Земля Бавария

Земля Бавария

marlis 1884
Были в Земле Бавария?

Еда в Земле Бавария

Где поесть в Земля Бавария: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Земля Бавария, фото, оценки, рейтинг.

Zum Augustiner Еда → рестораны, фастфуд
4 января 2013|16 (11)| 29| 12466
Об этом ресторане я узнал на "Турбине" в заметке о пяти самых лучших ресторанах Мюнхена. Заинтересовался. Оказалось, что место реально круто и пользуется популярностью не столько у туристов, а больше у местного населения. Туристов привлекает «Хоффбройхаус» событиями новейшей истории, связанными с именами Гитлера, Ленина и др. Наш же ресторан — это фирменный ресторан старейшей в Мюнхене пивоварни Augustiner-Bräu, основанной монахами-августинцами еще в 1328 году.
Gesund & Köstlich Kantine im Rathaus Еда → рестораны, фастфуд
5 декабря 2012|9 (4)| 27| 11210
На главной площади Мюнхена всегда многолюдно. Считается, что в центре города самые дорогие магазины и рестораны. В Мюнхене мы зашли в арку Ратуши и нашли не музей, не ресторан, а бюджетную столовую. В небольшом дворе располагались столы и лавки. Скромные люди обедали на улице и в помещении. Внутри помещения мы убедились, что не ошиблись. Это была недорогая, специально устроенная, столовая при Ратуше. После ресторана, обедать нам здесь не было смысла.
Augustiner Еда → рестораны, фастфуд
18 ноября 2012|1 (1)| 25| 12682
Пивоварня, основанная монахами, варит свое пиво под маркой Augustiner. Монастырь ордена августинцев был основан в 1294 году. Монахи варили пиво для собственного потребления. Монастырь, построенный за воротами Мюнхена, из-за строительства и расширения города, в 1315 году оказался внутри городских стен. В 1817 г. пивоварня переехала на Ноехаузерштрассе. В Augustiner Restaurant пиво варили до 1881-го года. Сейчас его здесь только подают.
Optimistka16
Optimistka16
С нами с 26 мая 2011
Госпиталь Святого Духа Еда → рестораны, фастфуд
3 декабря 2012|2 (2)| 23| 10773

Этот совет является частью дневника «Осень - зима 2012. Европа - Израиль»

В этом ресторане уже бывала семья моей дочки в свои предыдущие посещения Нюрнберга. Сами они не особые любители немецкой пищи, предпочитают итальянскую, испанскую или японскую кухню, но, ради нас, решили вновь посетить это колоритное место. Дело в том, что это — типичный немецкий ресторан, который существует 600 лет, сохраняя вековые традиции. Место расположения замечательное: окна ресторана смотрят на реку. Интерьер тоже неплох. Да и выбор еды и пива нам понравился.
Хард Рок Кафе Еда → кафе
2 января 2013|5 (3)| 23| 8309

Этот совет является частью дневника «Культовые кафе "Hard Rock Cafe”»

В Мюнхене "Хард Рок кафе" находится прямо в историческом центре города рядом со знаменитой своим прошлым пивной "Хофбройхаус". Это единственное кафе этой сети, где мне так и не посчатливилось поесть .Мы подошли к кафе как оказалось рано, где-то в пол двенадцатого. Само кафе было еще закрыто, но, к нашему удовлетворению, уже работал магазин Потому мы сюда уже и не вернулись. Подарки себе и друзьям я прикупил, интерьер поснимал Если бы я сюда вернулся…
Ресторан Крамбамбули Еда → рестораны, фастфуд
5 ноября 2022|6 (2)| 20| 260
На вывеске ресторана "Krambambuli" мы увидели фокстерьера и решили, что нам с нашим псом там будут рады. Так оно и было. В холле под стеклом стояли старинные бутылки от шнапса Крамбамбули. Там же висели фотографии Тобиаса Моретти с собакой, но не с комиссаром Рексом.)) Выяснить всю поднаготную помогла Википедия. Крамбамбулли — можжевеловый шнапс или ликер, который варили в Данциге, в Восточной Пруссии. Этот родственник джина был весьма популярен в Германии и Австрии.
Ресторан Bayerischer Donisl Еда → рестораны, фастфуд
7 марта 2023|18 (7)| 19| 180
Баварский Донизль. С этого места бодьше 20 лет назад началось моё знакомство с баварской кухней. Теперь можно только ностальгировать по немецкой марке и ценам 20 века, когда в Донизле можно было пообедать и выпить пива за 10 DM. Расположен этот ресторан необычайно выгодно, рядом с ратушей. Но он стоял здесь первым и наливал пиво ещё тогда, когда ратуши и в проекте не было. Донизль -2я по старшинству пивная Мюнхена. Её открыли в 1715 году.
w-belle
w-belle
С нами с 12 янв 2011
Gaststätte St. Bartholomä Еда → рестораны, фастфуд
18 марта 2013|16 (8)| 19| 2339
В ресторане, который располагается в бывшем охотничьем дворце, мы решили пообедать. Здание это находится рядом с капеллой. Есть еще одно интересное место, где кормят местной форелью, но до него нужно немного пройти, там такой деревянный домик, но внутри тоже очень душевно. Копченную форель подают на деревянных дощечках, вкуснотища! Мы там обедали в прошлый раз по совету знакомых. И в этот раз решили отведать форели в статусном заведении, куда обычно водят всех организованных туристов.
Münchner Suppenküche Еда → другое
11 октября 2012| 19| 5787
Самые любимые места и лучшие достопримечательности я открыла для себя не по путеводителям или советам местных жителей, а обойдя своими ногами весь город, интуитивно останавливаясь в незнакомых для меня закоулках. Да и большинство людей, наверное, выписывая дома нужные адреса, не успевает воспользоваться ими во время посещения новых городов. Виктуалиенмаркт в Мюнхене – главный рынок города, здесь продаются фермерские продукты.
кафе "Старый Симпл" Еда → рестораны, фастфуд, бары, пабы, другое
19 февраля 2018|6 (3)| 18| 320
Мне совсем не хочется относить это кафе к совету о "Еде". Это место историческое. Ныне, обыкновенное студенческое кафе недалеко от Университета Людвиг-Максимилиана, было когда-то любимым местом мюнхенских художников и артистов. Кафе на Тюркенштрассе было открыто в 1903 году. В то время райoн "Максворштадт" модернизировался, здание университета было существенно расширено и стало занимать практически целый квартал, а в тылу строились доходные дома, где на первых этажах гнездились пивные…

Есть, что сказать о Земле Бавария? Поделитесь советом с другими…

1—10 из 131 совета