Германия

Германия

LAT
Я здесь был
Было: 2504
Хочу посетить
71858

3496 материалов по 3 218 объектам,  110 077 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
marlis 8731
Vazlav 8633
Shche 3750
 

Дневники по Германии

помощь

Дневники путешествий, включающие в себя заметки, отзывы, советы и фотографии Германии.

c 24 июня по 17 июля 2011 года
Одним прекрасным летним днем...суслик пошел погулять...в смысле, что мы решили доехать от Балтийского моря, через Адриати́ческое до Лигурийского моря. Контрольное время отправления 6-00 по петербургскому времени. Средство передвижения- автомобиль Tucson (бегемотик).
Итак, вперед, с Богом!
Германия Гюстров — Веймар — Нюрнберг — Австрия Зальцбург — Обертраун — Брук-ан-дер-Гросглокнерштрассе — Италия Венеция — Марина-ди-Масса — Пиза — Милан — Швейцария Майринген — Франция Страсбург — Швейцария Майринген — Австрия Зальцбург — Италия — Италия Марина-ди-Масса — Франция Страсбург — Италия Марина-ди-Масса — Австрия Обертраун — Зальцбург — Германия Веймар — Австрия Зальцбург ещё 22 города в 14 странахскрыть
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 11 декабря 2012 г., 19 материалов, Ozick

c 27 апреля по 2 мая 2011 года
Апрель 2011.
Чехия Прага — Конопиште — Прага — Карлштейн — Прага — Германия Дрезден — Чехия Прага 
Материалы по направлению в этапe «Германия. Дрезден» дневника.

Создан 15 мая 2011 г., 3 этапа, 8 материалов, Tortilla

c 13 по 22 августа 2011 года
Этим летом мы для себя открыли принципиально новый вид летнего отдыха — хайкинг в Альпах. Мы провели в Австрии и Германии 10 дней в общей сложности и совместили приятное, полезное, актив и пассив, спортивные и развлекательные мероприятия. При чем, как себе, любимым, угодили, так и про детей не забыли. Они тоже не в обиде!


Честно говоря, у меня промелькала мысль даже и не рассказывать об этой поездке в интернете. Уж больно хороша она получилась, качественна и дешева. Уж слишком как-то особенно и приватно. Неужели такое возможно? В Обергургле про русских практически не слышно и за все 10 дней мы не повстречали ни одного «соплеменника» — вот это действительно удивительно! В наше то время, когда наш брат уже в каждую дырку пролез :)


Вкратце рассписание нашей поездки:

13 августа — вылетели из Риги на Мюнхен. В Мюнхене взяли машину напрокат и поехали в Австрийский Тироль, городок Обергургль.

14 августа — оценив красоты городка и удобства отеля, в который мы заселились, мы отправились в первый "поход" в горы с группой и проводником. Уровень: легкий. Вечером съездили в близлежайший Зельден — погулять и пофоткать. Интересно же видеть летом тот городок, который обычно ассоциируется у большинства с зимой и лыжами!

15 августа — я не смогла двигать ногами после вчерашнего похода (все болело с непривычки) и мы решили сделать паузу (скушать твикс;). Поехали в Италию через красивейший и крутейший перевал, который открыт только летом! Виды потрясающие! Погуляли по городку Мерано в Италии и вернулись обратно в Обергургль.

16 августа — закупорила я свои колени в бандажи и приобрела специальные треккинговые палки. Снова двинулись в "поход". Снова с группой. Лажа. Темп дибильный. Даже нормально ни пофоткать, ни природой насладиться. Бегут все друг за другом, в затылок друг другу дышат! Но фотки все равно мне удалось сделать замечательные.

17 августа — вооружившись картами и смелостью отправились на трек самостоятельно, без группы и проводника. Взобрались на вершину Hohe Mut (2670m). Супер! Но вниз сойти я не рискнула (со своими коленями) и поэтому частично вниз (до первого уровня) спустились на подъемнике. Вечером побаловали себя мясным фондю м-мм-м-м..

