Германия

Германия

3496 материалов по 3 218 объектам,  110 077 фотографий

marlis 8731

Заметки, рассказы о Германии

Заметки и рассказы о Германии, фотографии Германии, отчёты о поездках и путешествиях в Германию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

KASSANDRA
KASSANDRA
С нами с 6 ноя 2010
12 декабря 2021| 9| 357
Зимним утром за окном морозно и солнечно, а дома особенно уютно и аромат любимой выпечки на семейном чаепитии пробуждает воспоминания о вкусных завтраках из детства или из недавнего…
30 ноября 2021|14 (6)| 27| 272

Эта заметка является частью дневника «Моё знакомство с Северным морем»

После однообразной пешеходки Куксхафена , душа просила праздника. Этим праздником обещал стать соседний городок Оттерндорф, в котором сохранилась аутентичная застройка 17-18 веков.
21 ноября 2021|22 (8)| 17| 210

Эта заметка является частью дневника «Моё знакомство с Северным морем»

Население Куксхафена — 50 тысяч человек, площадь непропорционально огромна — 160кв.км. Для сравнения: 500-тысячный Бремен занимает 300кв.км. Куксхафен очень разбросанный, расстояния большие.
andreas
andreas
С нами с 21 фев 2010
Европа → Германия → Земля Берлин → Берлин Столица Столица региона ЗТ
14 ноября 2021|1 (1)| 4| 79
В самолёте из польского Жешува в немецкий Берлин была слышна отовсюду украинская и русская речь. Победители во Второй Мировой войне летели к побеждённым зарабатывать на жизнь.
14 ноября 2021|2 (2)| 12| 31
1 октября 1958 года прибыл Элвис Пресли на поезде на место службы в немецкий город Фридберг. Поселился солдат в соседнем городе Бад Наухайме, приблизительно в пяти километрах от воинской части.
12 ноября 2021|7 (4)| 6| 107
В город- курорт Бад Наухайм я могу часто приезжать любоваться филигранными балконами особняков, гулять по красивым большим паркам, рассматривать архитектурные узоры комплекса лечебных ванн.
9 ноября 2021|3 (1)| 3| 88
1860 год был назван в Бад Зодене (курорт около Франкфурта ) „Годом русских». В том году несколько знаменитостей из России поправляли здесь свое здоровье. В начале лета 1860 года приехал лечить…
6 ноября 2021|4 (2)| 4| 82
Старейший сиротский приют: В конце семнадцатого века в Видьдунгеге был открыт один из двух старейших сиротских приютов Германии. Основала приют Юлиана Элизабет фон Валдек-графиня Куэленбург.
4 ноября 2021|12 (6)| 28| 177
Продолжаем знакомство с Гёттингеном и его обитателями. Для того чтобы познакомиться со следующим персонажем, нам не придется далеко уходить от милой Гусятницы Лизхен.
4 ноября 2021|2 (1)| 14| 179
Элегантный курорт, живописный старый город, городские виллы, огромный парк, лечебные воды, чистый воздух — это Бад Вильдунген. Это город, в который хочется вернуться.

Есть, что сказать о Германии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

• 1
  • 2