Германия

Германия

3496 материалов по 3 218 объектам,  110 077 фотографий

marlis 8731

Шоппинг в Германии

Шоппинг в Германия: магазины, торговые центры, бутики, рынки. Дисконт-центры, скидки, распродажи. Советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

Barkhof Passage Шоппинг → торговые центры
18 августа 2011| 5| 1968
Через пассаж "Barkhof" можно пройти насквозь, и многие этим пользуются: идёшь себе в тепле и рассматриваешь магазины. Из последних стоит отметить косметику "Semi" и красивые сервизы от "Littala". Мне ещё понравилось оформление кафе-мороженицы, дающей возможность немного посидеть и расслабиться. Вообще, это местечко очень хорошее и приятное.
Theodor Maass Шоппинг → магазины
18 августа 2011| 5| 1559
Магазин "Theodor Maass" мне понравился вовсе не чаями, на которых он специализируется, а интересными сувенирами, включавшими модель парусника размером с полметра. Кораблик был столь искусно сделан, и все детали его такелажа так ловко проработаны, что искусство мастера вызывало неподдельное уважение. Кроме того, тут же продавались кружки с морскими пейзажами, и даже небольшой маяк живописной наружности, стоивший 29.90 евро.
Penny Шоппинг → магазины
18 августа 2011| 6| 2016
Зайдя в магазин "Penny", я с трудом смог протолкаться через толпу местных бомжей — если бы не крайняя нужда в питье, ни за что бы внутрь не пошёл. Оказывается, на входе в магазин расположен автомат по приёму пластиковых бутылок, так что вся вонючая компания отиралась там не просто так: за каждую сданную бутылку можно получить обратно 25 евроцентов. Об этом я узнал на собственном опыте, когда с меня содрали эту сумму вдобавок к 40 центам за полтора литра лимонного чая.
Tropic's Шоппинг → магазины
18 августа 2011| 4| 771
К магазину одежды "Tropic's" должны внимательно присмотреться те, кто не любит попусту тратить деньги: тут мало того что цены низкие, так ещё порой есть возможность купить одежду по акции "две вещи по цене одной". Поэтому и выясняется, что женские джинсы стоят 30 евро за две пары, а мужские шорты можно купить всего за 9.95 евро. Обращают на себя внимание также стеллажи с женскими блузками — этот предмет гардероба обойдётся дамам всего в 10 евро.
Melting Pot Шоппинг → магазины
18 августа 2011| 4| 824
Являясь официальным дилером марки "Gang", магазин "Melting Pot" вовсю пользуется этим конкурентным преимуществом, отчего держит несколько завышенные цены. Мне, например, приглянулись вполне симпатичные бриджи, но платить за них 39 евро меня просто "жаба задушила" — не настолько они были хороши. Таким образом, я сделал вывод, что покупки в магазин лучше делать только тех вещей, на которые объявлена распродажа: скажем, за некоторые модели женских джинсов надо платить не 59.
Kaufland Шоппинг → торговые центры
18 августа 2011| 4| 704
Большое, современное здание с обширной парковкой,торговый центр "Kaufland" даёт возможность сразу решить вопросы с покупками как продуктов, так и одежды, обуви, промтоваров и далее по списку. При некоторой удаче можно будет не просто сэкономить, а приобрести товары по очень выгодным ценам — мне больше всего запомнился фотоаппарат за 25 евро! Ещё можно отметить чрезвычайно большой выбор в отделе спиртных напитков, в том числе местных вин. Радует глаз и мясной отдел с его сосисками и колбасами.
Huppe store Шоппинг → магазины
18 августа 2011| 4| 528
Предложение купить неплохой кожаный ремень за 4.99 евро застало меня врасплох, так что я заинтересовался магазином, и тут же обнаружил, что в нём есть много вещей, заслуживающих внимания. Скажем, за 12.99 евро тут можно купить камуфляжные штаны в стиле бундесвера, 2 евро стоят кепки-бейсболки, резиновые тапочки для пляжа обойдутся всего-то в 4 евро. По-моему, такие цены достаточно привлекательны.
Nubler Шоппинг → магазины
18 августа 2011| 4| 387
К своей витрине магазин "Nubler" привлекает внимание подчёркнуто деревенским антуражем её оформления: повсюду разложено сено, всякие дрова и другие атрибуты сельской жизни. А всё потому, что здесь продаётся добротная и, может быть, несколько старомодная оджда. Крепкие ботинки, например, стоящие 79.95 евро, детский комбинезон для прогулок на природе — 189.95 евро; баварский костюм с непременными шортами на лямках обойдётся в 199 евро.
Collibri Шоппинг → магазины
18 августа 2011| 4| 328
По части красоты Бавария, пожалуй, выиграет соревнование среди немецких земель, и оттого красочные альбомы с её видами, которыми торгует магазин "Collibri", смотрятся как достойный подарок или сувенир на память. Кроме того, в продаже есть открытки с местными и неместными достопримечательностями; в частности, мне на глаза попались кое-какие сюжеты из Бамберга. Открытки стоят 0.40 евро, открытки большого размера — 1.40 евро. Также можно присмотреться к путеводителям по Баварии и Германии в целом.
Haerder Center Шоппинг → торговые центры
18 августа 2011| 5| 1471
Посещение обширного, светлого и просторного комплекса "Haerder Center" сулит любителям шоппинга мировые ощущения, потому что внутри представлено немало торговых марок, включая такие известные, как "H&M", "Yves Rocher", "Rewe", "Gravis", "Pandora". В здании тепло и чисто, есть кафе, где кофе стоит 1.30 евро: пока дамы занимаются изучением ассортимента, их благоверные могут скоротать время за чашечкой кофе.

Есть, что сказать о Германии? Поделитесь советом с другими…