих Шоппинг → магазины
28 апреля 2011| 20| 7991
В выходной день в Германии любят отдыхать не только туристы, но и все местные жители. Особенностью немецкого порядка является федеральный закон, по которому магазины работают в субботу до 14-00, а в воскресенье бывают закрыты. Многие наши туристы узнают эту досадную новость только в выходной день перед закрытой дверью магазина. В этой неудобной ситуации могут прийти на помощь продуктовые магазины, расположенные в здании железнодорожного вокзала.
Европа → Германия → Земля Бавария → Мюнхен Столица региона ЗТ
Оберполлингер Шоппинг → магазины
9 ноября 2012| 20| 6197
Торговый центр «Оберполлингер» входит в торговую корпорацию, владеющую сетью «Карштадт». Находясь в самом начале торговой улицы,«Оберполлингер» предлагает модели известных модных брендов Louis Vuitton, Prada, Dior, miu miu, Gucci, Burberry, Tod's. Начав шоппинг на главной торговой улице в Мюнхене, можно купить лучшее в самом ее начале.
Galeria Kaufhof Шоппинг → торговые центры
19 марта 2011| 20| 14025
Один из лучших магазинов в Германии GALERIA Kaufhof и в Кельне,удобен для покупок . Здесь нравится все- расположение в центре города, недалеко от собора, ассортимент , обслуживание, скидки.
Шоппинг → общие советы
19 марта 2011|3 (2)| 18| 13033
Если вам нужен традиционный сувенир на память о пребывании в Кёльне, отправляйтесь в Старый город. В самом центре города Кельн расположена главная торговая улица Hohe Strasse. На улице возле собора множество сувенирных магазинов и прилавков. На одной из самых оживленных улиц, длиною 680 метров расположены лучшие магазины Германии. Город Кельн, на мой взгляд, является одним из лучших для шоппинга в Европе.

Есть, что сказать о Германии? Поделитесь советом с другими…