18 августа — муж меня решил добить окончательно! Мы снова ринулись в бой, покорять горы. Пошли в ту сторону гор, где нет подъемников совсем. Поднялись на вершину 3107 м, двинулись по вершине вперед на 7 км и потом долгий спуск. Полная задница! Прошли 12-14 километров в общей сложности (а в горах это вам не по прямой!) за 7 часов трека. Вернулись в отель и я поняла: вот это кайф! Я сделала это!

19 августа — чек аут. До новый встреч, Обергургль. Поехали в район Швебиш-Халля что бы забрать сына из летнего лагеря Гете Института (по изучению немецкого языка). Остановились в Ильсхофене. Съездили пообедать в Швебишь-Халль. Прекрасный городок :)

20 августа — Покинули Ильсхофен, забрали сына из Швебиш-Халля и поехали в Фрайбург. Фрайбург тоже оказался очень интересным и красивым городом. Самодостаточным и достойным, как и все немецкое :)

21 августа — сюрприз для детей: поездка на целый день в Европа Парк (на аттракционы). Ой, это опять же таки, отдельная тема. Легкий шок, толи от разочарования, толи от несбывшихся ожиданий, толи от усталости уже в конце концов. Но дети в полном восторге! Что еще нужно, если вам 9 — 12 лет?! Жизнь удалась :)

22 августа — покидаем Фрайбург. На поезде едем в аэропорт Цюрих и возвращаемся в нашу любимую Юрмалу. Латвия встретила нас дождем. Что не удивительно, верно?

Поездка удалась!
Самое яркое впечатление — хайкинг по горам. Хочу еще!!!
Австрия Обергургль — Италия Мерано — Австрия Зёльден — Обергургль — Хохгургль — Германия Швебиш-Халль — Мюнхен — Австрия Обергургль — Зёльден — Италия Мерано — Австрия Обергургль — Германия Ильсхофен — Швебиш-Халль — Фрайбург-им-Брайсгау — Руст — Швейцария Цюрих — Германия Фрайбург-им-Брайсгау — Австрия Зёльден — Германия Руст — Австрия Обергургль — Германия Фрайбург-им-Брайсгау — Ильсхофен — Австрия Обергургль ещё 23 города в 15 странахскрыть
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 24 августа 2011 г., 18 материалов, Christina

c 9 по 18 августа 2011 года
Дания Копенгаген — Хиллерёд — Хельсингёр — Копенгаген — Швеция Хельсингборг — Дания Роскильде — Швеция Мальмё — Германия Дюссельдорф — Линц-на-Рейне — Кобленц — Дюссельдорф — Кёльн — Вольфсбург — Дюссельдорф ещё 14 городов в 5 странахскрыть
Материалы по направлению в этапах «Кобленц», «Кельн», «Дюссельдорф», «Дюссельдорф», «Дюссельдорф», «Вольфсбург» и «Линц-на-Рейне» дневника.

Создан 20 октября 2011 г., 13 этапов, 40 материалов, SvetaSG

c 15 по 29 июня 2013 года
Автобусный тур с элементами с некоторой долей самостоятельных прогулок по городам и природе.

Данный дневник не ставит целью подробный отчет о поездке, поскольку многие пункты довольно хорошо описаны другими - скорее заметки о наиболее интересных прогулках по игрушечной Швейцарии
Швейцария Лаутербрюнен — Тун — Мюррен — Интерлакен — Локарно — Берн — Германия Мюнхен — Швангау — Мюнхен 
Материалы по направлению в этапe «Германия» дневника.

Создан 5 сентября 2013 г., 3 этапа, 10 материалов, elka_kv

c 25 октября по 6 ноября 2010 года
Восемь стран, двадцать городов, 8500 км.
Незабываемые встречи, прекрасные впечатления, счастье от увиденного - все это и сейчас, спустя год, не поблекло, а продолжает радовать.
Финляндия Хельсинки — Турку — Дания Копенгаген — Германия Гамбург — Мюнхен — Швейцария Шаффхаузен — Германия Дрезден — Швейцария Цюрих — Люцерн — Италия Милан — Флоренция — Рим — Венеция — Ватикан — Австрия Вена — Чехия Весели-над-Лужницей — Швеция Стокгольм ещё 17 городов в 11 странахскрыть
Материалы по направлению в этапe «Германия» дневника.

