Земля Бавария

Земля Бавария

marlis 1884
Были в Земле Бавария?

Еда в Земле Бавария

Где поесть в Земля Бавария: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Земля Бавария, фото, оценки, рейтинг.

Seka
Seka
С нами с 10 мар 2009
Kachelofen Еда → рестораны, фастфуд
2 октября 2011| 5| 1992
На обед в Бамберге можно заглянуть в один из многочисленных ресторанчиков, попробовать традиционные блюда франконской кухни, а также отведать знаменитое копченое пиво. Нам посоветовали ресторанчик, находящийся недалеко от Бамбергского собора, под названием «Kachelofen» (переводится с немецкого как кафельная или изразцовая печь). Внутрь помещения мы не заходили, а расположились на улице, благо погода стояла самая что ни на есть солнечная и теплая.
Historische Wurstküche Еда → рестораны, фастфуд
25 сентября 2011| 7| 2191
Эта сосисочная существует около 500 лет (если верить их сайту) Так же как и в древности здесь можно перекусить сосисками с квашенной капустой. Находится у подножья каменного моста. Мне очень понравился соус. Но меня терзает один вопрос: Почему, за 500 лет они ни как не скооперируются с пивоварней, которая находится буквально в 150 метрах на другой стороне Дуная? «Пивной сад при пивоварне.» Ведь пиво там на порядок больше мне понравилось нажали, то которое подают в сосисочной.
23 сентября 2011|2 (1)| 8| 2171
Гуляя по каменному мосту обратили внимание на биргартен, который расположенн прямо на берегу с отличным видом на каменный мост. Зайдя туда, были слегка удивлены тем что это не просто пивоварня, а пивоварня при больнице! Интересно. какие болезни они лечат пивом? сама пивоварня очень древняя, существует с 1226 года. Я не являюсь любителем тёмного пива, но тут было одно из немногих мест, где мне оно очень понравилось и привело в полный восторг
Augustiner am dom Еда → рестораны, фастфуд
23 сентября 2011| 12| 5413
Устав от шума пивных, вроде «Историческая пивная», мы наткнулись на этот ресторан, и как раз оказалось то что надо, вкусная национальная кухня. интерьер и быстрота обслуживания. Так же очень понравилась домашняя обстановка. Порции горячих блюд по Баварски большие.
Хофбраухаус Еда → бары, пабы
23 сентября 2011|19 (10)| 12| 3087
Как истинные любители пива, мы не могли пройти мимо этого места. Бывшая пивоварня. а теперь ресторан очень знаменита своими посетителями. Народу огромное количество, но обслуживают быстро. Порции конечно поменьше, чем в не сильно туристических местах, но то же вполне достойны. Тем кто не любит шумные посиделки с интернациональными знакомствами, советую сразу идти на улицу в биргартен.
Vita Bella Еда → другое
18 августа 2011| 4| 588
Лавочка под названием "Vita Bella" привлекла моё внимание своим огромным выбором разных овощей и фруктов: здесь можно купить самой разнообразной еды, не говоря уж о напитках. Последние довольно дёшевы, так как пиво "Altdorf" стоит только 0.69 евро за пол-литра. Что до снеди, то груши идут по 2.49 за килограмм, яблоки по 1.29 евро. Вроде как в данном случае цены выглядят высоковато, однако надо учесть, что местечко позиционирует себя как экологически чистое.
City Cafe Еда → другое
18 августа 2011| 4| 551
Дешевле мороженого, чем в лавочке "City Cafe", я не видел во всей Германии: шарик стоит всего шестьдесят евроцентов, тогда как обычная его цена 80, а то и 90 монет. Другое дело, что выбор сортов невелик, и не придётся слишком долго ломать голову, что взять. Кроме того, в мороженице мало столиков, так что самый лучший варант — купить лакомство, а потом усесться где-нибудь на площади.
Kochloffel Еда → рестораны, фастфуд
18 августа 2011| 5| 1199
Фастфуд в немецком оформлении даёт возможность поесть недорого, да ещё и попробовать типично немецкие блюда типа жареных сосисок. Обслуживание тут по макдональдсовской системе быстрое, так что не пройдёт и пары минут, как покупатель уже отоварен. За 4.99 евро можно взять сэндвич и кока-колу, 3.49 евро стоит половина курицы, а гамбургеры идут всего по одноу евро! Столики есть внутри, но там достаточно тесно, потому что стойка проходит в глубину помещения, и все, кто двигаются вдоль неё…
Nahrstedt Еда → другое
18 августа 2011| 4| 387
Жёсткое название булочной "Nahrstedt" никак не соответствует той мягкой продукции, что продаётся в этом заведении. А продаются тут рогалики по 1.38 евро, аппетитные булочки по 40 евроцентов, крупные экземпляры сладкой сдобы примерно по полтора евро, и прочая вкуснятина. Кроме того, тут же можно заказать кофе, после чего устроить себе праздник сладкоежки, благо три столика перед фасадом булочной готовы к приёму посетителей.
maklai
maklai
С нами с 8 июн 2011
Хофбраухаус Еда → бары, пабы
18 июля 2011| 15| 11567

Этот совет является частью дневника «Неповторимая Швейцария»

Хофбройхаус (« Придворная пивоварня»)- едва ли не самый известный в мире пивной ресторан. Пивоварня, основанная ещё в 16 веке, была переоборудована в конце 19 века под ресторан. Последняя реконструкция здесь проводилась в 1958 г. Хофбройхаус в разные времена посещали многие известные лица: В.А.Моцарт, В.Ленин с супругой, А.Гитлер и др. Именно здесь устраивались первые собрания нацистской партии. Однако, поскольку баварское пиво не теряет своей популярности в мире…

Есть, что сказать о Земле Бавария? Поделитесь советом с другими…

81—90 из 131 совета