Германия

Германия

3496 материалов по 3 218 объектам,  110 077 фотографий

marlis 8731

Шоппинг в Германии

Шоппинг в Германия: магазины, торговые центры, бутики, рынки. Дисконт-центры, скидки, распродажи. Советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

Rewe Шоппинг → магазины
7 сентября 2011| 4| 930
Отсутствие продуктовых супермаркетов в центре европейских городов порой просто бесит, а вот с Фленсбургом всё обстояит совсем по-другому, и встретить тут магазин "Rewe" можно практически рядом с основными достопримечательностями, на одной из главных улиц. Выбор продуктов и напитков там очень велик, а цены достаточно низкие: упаковку сыра "Edam" можно купить за 1.37 евро, сок стоит порядка 60-70 евроцентов. Очень хорош выбор сортов разного пива, да и вино присутствует в немалых количествах.
New Yorker Шоппинг → магазины
26 августа 2011| 4| 391
Чем глубже человек забирается в торговый зал магазина "New Yorker", тем более интересные и заманчивые перспективы ему открыаются: если у входа ценники как-то не радуют, то пошныряв между стеллажами вполне можно найти футболки за 2.95 евро, женские сарафанчики по 9.95 евро и мужские рубашки по 4.95 евро. Складывается полное ощущение, что менеджеры магазина приберегают самый ходовой товары для каких-то своих тайных целей...
Arco Шоппинг → рынки
25 августа 2011| 4| 382
Изо всего ассортимента, что присутствует в торговом зале магазина "Arco" мне больше всего запомнились разноцветные копии маяков — именно такие конструкции в изобилии расставлены по берегу Балтийского моря. Стоила каждая такая штука 7.95 евро, так что сувенир из неё выходит хоть куда. Также могут быть интересны туристам небольшие сундучки а-ля матросский рундук — тоже неплохой вариант для подарка, тем более что и цена подходящая, 2.95 евро.
Souvenir Paradies Шоппинг → магазины
25 августа 2011| 4| 540
Пожалуй, магазин "Souvenir Paradies" чересчур самоуверенно хвастается сувенирным раем — толика истины в этом утверждении есть, но только толика, потому что несмотря на богатый выбор разного добра, туристы предпочитают делать покупки в других местах: там дешевле. Здесь же всё очень здорово, кроме того, что заурядный колокольчик, из тех, которые многие коллекционируют, стоит 6.90 евро, а кружка с идиллическим пейзажем обойдётся в 5 евро.
Peter Rehwald Шоппинг → магазины
25 августа 2011| 4| 608
Дешевле, чем в магазине "Peter Rehwald", открыток я не видел: то, что другие лавочки Рюдесхайма продают по 40-50 евроцентов, тут идёт по 30. Кроме того, на ряд сувениров есть дополнительные скидки, и по распродаже можно именно здесь купить кружку за 1 евро или красочный календарь с видами долины Рейна за 5.95 евро. В продаже также есть путеводители, но на книг на русском я что-то на полках не нашёл.
Cleo Outlet Шоппинг → магазины
25 августа 2011| 4| 743
Иные аутлеты выставляют такие цены, что закачаешься, но "Cleo Outlet" не из таких: там вещи действительно распродаются, и распродаются они по весьма приятным ценам. Так, фирменные ремни идут по 10 евро, мужские шорты длиной по колено идут по двенадцать монет, женские блузки можно купить по 5 монет, столько же просят за цветное летнее платье. Словом, магазин заслуживает самого пристального внимания благодаря ассортименту и низким ценам.
Ralf Шоппинг → магазины
25 августа 2011| 4| 491
По части цен магазин "Ralf" пусть немного, но проигрывает конкурентам, зато в нём есть такие вещицы, которых в других местах можно и не найти. Взять вот хоть путеводители по Рюдесхайму на русском языке. Или вот продаётся кепка со встроенным вентилятором — очень полезно при жаркой погоде. Есть в ассортименте и широкополые шляпы, и тут же их баварские варианты, с неизменным пёрышком. Мне лично больше всего понравились красочные пивные кружки вместимостью в пол-литра: они были прекрасно расписаны…
Ehrenfels Шоппинг → магазины
25 августа 2011| 4| 396
От продукции сувенирного магазина "Ehrenfels" мужчины тихо сходят с ума: там помимо разного рода открыток и магнитов продаётся средневековое оружие. Естественно, оно бутафорское, но, чёрт возьми, мало кто может удержаться и не взять в руки моргенштерн за 96 евро, кинжал-мизерикордию за 34 евро или двуручный меч за 332 евро! С трудом оторвавшись от воспоминаний об этой "коллекции" оружия, отмечу также путеводители по Рюдесхайму за 6.
Werdin Шоппинг → магазины
25 августа 2011| 5| 1390
"Фирма веников не вяжет", — такую поговорку можно было бы применть к магазину "Werdin", поскольку в нём продаются исключительно фирменные вещи, причём известных фирм, таких как "Only", "Jack Jones" и "Mustang". Последняя марка представляет обширный выбор джинсовой одежды, в том числе довольно стильные джинсовые брюки за 84.95 евро. Дорого, конечно, а что делать: дешевле тут всё равно ничего не сыскать, раз уж женские блузки идут по 49.95 евро.
Mode Jans Шоппинг → магазины
24 августа 2011| 4| 535
Слишком высокие цены магазина "Mode Jans" отпугивают, как мне кажется, потенциальных клиентов: вроде бы вещи там достаточно приличные, а как взглянешь на ценники, так с души воротит. Всякая вещь ведь имеет свою цену, и за 70-80 евро лично я бы купил одну из тамошних курток, так ведь таких ценников нет, а есть ценник в 189.95 евро. Схожая картина и в женском отделе, куда я сунулся из любопытства — дамская сумочка, например, идёт по 129.95 евро, а летние брючки с цветным узором обойдутя в 49.

Есть, что сказать о Германии? Поделитесь советом с другими…