Создан 8 ноября 2011 г., 9 этапов, 20 материалов, natalocka

c 5 по 12 сентября 2010 года
Восемь потрясающих дней, которые я провел в Чехии, посетил Вену и Нюренберг
Чехия Прага — Глубока-над-Влтавой — Чешский Крумлов — Прага — Нижбор — Кршивоклат — Раковник — Прага — Австрия Вена — Чехия Прага — Детенице — Прага — Германия Нюрнберг — Чехия Прага ещё 14 городов в 5 странахскрыть
Материалы по направлению в этапe «День седьмой - старинный Нюрнберг» дневника.

Создан 3 августа 2011 г., 8 этапов, 33 материала, shamrovaleksey

c 6 по 14 октября 2012 года
Наверное я не буду оригинален если скажу, что завлёк нас в Баварию пожалуй главный её символ — сказочный замок Нойшванштайн. Так, что не удивляйтесь тому, что вся наша поездка строилась от него и большую часть времени проведённую в Баварии мы провели у подножия Баварских Альп. В этом дневнике я постараюсь показать и рассказать Вам о нашей осенней поездке в Германию, здесь будет всего по немногу, немного замков и дворцов, немного гор и озёр, немного расписных Баварских городков и не менее расписных Храмов, не обойдём мы вниманием и столицу этого региона – Мюнхен с его Зоопарком.
Присоединяйтесь, будет красиво и интересно, а быть может, скажу даже больше я на это надеюсь, кого то заметки из этого дневника подтолкнут к самостоятельной поездке в Баварию!
Германия Земля Бавария — Фюссен — Швангау — Этталь — Обераммергау — Швангау — Мюнхен 
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 13 сентября 2013 г., 13 материалов, keng13

