Земля Бавария

Земля Бавария

marlis 1884
Были в Земле Бавария?

Достопримечательности в Земле Бавария

Что делать и что посмотреть в Земля Бавария: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Земля Бавария. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 10 ноя 2015
Горное ущелье Партнахкламм Достопримечательности → природа
5 апреля 2016|1 (1)| 10| 1903
Ущелье Партнахкламм возле Гармиш-Партенкирхена — одно из самых посещаемых в Германии. Ежегодно там бывает порядка 200 тысяч человек. В числе посетителей множество пожилых людей. Этот факт обьясняется просто. Партнахкламм доступен транспортно, легко проходим, имеет совсем небольшой перепад высот (80 м) и скромную длину 700 метров. Пешеходную прогулку в ущелье можно начать от Ж/Д Вокзала (3,5 км) или от парковки Олимпийского стадиона (2 км).
Паломническая церковь в Висе ЮНЕСКО №271 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
21 февраля 2016|20 (10)| 25| 2293

Этот совет является частью дневников «Христианские храмы Европы»«Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

-Там в дали, там в дали на лугу мы видим ки...? -Киндер!!!, — Нет, не киндер! -Там в дали, там в дали на лугу мы видим ки...? -Кирху!!! — Правильно, ведь кирху... (отрывок из возможной немецкой песенки) Когда я сверял обозначенный контур своего октябрьского автопробега по Европе с картой объектов ЮНЕСКО, то, увидав с самой глубинке Баварии отметку с названием "Паломническая церковь в деревне Вис", у меня возникло сразу несколько вопросов. Какой ...
С нами с 10 ноя 2015
Баварский этнографический музей Васмаера, Шлирзее Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, природа
16 ноября 2015|1 (1)| 9| 762
В 2007 году лыжник, олимпийский чемпион, Маркус Васмаер открыл в Нойхаузе на озере Шлирзее под Мюнхеном маленький музей "старо-баварская деревня". Там заботливо собраны строения и предметы быта 17-18 века из Верхней Баварии. Крестьянские хозяйства, сельская школа, кабак, пивоварня, пекарня, деревенская церковь и электростанция получили здесь новую жизнь. Мюнхенцы очень любят приезжать сюда, дорога до Нойхауза занимает всего час на электричке БОБ.
С нами с 2 авг 2011
Тропа на гору Тегельберг Достопримечательности → природа
28 июня 2015|3 (2)| 7| 1732
Поднявшись от замка Нойшванштайн к мосту Марии вы можете продолжить свой путь и дальше по горной тропинке, поднимающейся от моста вверх. По дороге вы выйдете к площадке, откуда открывается самый захватывающий вид на замок — сверху. Нойшванштайн, вид сверху Вид сверху на оба замка, Нойшванштайн и Хоэншвангау Дальше почти никто из туристов не идет, а зря, потому что там вас ждут реальные приключения — тропинка поднимается выше леса и начинает огибать гору прямо над пропастью.
С нами с 2 авг 2011
Мост Марии Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
28 июня 2015| 6| 1469
Это место обязательно посещают все туристы, приезжающие в замок Нойшванштайн. И это понятно — отсюда открывается наверно самый красивый вид на собственно замок. Соперничать с ним по красоте может разве что вид с соседней горы, но чтобы подняться на нее, все равно придется пройти по этому мосту :) Мост назван в честь Марии Фредерики, принцессы Прусской, матери Людвига II. Он соединяет два края ущелья Пёллат, по которому течет одноименная речушка. Высота моста — 92 метра.
Mevlevi
Mevlevi
С нами с 1 июл 2010
Европа → Германия → Земля Бавария → Мюнхен Столица региона ЗТ
Церковь Святого Петра Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
4 апреля 2015|1 (1)| 8| 2494
Чтобы запечатлеть эо храм изнутри мне пришлось возвращаться раза четыре. Во время служб в нём фотографировать не разрешают
Розовый сад Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
6 февраля 2015|35 (18)| 19| 3283
Есть в Новой резиденции Бамберга место, которое обязательно стоит посетить, а оказавшись здесь, уверена, уходить вам не захочется. Попасть сюда можно пройдя через ворота Резиденции, её внутренний двор и вы сразу же попадёте в прекрасный сад роз. Заложен он был ещё в далёком 1705 году и создан в стиле барокко, что соответствовало моде тех времён. Это были клумбы геометрически правильной формы, симметрично расположенные.
enza
enza
С нами с 18 июн 2009
Европа → Германия → Земля Бавария → Мюнхен Столица региона ЗТ
Новая пинакотека Достопримечательности → музеи, выставки
23 ноября 2014|20 (11)| 28| 4153
В мой первый приезд в Мюнхен Музейный квартал остался для меня в не досягаемости из-за отсутствия времени и немного из-за лени. В этот раз я твердо решила туда дойти, хотя бы для того, чтобы посмотреть, что это такое — целый квартал музеев почти в центре города. Понимая, что объять необъятное, т.е. посетить все тамошние музеи, мне и в этот раз будет совершенно не по силам, да и зачем так над собой издеваться, я наметила для себя Новую пинакотеку.

Есть, что сказать о Земле Бавария? Поделитесь советом с другими…