Земля Рейнланд-Пфальц

Земля Рейнланд-Пфальц

561 материал по 290 объектам,  7 718 фотографий

marlis 2879
Seka 132
Были в Земле Рейнланд-Пфальц?

Достопримечательности в Земле Рейнланд-Пфальц

Что делать и что посмотреть в Земля Рейнланд-Пфальц: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Земля Рейнланд-Пфальц. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 10 ноя 2015
Винный ресторан "Докторский" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
28 июня 2016|2 (2)| 10| 1681

Этот совет является частью дневника «Weinfest 2018»

Пересидев дождик в Кюсе в «Пивоварня на старом вокзале», мы решили двинуться дальше в Бернкастель, тем более что собака требовала продолжения банкета)) Перешли по мосту Мозель и прямо на набережной напротив пристани увидели странный фонтан. Это так называемый "Докторский фонтан", но доктор — это не человек, а сорт местного вина. Согласно легенде, вино это чрезвычайно целебное, с его помощью монахам удалось вылечить Трирского архиепископа от подагры!)) Благодаря этой легенде…
С нами с 10 ноя 2015
Замок Фалькенштайн Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
20 июня 2016|3 (2)| 7| 884
Имперский замок Фалькенштайн когда-то был самым крупным в Пфальце. Впервые Фалькенштайн упоминается в летописи в 1135 году. Много раз менял хозяев, разрушался, отстраивался. Окончательно был разрушен франзузами в 1794 году. С 1995 года замок находится в собственности местной общины (Фалькенштайн) и используется как открытая сцена для исторических спектаклей и праздников.
Римский мост через Мозель ЮНЕСКО №367 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
28 мая 2016| 17| 1711

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Коллекция мостов»

Завершали знакомство с самым старым городом Германии Триром мы на самом старом каменном мосту через реку Мозель. Не которой неожиданностью стало то, что фактически знакомство с городом мы тоже начали с него. Ведь именно по нему мы въехали в город! Удивительно, но мост, опорам которого больше 1700 лет! на данный момент не только используется для движения автомобилей, но и фактически выполняют функцию главного въезда в город.
Императорские ванны ЮНЕСКО №367 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
28 мая 2016| 15| 1231

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

Очередным, четвертым по порядку объектом из девяти, включенных в список Всемирного наследия ЮНЕСКО № 367 "Древнеримские памятники, кафедральный собор Св. Петра и церковь Богоматери в городе Трир", который мне удалось посетить стали Императорские ванны (в списке следуют шестыми,от сюда и номер 367-006). В Трире сохранились развалины двух античных комплексов ванн: Императорские и ванны Барбары. Они оба являются памятниками ЮНЕСКО, но для посещения мы выбрали первые…
Дворец Курфюстов Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
28 мая 2016|10 (1)| 16| 1451

Этот совет является частью дневника «Парки, скверы и ботанические сады»

Середина октября, моросящий дождь, серое небо, потемневшие от времени античные строения — это составляющие нашего визита в самый старый город Германии Трир... Когда я готовился к посещению города, в котором сразу девяти объектам присвоен статус памятников ЮНЕСКО, я мечтал успеть хотя бы им уделить внимание, и совсем упустил из виду, что город как-то жил еще 1500 лет после римлян, а значит в нем должны быть и "современные" объекты, способные привлечь наше внимание.
Базилика Константина ЮНЕСКО №367 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
27 мая 2016| 9| 789

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

Еще одной значимой античной достопримечательностью немецкого Трира (а мы уже успели познакомиться с «Порта Нигра (Черные ворота) в Трире - объект ЮНЕСКО №367-005» и «Трирский Собор -старейший собор в старейшем городе Германии») оказалась такая вот невзрачная кирпичная громадина. При всей своей внешней непривлекательности, это здание строилось как дворец (или согласно другим источникам "тронный зал"... а может это одно и то же:)) императора Константина Великого в 310-х годах.
Кафедральный собор Св.Петра ЮНЕСКО №367 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
27 мая 2016|4 (1)| 15| 1747

Этот совет является частью дневников «Христианские храмы Европы»«Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

В октябре 2014 мы с друзьями посетили старейший город Германии Трир. Как я намекнул первой фото, мы не могли обойти стороной кафедральный (домский) собор Трира, освященный в честь святого Петра. Этот старейший собор Германии был заложен на месте бывшего дворца святой царицы Елены по приказу римского императора Константина Великого в 320-е годы. В давние времена он частично разрушался, и нынешний вид принял в 1196 году.
Порта Нигра ("Черные Ворота") ЮНЕСКО №367 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
26 мая 2016|9 (5)| 22| 1766

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Памятники и объекты, достойные внимания»

Самые большие и наиболее хорошо сохранившиеся античные ворота в мире, как ни удивительно, находятся в небольшом немецком городке Трир. Ворота, высота которых достигает 29,3 метра построены здесь во времена Римской империи из серого песчаника между 186 и 200 нашей эры. Их античного названия не сохранилось, потому они вошли в историю со своим средневековым названием Порта Нигра — "Черные ворота". Сейчас местные из называют просто "порта".
С нами с 10 ноя 2015
Музей Марионеток в Усадьбе Риттергут Бангерт Достопримечательности → музеи, выставки
4 мая 2016|1 (1)| 9| 1458
С 2005 года в «Усадьбе Бангерт» работает Музей марионеток, по совместительству являющийся кукольным театром. В постоянную экспозицию входят исторические куклы из постановок например "Фауста" и стенды телевизионных кукол. В музее проводятся выставки кукол различной тематики: "Астрид Лингрен", "Братья Гримм"... Мы были на выставке посвященной 100-летию Зальцбургского театра Марионеток. Самое примечательное, что во время выставок проводятся и тематические спектакли с участием исторических кукол.

Есть, что сказать о Земле Рейнланд-Пфальц? Поделитесь советом с другими…