Берлин

Берлин

• 52.51967N, 13.39645E

781 материал по 292 объектам,  11 070 фотографий

Достопримечательности в Берлине

Что делать и что посмотреть в Берлин: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Берлин. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 10 мар 2009
    Памятник "Три девочки и мальчик" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    8 февраля 2012|4 (4)| 13| 3216
    Люблю такие неожиданности. Прогуливаясь вдоль набережной Шпрее недалеко от Берлинского собора наткнулась на такой вот довольно оригинальный памятник. Название гласило, что это "Три девочки и мальчик". Хотя это было понятно и без каких-то надписей. Остальному написанному тексту я тогда значения не придала. Решила, что дома переведу, что же это за такой памятник. И вот разбирая многочисленные фотографии, наткнулась на изображение этих скульптур.
    С нами с 14 янв 2012
    Парк Тиргартен Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    18 января 2012| 6| 1716
    На территории Берлина существует масса памятников, мемориалов, посвященных Второй Мировой войне. Нам понравился мемориал павшим Советским войскам в парке Тиргартен, что находится на улице 17 Июня как раз по пути от Бранденбургских ворот до Золотой Эльзы. И хотя это самый, что ни на есть центр города, здесь царит тишина... Возможно такое ощущение возникло от осознания того, что это место захоронения для более чем 2.000 погибших советских воинов.
    С нами с 14 янв 2012
    Музей Естествознания Достопримечательности → музеи, выставки
    14 января 2012| 11| 6540
    В Берлине есть потрясающий по своей интересности музей — Музей Естествознания. И даже если Вы посетили город с целью посещения питейных заведений, тем не менее рекомендую потратить 1 день на обследование экспозиций. Цена входного билета для взрослых — 6 евро. Вообщем, смотрите фото и делайте выводы ;)
    С нами с 10 мар 2009
    Площадь "Жандармский рынок" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    3 декабря 2011| 8| 1913
    В прошлое посещение Берлина нам удалось увидеть площадь Жандарменмаркт мельком. Мне же хотелось еще и прогуляться по этой одной из красивейших площадей города. Если дословно перевести название площади, то будет оно звучать как "Жандармский рынок". Откуда же взялось такое название? Интересно, что сама площадь появилась где-то в конце XVII века, а вот знакомое нам наименование получила только спустя столетие благодаря прусской кавалерии, а если быть точнее кирасирскому полку «жандармов».
    Памятник Фридриху Шиллеру Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    4 ноября 2011| 7| 2843
    Памятник немецкому поэту Фридриху Шиллеру можно увидеть в Берлине на одной из самых красивых его площадей — Жандарменмаркт. Стоит он в центре площади, перед зданием Берлинского драматического театра (ныне это Концертный зал). Памятник из белого мрамора очень хорош. На высоком постаменте возвышается скульптура самого поэта со свитком в руках. Он молод, серьезен и уверен в себе. Сам пьедестал очень похож на фонтан с чашей, но вода из него не течет.
    С нами с 10 мар 2009
    Мемориал жертвам Холокоста Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    23 октября 2011| 5| 1782
    До поездки я читала об этом мемориале, но честно говоря, особого желания осматривать его не было. Уж больно тягостное впечатление он на меня произвел с фотографий. Поэтому его местонахождению значения не придала. И надо же было так случиться, что гуляя от Потсдамской площади до Бранденбургских ворот по улице Ebertstraße, наткнулась именно на этот мемориал. Впечатление не изменилось. Мрачно... Хотя данный памятник и не может быть иным.
    Пергамский музей ЮНЕСКО №896 Достопримечательности → музеи, выставки
    23 октября 2011| 6| 2003
    Пергамон-музей или Пергамский музей находится на Музейном острове, попасть к нему можно по мостику. Сейчас снаружи он выглядит иначе, не так как на привычных фотографиях в интернете: перед самым входом строят какое-то сооружение, напоминающее огромный цилиндр. Что это будет — я честно говоря не разобралась. Где купить билет в музей? Первый вариант — это, конечно же, в кассах, расположенных в самом здании музея.
    teo_escobar
    teo_escobar
    С нами с 20 фев 2011
    Рейхстаг Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    12 октября 2011|2 (2)| 6| 2263
    Если Вы любитель походить по разного рода музеях, старинных зданиях или же интересуетесь политикой, то Вам неотменно нужно посетить здание Парламента ФРН в Берлине. Здание очень красивое, современное, как одно из важнейших составляющих всего ансамбля государственных зданий, даже сказать небольшого микрорайона в центре Берлина, где принимаются важнейшие для Германии да и Европы в целом. Попасть туда на экскурсию просто так не получиться.
    С нами с 6 ноя 2010
    Часы утекающего времени Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    8 октября 2011| 17| 4015
    «Часы утекающего времени» созданы французским учёным Бернардом Гиттоном и установлены в западном внутреннем дворике «Европа-Центра». Безусловно, это сложное сооружение привлекает к себе внимание посетителей и напоминает, что до XVII века время можно было измерять каплями воды. «Часы утекающего времени» в «Европа-Центре»- это не маленькие циферблаты Cальвадора Дали, известные всем по картине "Постоянство памяти". В Берлине это более громозская конструкция, имеющая тот же смысл.
    С нами с 6 ноя 2010
    Europa-Center Достопримечательности → развлечения
    8 октября 2011| 14| 2993
    В западной части Берлина на площади Брайтшайдплац расположен комплекс зданий по запомнившимся сценам фильма "Мимино" названием "Европа-центр". Перед входом в торгово-офисное здание находится известный фонтан «Земной шар». В наши дни это не просто магазин, а довольно скучный торгово-офисный комплекс, в который мы забрели в надежде купить игрушечного зеленого крокодила. "Европа-центр" был открыт в 1965 году, как новый символ Берлина.

Есть, что сказать о Берлине? Поделитесь советом с другими…