Земля Рейнланд-Пфальц

Земля Рейнланд-Пфальц

561 материал по 290 объектам,  7 718 фотографий

marlis 2879
Seka 132
Были в Земле Рейнланд-Пфальц?

Достопримечательности в Земле Рейнланд-Пфальц

Что делать и что посмотреть в Земля Рейнланд-Пфальц: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Земля Рейнланд-Пфальц. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Замок Либиг Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
20 января 2019|20 (8)| 15| 128
Малюсенький поселок Гондорф на Мозеле может похвастаться сразу 2-мя замками. В огромном "Верхнем" замке фон дер Лайн находится музей виноделия, а в поместье барона Либига или в "Нижнем" замке, проходят резличные мероприятия на заказ. Замок Либиг камерный, похож, скорее, на шотландский или ирландский, чем на немецкий. С уютным парком и спрятавшейся в нем церквушкой, с замерзшим львиным фонтаном и скульптурой смеющегося бахуса, с кусочком красного фахверка и собранием олдтаймеров — вот такой он…
Бюст Виктора Гюго Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
20 ноября 2018|12 (4)| 21| 183
Наслаждаясь последними теплыми осенними днями, гуляя вдоль Рейна в Бингене, я случайно набрела на бюст Воктора Гюго. Как я его раньше не замечала, не знаю. Установлен он был в 1994 году, т.е. он здесь появился раньше, чем я приехала в Германию.)) Бюст — это копия бюста Гюго работы Родена. Установлен он не просто на постаменте, а на подлинной колонне из Кайзерпфальца, возраст которой минимум 10 веков. В 1842 году Виктор Гюго опубликовал свои путевые заметки о поездке по Рейну Le Rhin.
tarta
tarta
С нами с 22 июл 2011
Замок Штольценфельс Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
31 августа 2018|10 (4)| 20| 1356
В Кобленц, а точнее в один из его районов на левом берегу Рейна, прямо напротив устья впадающей в него реки Лан, мы приехали, чтобы увидеть один из самых романтичных замков долины — Замок Штольценфельс. Пока поднимались вверх по крутому склону, воображение рождало в мыслях зубчатые стены, башни и массивные ворота замка. А лесные красоты вокруг, скрывающие его до поры до времени, лишь добавляли интриги в происходящее. Хотя живописный серпантин уже сам по себе не менее привлекателен.
Пешеходный маршрут по скалам Родальбена Достопримечательности → природа
22 августа 2018|6 (3)| 11| 194

Этот совет является частью дневника «Палатинский/Пфальцский Лес»

Вокруг местечка Родальбен, в 5 км от Пирмасенса, проложен 45-километровый круговой пешеходный маршрут "Скалы Родальбена". Мы гуляли по этому маршруту в группе с другими собачниками. Собаки у всех мелкие, много ходить не привыкли. Поэтому запланировано было пройти только малую часть маршрута — 3 км — от Информационного центра до "Медвежьей" пещеры. Дорога к пещере широкая, проходит в долине ручья Лангенбах. Это самая большая пещера Пфальского леса, 40 м в глубину.
Музей народного быта Достопримечательности → музеи, выставки
12 августа 2018|16 (8)| 15| 103
В Мюнстернайфельде существует единственный в Германии музей торговли и быта, где представлены 14 магазинчиков и кафе , 10 артелей, парикмахерская, пивбары и даже сельская школа. Уникальность как раз в торговой направленности, музеев быта различных эпох существует много . Большинство инсталляций отражают быт 50-60-х годов 20 столетия, время подьема немецкой экономики. Это частный музей, коллекция составляет 20 тысяч экспонатов.
С нами с 10 ноя 2015
Паломническая церковь Вознесения Марии Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
1 августа 2018|12 (4)| 18| 141
Я давно читала о существовании в поселке Шпабрюкен в «Зонвальдском лесу» Черной Мадонны, одной из 15 находящихся в Германии. Черные Мадонны особо почитаются католиками за их чудотворную исцеляющую силу. Когда я увидела в интернете фотографии внутреннего убранства Паломнической церкви, где хранится Мадонна, решила обязательно наведаться в Шпабрюкен с фотоаппаратом. Первое упоминание о чудотворной Мадонне в капелле Шпабрюкена относится к середине 14 века…
С нами с 10 ноя 2015
Базилика Св.Мартина ( ЮНЕСКО 1066) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
3 июля 2018|4 (2)| 12| 191
Базилика Святого Мартина в Бингене является частью Обьекта Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО N1066 "Долина среднего Рейна" и одной из самых старых церквей в регионе. В 2016 году отмечалось ее официальное 600 летие. Тут речь идет о 600-летнем юбилее нынешнего готического здания, его предшественник — романский собор был уничтожен пожаром в 1401 году. До романского собора здесь уже существовала приходская церковь, построенная на руинах святилища Меркурия римской колонии Бингиум.
С нами с 10 ноя 2015
Коллегиальная церковь святых Мартина и Северуса Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
2 июля 2018|6 (3)| 22| 171
Айфель — один из низконаселенных европейских регионов. Во времена Бисмарка его называли "Прусской Сибирью". Айфельское плато ограничено с Юга и Востока реками Мозель и Рейн, на Севере доходит почти до Кёльна и Ахена, a на Западе плавно переходит в Бельгийские Арденны. На этой территории находится несколько национальных парков. Очень интересен Айфельский ландшафт: «потухшие вулканы» и вулканические озера — «маары».
Замок Бюрресхайм Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
25 июня 2018|22 (9)| 16| 203
В Айфеле, недалеко от Кобленц или Кохем расположены 3 полностью сохранившиеся до наших дней средневековых замка: Бург Ельц, Шлос Бюрресхайм и Бург Лиссинген. За 8 веков существования они никогда не были разрушены или оккупированы. Замки меняли владельцев, достраивались, усовершенствовались внутренне, но не теряли изначального облика. Замок Бюрресхайм был основан в 12 веке, первое письменное упоминание относится к 1157 году.

Есть, что сказать о Земле Рейнланд-Пфальц? Поделитесь советом с другими…