Посещая европейские города, мы никогда не проходим мимо величественных католических соборов. Почему? Во-первых, это как правило самые красивые, большие и богатые здания в городе. Для строительства соборов всегда выделялись огромные средства и приглашались лучшие мастера. Конкурировать с соборами могут разве что дворцы, но дворцы есть далеко не каждом городе:)))
Не все соборы открыты для публики, многие не разрешают фотосъемку внутри... Но то, что мне удалось увидеть, я объединю в рамках этого дневника...
Австрия Линц — Вена — Мельк — Великобритания Эдинбург — Германия Кёльн — Гибралтар Гибралтар город — Дания Копенгаген — Турецкая Республика Северного Кипра Беллапаис — Лихтенштейн Вадуц — Норвегия Тронхейм — Польша Ольштын — Гданьск — Португалия Лиссабон — Мафра — Лиссабон — Сан-Марино Сан-Марино — Украина Подгорцы (Бродовский район) — Франция Кольмар — Чехия Оломоуц — Швейцария Санкт-Галлен — Швеция Мальмё — Андорра Энголастерс — Франция Акс-ле-Терм — Австрия Зальцбург — Италия Милан — Лорето — Германия Кёльн — Франция Лурд — Италия Бергамо — Польша Свидница — Явор — Словакия Братислава — Люксембург Люксембург — Польша Кальвария-Зебжидовска — Чехия Тршебич — Кромержиж — Германия Ахен — Вис — Великобритания Манчестер — Гринвич — Польша Липница-Мурована — Дембно — Германия Трир — Франция Реймс — Лилль — Амьен — Трувиль-сюр-Мер — Мон-Сен-Мишель — Амбуаз — Бурж — Германия Райхенау — Монако Монако-Вилль — Украина Летичев — Гернси Сент-Эндрю — Швейцария Берн — Германия Шпайер — Польша Варшава — Швейцария Мюстаир — Остров Мэн Пил — Польша Варшава — Норвегия Тромсё — Франция Версаль — Норвегия Берген — Польша Замосць — Словакия Гервартов — Польша Тарногруд — Словакия Бардейов — Кежмарок — Ирландия Дублин — Словакия Банска-Штьявница — Украина Матков — Норвегия Осло — Мо-и-Рана — Латвия Рига — Дания Еллинг — Украина Колочава — Германия Андекс — Аланды Сунд — Германия Андекс — Дания Хёйеруп — Литва Вильнюс — Дания Роскильде — Швеция Фалун — Германия Хузум — Франция Париж — Фонтенбло — Швеция Хальмстад — Литва Каунас — Португалия Фуншал — Швеция Гаммельстад — Португалия Рибейра-Брава — Германия Висмар — Чехия Ждяр-над-Сазавоу — Украина Львов — Олесько — Словакия Руска-Быстра — Франция Канны — Венгрия Ньиредьхаза — Словакия Кошице — Венгрия Паннонхалма — Испания Барселона — Франция Страсбург — Германия Байройт — Украина Змиевка — Франция Саверн — Эстония Таллин — Венгрия Печ — Германия Наумбург — Венгрия Веспрем — Эстергом — Словакия Кошице — Венгрия Токай — Румыния Прежмер — Германия Дрезден — Украина Подгорцы (Стрийский район) — Дания Хельсингёр — Испания Памплона — Аланды Мариехамн — Швеция Карлскруна — Словения Любляна — Хорватия Загреб — Пореч — Швеция Кристианопель — Хорватия Пореч — Словения Нова-Горица — Хорватия Пореч — Дания Скаген — Швеция Векшё — Италия Горициа — Германия Хильдесхайм — Италия Милан — Пальманова — Сербия Нови-Сад — Италия Турин — Румыния Шурдешты — Дания Фредериксхавн — Италия Равенна — Бельгия Экло — Австрия Хохостервиц — Швейцария Сент-Сафорин — Италия Модена — Германия Вольфсбург — Италия Варалло — Модика — Греция Салоники — Беларусь Минск — Румыния Хотени — Греция Салоники — Австрия Санкт-Георген-ам-Ленгзее — Румыния Клуж-Напока — Италия Милан — Румыния Аюд — Чехия Кутна-Гора — Италия Милан — Румыния Риметя — Италия Милан — Чехия Ждяр-над-Сазавоу — Италия Милан — Фареры Киркюбур — Украина Буск — Италия Флоренция — Украина Угринов — Чехия Прага — Румыния Кальник — Украина Зарваница — Италия Верона — Дания Оггерсборг — Украина Зарваница — Франция Провен — Ирландия Клонмакнойс — Великобритания Бат — Испания Барселона — Италия Сиракуза — Дания Ольборг — Германия Маульбронн — Гослар — Швеция Карлскруна — Италия Урбино — Хорватия Шибеник ещё 179 городов в 153 странахскрыть
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 28 октября 2013 г., 203 материала, Shche

Здесь будут собраны мои "Винные деревни".

Германский винный путь, Немецкая винная дорога (нем. Deutsche Weinstraße) — один из старейших туристских маршрутов в Германии. Протяжённость пути, направленного приблизительно с юга на север, составляет примерно 85 км. Он начинается от Германских винных ворот (de:Deutsches Weintor) в Швайгене-Рехтенбахе у границы с Францией до Дома Германского винного пути (de:Haus der Deutschen Weinstraße) в Боккенхайме на краю Рейнгессена.
Германия Грюнштадт — Вайзенхайм-ам-Берг — Бад-Дюркхайм — Франсхайм — Дайдесхайм — Нойштадт — Санкт-Мартин — Еденкобен — Клингенмюнстер — Земля Рейнланд-Пфальц 
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 1 февраля 2017 г., 24 материала, marlis

left_shadowright_shadow

101—110 из 126 дневников

Наверх