Гамбург

265 материалов по 91 объекту,  3 080 фотографий

bictor 280
    rodov 184

Достопримечательности в Гамбурге

Что делать и что посмотреть в Гамбург: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Гамбург. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

bictor
    bictor
    С нами с 1 июл 2012
    Парк аттракционов Дом Достопримечательности → развлечения
    8 марта 2013| 10| 5159

Этот совет является частью дневника «Гамбург в сердце и на экране лэптопа!»

Не совсем понимаю почему он так зовется, но если туда заглянуть, то можно вполне неплохо и обустроиться. Ведь здесь есть все, что необходимо человеку: и хлеб и зрелища, и страх в глазах пролетаемых мимо любителей повеселиться Количество аттракционов, которыми укомплектована сравнительно не большая территория – поражает. Поражает также их размеры, количество ярких огоньков и огромные человеческие массы, которые поедают, мусорят и просто существуют.
    fORTUNA
    fORTUNA
    С нами с 15 сен 2010
    Ботанический сад Достопримечательности → природа
    9 октября 2012|13 (8)| 18| 6415
    Были мы в Гамбурге по делам. Посетив выставку на которую , собственно и приехали, я бросив там мужа , пошла прогуляться в парке, который расположен рядом с выставочным центром. Я не ожидала увидеть такую красоту. Ботанические парки, сады очень люблю, люблю всякие лютики-цветочки. Но японский сад в этом парке превзошел все мои ожидания.Только восклицательные эпитеты! . Он создан по законам гармонии и традиций страны восходящего солнца при поддержке ботаников из Японии.
    Церковь Св. Михаила Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    4 августа 2012| 12| 4086
    Очень не люблю повторяться и описывать то о чем уже сто раз сказано другими. Также не приветствую ссылаться на общепринятые маршруты и советовать пресловутые излюбленные и исхоженные туристами места. Тем не менее, обойти вниманием Церковь Святого Михаила в Гамбурге, так же странно как не остановиться у Нотр Дама в Париже. Несколько кадров внутреннего убранства церкви: Интерьер церкви в белых, серых и золотистых тонах придает ей праздничное нарядное настроение.
    Порт Гамбурга Достопримечательности → другое
    4 августа 2012|1 (1)| 13| 6942
    Гамбург не был бы Гамбургом, если бы не был портовым городом. Именно порт дал большой толчок в развитии города, в принципе как и всем портовым городам. Но немцы развили свой порт до величайшей степени и склады Гамбурга являются самыми многочисленными и большими в Европе. В Гамбург ежедневно заходят огромные океанские грузовые суда, как контейнерные, так и с наливными и насыпными грузами. Все самые известные контейнерные линии имеют постоянное сообщение с терминалами Гамбурга: MAERSK…
    Гамбургская художественная галерея Достопримечательности → музеи, выставки
    4 августа 2012|24 (19)| 21| 9321
    Как только мы приехали в Гамбург и заселились в отель, я уже знала куда мы срочно должны отправиться. Неотлагательно! Конечно же туда, где знаменитая «Нана» Эдуарда Мане и несколько работ такого странного и таинственного Мунка. Я просто не могла не побывать в Кунстхалле. Кунстхалле в Гамбурге – тоже самое, что Лувр в Париже или Прадо в Мадриде. Однако в Лувре я не была не разу (не смотря на то, что была в Париже уже неоднократно), а в Мадриде попросту случая не выпало бывать.
    С нами с 10 мар 2009
    Ратуша Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    5 января 2012|1 (1)| 7| 1833
    Нынешняя Ратуша в Гамбурге не первая, не вторая и даже не третья. Как предполагают, это уже шестое здание. Нынешняя Ратуша, построенная в стиле нео-ренессанс, появилась в конце XIX века, спустя несколько десятилетий после того, как предыдущее здание сгорело. Размеры нынешней красавицы не могут не впечатлять: ширина фасада, выходящего на Rathausmarkt, составляет порядка 111 метров, а высота центральной башни — 112 метров.
    rozenhoff
    rozenhoff
    С нами с 9 дек 2010
    Рождественский рынок Достопримечательности → развлечения
    11 декабря 2011| 6| 1177

Этот совет является частью дневника «Германия»

Если вы попали в Германию, а особенно в Гамбург, в период с конца ноября по 24 декабря — сходите вечером на один из Вайнахтсмарктов — павильонов с сувенирами, безделушками, ароматным глинтвейном множества сортов и закусками к нему же. Самые смелые украдут кружку с рисунком (на самом деле за нее вносится залог в 1-2 евро, но ощущения всё равно острые).
    С нами с 10 мар 2009
    Церковь Санкт-Петри Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    11 ноября 2011| 7| 2322
    Вид этой церкви буквально утянул меня с площади перед Ратушей. Привлекла она своей высокой (ок. 133 м) и довольно мощной башней с часами. Петрикирхе построена из красного кирпича, причем из кирпича разных оттенков, что придает зданию некую пестроту. Фасады украшены скульптурами. Вход расположен со стороны улицы Bergstraße. Вход для осмотра внутренних интерьеров свободный. По крайней мере я спокойно прошла и никто меня не остановил.
    С нами с 22 авг 2010
    Китайский парк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    28 октября 2011| 14| 3321
    Следы Китая видны повсюду. После осмотра Музей этнографии и первобытной истории («Крупнейший музей этнографии в Европе»), за зданием Музея, мы обнаружили прекрасный китайский парк. Парк небольшой, но такое впечатление, что попали в Азию. Китайские домики, львы, мостики, фонтанчики — все это было прелестно и мило. Я вспомнил о своем любимом Сингапуре — как в сказке! С огромным удовольствием мы зашли в чайный домик попить настоящего китайского чая.
    С нами с 22 авг 2010
    Музей этнографии и первобытной истории Достопримечательности → музеи, выставки
    28 октября 2011| 11| 1982
    Музей этнографии и первобытной истории Гамбурга (Museum for Ethnology) основан в 1878 году. В настоящий момент он является крупнейшим музеем этнографии в Европе. Этот интересный Музей расположен в северо-западной части города, в квартале Dammtor. В Музее собрана просто огромная коллекция (около 350 тысяч экспонатов), представляющая все континенты мира. Конечно, понравился Музей, но, еще понравилось то, что вход для молодежи до 18 лет бесплатный.

Есть, что сказать о Гамбурге? Поделитесь советом с другими…