Земля Рейнланд-Пфальц

Земля Рейнланд-Пфальц

561 материал по 290 объектам,  7 718 фотографий

marlis 2879
Seka 132
Были в Земле Рейнланд-Пфальц?

Достопримечательности в Земле Рейнланд-Пфальц

Что делать и что посмотреть в Земля Рейнланд-Пфальц: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Земля Рейнланд-Пфальц. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Шпайерский собор ЮНЕСКО №168 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
26 декабря 2016|7 (3)| 21| 1960

Этот совет является частью дневников «Христианские храмы Европы»«Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

Юг Германии и север Франции уже успели приучить меня к наличию больших (очень больших) соборов, построенных а самом начале второго тысячелетия. Потому от посещения Шпайерского собора лично я ничего особого не ожидал. И вот очередной пример того, что не нужно сильно качественно готовиться к своим поездкам, а лучше оставлять себе возможность приятной неожиданности. Большой имперский собор в городе Шпайер (Kaiser- und Mariendom zu Speyer) оказался не очередной готической махиной…
Достопримечательности → общие советы
21 декабря 2016|11 (5)| 11| 1538

Этот совет является частью дневника «Рождественские базары»

Трирский Рождественский базар — один из моих фаворитов. В Трире в первую очередь очаровывают исторические кулисы маркта. Его 90 стендов, каруселей и пирамид располагаются на Домской площади и Хауптмаркте, где все дышит историей. Трирский Базар — "долгоиграющий", отктыт каждый день с конца ноября до 22 декабря. Рынок просторный, клаустрофобию не вызывает, но уютный, заблудиться не возможно. Все находится в пешеходной зоне, поэтому кроме звона колоколов и шарманщика вас никто не потревожит.
Замок Вахтенбург Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
23 ноября 2016|14 (6)| 19| 1429

Этот совет является частью дневника «Винная дорога Германии»

Надо сказать, что за этим чрезвычайно живописным замком я "охочусь" давно. По запросу "фото достопримечательности Винная дорога" его фото выплывает в немецком Гугле одним из первых, причем фотка идет без подписи, как заставка. Чтобы его вычислить понадобилось некоторое время. В инете я нашла несколько замков-кандидатов на пост "символа". Но окончательный поиск я решила отложить до осени, когда лоза примет нужный цвет.
Европа → Германия → Земля Рейнланд-Пфальц → Майнц Столица региона ЗТ
Главная синагога Майнца Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
16 ноября 2016|6 (1)| 9| 1077
В 2010 году в столице земли Райнланд-Пфальц была открыта новая главная синагога. Оно постоено на месте старой, сгоревшей в хрустальную ночь. Здание созданное по проекту кёльнского архитектора Мануэля Херца, действительно поражает своими необычными формами. В основу силуэта здания положено пять букв еврейского алфавита, составляющие слово "кедуша" קדושה (святость). 5 частей здания являют собой пять букв иврита.
Европа → Германия → Земля Рейнланд-Пфальц → Майнц Столица региона ЗТ
Малакофф форт Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, ночные клубы, другое
31 октября 2016|3 (2)| 11| 938
По "Турбине" можно изучать историю. Благодаря Аркадию, история Франции, доселе известная человечеству по книгам Дюма и Дрюона, засверкала яркими красками лаванды и глицинии. Благодаря Виктору, история Крыма предстает перед нами во всей своей многогранности и многострадальности. В Майнце есть одно место, Форт Малакофф, напоминающее о Крымской войне 1855 года, когда после длительной осады войска Наполеона III под командованием ле Пелисье взяли Малахов курган.
Парк динозавров Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
20 октября 2016|24 (11)| 22| 2592
Денек выдался погожий, руки так и тянулись к фотоаппарату. Очень хотелось сделать пару кадров золотой осени. Но не тут-то было, листья никак не хотели желтеть. На помощь пришли тыквы. Оранжевое на зеленом — вполне! И мы отправились на ближайшую тыквенную выставку в Кайзерслаутерн. В 2000-м году местом проведения Земельной выставки садоводства Райнланд-Пфальца стал Кайзерслаутерн. Заполучить выставку (т.е. финансирование) к себе не так легко.

Есть, что сказать о Земле Рейнланд-Пфальц? Поделитесь советом с другими…