Берлин

Берлин

• 52.51967N, 13.39645E

781 материал по 292 объектам,  11 070 фотографий

Рестораны, фастфуд

Где поесть в Берлин: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о ресторанах и фастфудах Берлин, фото, оценки, рейтинг.

Ephraim's Еда → рестораны, фастфуд
    15 июля 2011| 19| 4725
    В кафе-ресторане на 50 посадочных мест, расположенном на набережной Шпрее, рядом с мостом, приятно отдохнуть за столиками в зале и на улице. Вид, открывающийся из окон заведения, завораживает. Здесь можно находиться часами.
    Ресторан Европа-Центра Еда → рестораны, фастфуд
    9 октября 2011| 18| 4181
    В легендарном торгово-офисном «Европа-Центре» одной из достопримечательностью является «поющий» фонтан «Лотос», расположенный во втором внутреннем дворике. К фонтану нужно спуститься вниз, что мы и сделали, решив отобедать в местном ресторане. К ресторану ведут деревянные мостки. А сам он утопает в зелени пальм, растущих в кадках. Ресторан под стеклянным куполом «Европа-Центра» раскинулся над водной гладью искусственного водоема.
    maya
    maya
    С нами с 2 апр 2010
    Моммзен-Экк / Дом 100 сортов пива Еда → рестораны, фастфуд
    16 января 2015|12 (6)| 17| 4355

Этот совет является частью дневника «Такой разный Берлин»

Ресторан находится на симпатичной площади Хиндемитплатц. Чудное место. С одной стороны, недалеко от туристических троп, совсем рядом с Курфюстендамм, с другой, в глаза не бросается, надо все-таки в сторону отойти. Иными словами, место не туристическое, а "для своих". Хотя меню на 6 языках (в том числе на русском) На площади бутики, галереи, множество кафе и ресторанов, открытых в начале 20-го века, и сохранивших прежний стиль. В центре площади фонтан св. Георгия, построенный в 1903-4-м.
    Хард Рок Кафе Берлин Еда → рестораны, фастфуд, кафе
    6 июля 2015|8 (5)| 15| 4371

Этот совет является частью дневников «На Берлин! (Июнь 2015)»«Культовые кафе "Hard Rock Cafe”»

Моим крайним (21-м на данный момент) посещением кафе культовой всемирной сети "Хард Рок кафе" «Культ "Hard Rock cafe", или мое погружение в этот феномен» стало заведение в столице Германии Берлине В Берлине оно расположено не близ туристических достопримечательностей, а в районе зоопарка на Kurfürstendamm, в месте, где сосредоточились брендовые магазины и крупные торговые центры. Как частенько бывает, первый этаж отведен под бар и рок-шоп Узнав, что мы пришли именно поесть…
    Max und Moritz Еда → рестораны, фастфуд
    26 марта 2011|1 (1)| 14| 3250
    Самое известное немецкое блюдо — вареная или запеченная свиная нога. В ресторанах ее подают с картофелем и капустой. Размеры порции весьма внушительные. В Германии, как и в России, любят хорошо покушать, в меня много мяса, картошки и капусты. Немцы едят больше, чем мы , колбасу, сосиски и сардельки. Самая знаменитая в Берлине — сарделька Вюрст. В Max und Moritz предлагают традиционные немецкие мясные блюда и лучшее не фильтрованное пиво. Кроме того, здесь предлагают много блюд итальянской кухни.
    YanaBon
    YanaBon
    С нами с 14 янв 2012
    Curry 36 Еда → рестораны, фастфуд
    20 января 2012|2 (2)| 12| 6826
    Первое, что мы вкусили в Берлине — это сосиски, они же currywurst по-берлински. И Вы тоже должны сделать это первым делом! Это своего рода посвящение — съесть сосиску с соусом карри. Коренной берлинец Норман, муж моей подруги из Берлина, сказал, что сосиски нужно есть обязательно в киосках на улице. В таких местах это незамысловатое колбасное изделие поглощают все: от студентов до дипломатов. И, конечно, коренной берлинец лучше всех знает, где можно съесть самую вкусную сосиску.
    Maggie_78rus
    Maggie_78rus
    С нами с 1 июн 2012
    Опернпалас Кафе Еда → рестораны, фастфуд, кафе
    14 февраля 2013|2 (1)| 11| 4196
    Заведение находится в доме, который занимали 3 дочери Фридриха Вильгельма III до тех пор, пока не были выданы замуж. Одна из них, Шарлотта (она же Александра Фёдоровна по православному имени), вышла замуж за великого князя Николая Павловича, ставшего впоследствии российским императором Николаем I. Это, пожалуй, одно из самых элегантных мест во всем в Берлине, в самом его сердце. Выбор пирожных поражает воображение: витрины, витрины, витрины...
    CatTheSun
    CatTheSun
    С нами с 1 мар 2009
    Marsce Еда → рестораны, фастфуд
    14 июня 2009|3 (2)| 9| 5870
    Идеальное место перекусить недорого и обильно даже при условии, что ни одного языка вы не знаете. Как уж радовались по этому случаю Marche наши темные хабаровские пенсионерки! Система обслуживания максимально проста и понятна. Представьте себе длинную шведскую линию, на которой каких только деликатесов нет: до двадцати видов салатов и холодных закусок, еще столько же блюд, приготовленных на гриле. Мясо и рыбу готовят огромными кусками, от которых вам потом отрежет щедрый ломоть официант.
    Melnickiy
    Melnickiy
    С нами с 26 янв 2010
    Ресторан «Gaststätte Zur Kneipe» Еда → рестораны, фастфуд
    14 июня 2018|2 (1)| 8| 158

Этот совет является частью дневника «Весенний вояж по Восточной и Западной Пруссии»

Гуляя по вечернему Берлину зашел в маленький семейный ресторанчик «Zur Kneipe». Интересный интерьер, живая музыка и сравнительно дешевые блюда. Про пиво не скажу, так как его не пью, а рейнское вино было превосходным. Я в Германии был наверное 7-8 раз, но только в этот приезд мне удалось отведать знаменитую немецкую рульку. Сказать, что я объелся, будет не правдой, я ребята «обожрался». До конца эту рульку мне не удалось доесть.
    Seka
    Seka
    С нами с 10 мар 2009
    Nordsee Еда → рестораны, фастфуд
    9 октября 2011| 8| 4016
    Эту сеть ресторанов я открыла для себя в Будапеште в прошлом году. Поэтому обнаружив такой ресторанчик недалеко от Берлинского собора (по Karl-Liebknecht-Straße пройти в сторону Мариенкирхе, искомое заведение будет по левой стороне), было решено остаться именно здесь на обед. Людей оказалось довольно много, но обслуживали быстро и очередь вскоре рассосалась. Помещение ресторанчика довольно большое, мест соответственно хватало всем.

Есть, что сказать о Берлине? Поделитесь советом с другими…